Донорские дни, отказ работодатель

Аноним 429
автор

Добрый день, есть 4 донорских дня, к очередному отпуску их прибавить не получится. Решила взять их на 30,31 декабря и 9,10 января. В беседе работодатель отказал,аргументируя это тем, что и так длительные праздники, и добавил, что можно взять в другие дни. В связи с чем вопрос - насколько это законно? И если приду к нему с заявлением на доп.отпуск, а он снова откажет,какие мой дальнейшие действия ?

Анонимный заяц

Отпуск всегда согласовывается с работодателем. Вы не можете взять и не придти на работу, когда вам захочется.

мама
Екатеринбург

По идее незаконно, конечно. У меня у родственницы тоже отгулы есть, она хотела взять 31го. Директор сказала нет, 31 все будете работать. Вот такая стерва у них там (при том, что там работы реально не будет, будут сидеть и смотреть друг на друга целый лень да чаи гонять). И поделать ничего по факту нельзя, так как любые обращения в инспекции, по правам трудящихся и все такое - значит, потерять работу в итоге.

Аноним 288

Black raven: По идее незаконно, конечно. У

Почему? Донорские согласовываются с руководством же.

мама
Екатеринбург

Аноним 288: Почему? Донорские согласовываются с руководством же.

Я имела в виду, не имеют права не дают взять дни, когда это нужно. Если, конечно, там в эти дни супер важный отчет автору не сдавать. Но поди не школьница, чтоб откосить от чего-то пытаться

Анонимка

Неправомерно
Почему, почитайте здесь например http://www.delo-press.ru/questions.php?n=14328

Аноним 429: И если приду к нему с заявлением на доп.отпуск, а он снова откажет,какие мой дальнейшие действия ?

Отказ свой пусть фиксирует на заявлении, а вы с этим заявлением можете обратиться в трудовую инспекцию.
Хотя можете за консультацией и сейчас туда обратиться, для начала по телефону.
Потом расскажете о результатах вашей консультации работодателю и там он глядишь пересмотрит свое решение

мама
Екатеринбург

Black raven: Директор сказала нет, 31 все будете работать.

Взять в пятницу (27) больничный

Аноним 539

Мне кажется после такого вы долго не проработаете

папа

Аноним 539: Мне кажется после такого вы долго не проработаете

Был один кадр, который при таком подходе ну очень долго работал, никак подловить не могли на нарушении трудовой дисциплины, в том числе при переносах дней отпуска

мама
Екатеринбург

Lelkako,
В чем прикол?

Аноним 359

Вроде донорские обязаны предоставить

мама
Екатеринбург

Мороженое0: В чем прикол?

Не пускает нормально директор на положенный выходной, можно использовать больничный :-)

мама
Екатеринбург

Аноним 539: Мне кажется после такого вы долго не проработаете

Так ведь работник не в рабстве и соблюдение ТК РФ это обязанность

Агысь

Вы имеете право взять их в любой момент в течение года с момента сдачи крови. Работодатель имеет право ПОПРОСИТЬ не брать их в определенные дни, а Вы решаете - пойти навстречу или нет. Может Вы вежливую просьбу за отказ приняли?

Psy

Агысь: Вы имеете право взять их в любой момент в течение года с момента сдачи крови

+++пишите письменно заявление, ссылаясь на статьи....

в случае отказа просите ответить письменно, мотивированно согласно тК)))

Аноним 570

Аноним 634 ,
КЗОТ можно не соблюдать, т к сейчас ТК

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";