Вопрос менеджерам по персоналу

Аноним 768
автор

Сейчас нахожусь в поисках работы и вот ходя по собеседованиям очень бесит сильно то, что менеджеры по персоналу обещают позвонить например в среду и дать обратную связь по вакансии и тишина.... вот наступает четверг а ты все еще надеешься на ответ. Почему так сложно позвонить или на сайте написать что вам отказ почему нужно просто молчать? Бесит просто сил уже нет

Аноним 68

Аноним 768 ,
Та же фигня, да-да-да,перезвоним, и тишина.....

мама
Екатеринбург

Если вам важно, то позвоните самостоятельно. Звонят,как правило, только когда положительный результат. Мне за всю историю моих собеседований позвонили 1 раз с отрицательным результатом и пояснили что взяли другого кандидата.

Аноним 185

Аноним 768: обещают позвонить например в среду и дать обратную связь по вакансии и тишина

Я сама звоню, если интересна вакансия

Аноним 68

У меня вот еще вопрос, даешь отклик на конкретную вакансию на "работа.66", а резюме не просматривают вообще. Это потому что резюме много поступает или еще какая-то причина может быть, при том, что вакансия до сих пор на сайте.

мама
Екатеринбург

Nina_Malina,
Я и звоню , просто если человек пообещал почему сложно набрать или написать ответ. Мне отказ присылали через сайт как то по вакансии а тут тишина .

Екатеринбург

Ну раз тишина значит отказ. Я спокойно к этому отношусь. Всегда спрашиваю до какого числа будут рассматривать кандидатов, если время вышло, а звонка нет, то понятно, что отказ.

Аноним 175

Аноним 768 ,
Это было так всегда, видимо и будет...
Поэтому надо принять как данность. Если не позвонили в оговоренный срок, значит не судьба.
Давайте представим себя на. Их месте, сколько нужно человек обзвонить , что бы сказать , что вы не подходите?

Екатеринбург
  1. Потому что окончательное решение зависит не от HR-менеджера. Принимающие решения лица могут затянуть с ответом, думать долго, пересматривать тестовые задания и обращаться за советом к замам. Порой очень ответственно закрывают позиции, особенно если до этого 2-3 человека задерживались на позиции менее, чем на полгода.
  2. Очень много кандидатов на позицию. Просто не успевают всем ответить.
  3. Потому что дофига работы помимо рекрутинга. HR-занимается не только подбором. Наши, например, еще отчеты готовят, итоговые, опросы проводят, корпоратив новогодний помогают организовывать.
  4. Потому что четвертый квартал! Это про отчеты и дофига работы опять.
  5. Позвоните сами. Просто не бойтесь. Иногда это даже в плюс, показывает вашу заинтересованность.

Есть, конечно, вариант, что эйчар работает левой пяткой, и плевать ему на обратную связь кандидату. Очень часто серьезные конторы так работают. Мегафон, например, мне ответ задержал более, чем на неделю. А на запрос более развернутой обратной связи и причин отказа так и не ответили.

Анонимный автор

Аноним 68 ,
потому что ваше резюме со многих сайтов приходит в приложении к письму на рабочую почту менеджера по персоналу. и мне нет надобности открывать его на сайте.

Аноним 594

Nina_Malina: Мне за всю историю моих собеседований позвонили 1 раз с отрицательным результатом и пояснили что взяли другого кандидата.

Ага, мне тоже так звонили, ажно шокировали в свете нынешних реалий

Аноним 768: вот наступает четверг а ты все еще надеешься на ответ. Почему так

Не так давно было. Результат, говорят, мы через неделю скажем,мы следующий четверг. Меняю планы, записи к врачу и т.д В четверг говорят, мол, ещё через неделю скажем, в следующий четверг. Опять неделю строю под их расписание. В четверг говорят, мол, ещё через неделю - в четверг. Ну, ок, чо. Ничего уже не меняю. Как расписание идёт, так и идёт, плевать на них. А расписание, как раз, плотно забитое, талоны на лечение, дети -сентябрь, кружки, орг,собрания и т.д. Ну, а они уже звонят, берём, мол. А тут уже я не могу. А работу именно там очень хотела, и от дома близко, и сфера знакомая, любимая.

Аноним 175: Поэтому надо принять как данность. Если не позвонили в оговоренный срок, значит не судьба.
Давайте представим себя на. Их месте, сколько нужно человек обзвонить , что бы сказать , что вы не подходите?

Что принять, как данность, согласна, мы же не можем тут что-то изменить. Но что мешает обзвонить- не понимаю. Это недолго, реально. 15-20 минут в день

мама
Екатеринбург

Эйчарам тоже есть что предъявить - часто из 10 договоренностей на собеседования приходят 8 если речь о взрослых кандидатах и двое, если это миллениалы. Не звонят и не отменяют. И вакансий у соискателя хоть как меньше, чем соискателей у эйчара, звонить всем может быть затратно по времени. Ну, и человеческий фактор - соискатели иногда бурно реагируют, эмоционально тяжело.

мама
Екатеринбург

И еще больше не говорить правду на собеседовании а то потом это тебе будет в минус и очередной отказ лучше врать до последнего.

папа
Екатеринбург

Аноним 768: Почему так сложно

мы вам перезвоним

Екатеринбург

Аноним 594: А тут уже я не могу

Вообще не поняла ваш пост. Если действительно хорошая работа, нельзя было задвинуть все дела, что ли? Или мужа / бабушку отправить? Кружки важнее работы?

мама
Екатеринбург

Аноним 594: Что принять, как данность, согласна, мы же не можем тут что-то изменить. Но что мешает обзвонить- не понимаю. Это недолго, реально. 15-20 минут в день

это не 15- 20 минут.
Это как минимум час.
но я правда говорю - если ВЫ подойдете, я перезвоню. если нет- то нет.
Но я начальник отдела - когда сама ищу. а ОК только резюме скидывает

Аноним 41

так а зачем звонить, если вы не подошли? если вы понравились и подойдете, вас найдут, а если нет, ну правда не понимаю зачем звонить и зачем этот не приятный разговор для обоих? а если вы еще спросите "а почему не подхожу?" , не всегда получается ответить правду на этот вопрос.
это же Вам надо, и в Ваших интересах, не вижу проблемы перезвонить в четверг, если волнуетесь, что до вас не смогли дозвониться

Екатеринбург

Аноним 41: "а почему не подхожу?" , не всегда получается ответить правду на этот вопрос.

"Выбрали другого кандидата". Но вообще да, я не вижу смысла сидеть и ждать звонка, да еще переносить все дела, как в посте выше. Надо - позвонят, не позвонили - понятно, что не подходишь. Ну и уж если попа горит, так сам позвони.

Аноним 684

да никто не обязан звонить просто так, там может кандидатов тьма тьмущая, просто должны хотя бы срок оговаривать, до какого надеяться и ждать...

мама
Екатеринбург

Согласна, Автор, свинство это- не отзваниваться, если пообещали

Екатеринбург

Звоните сами.
Я всегда говорю, что перезвоню в случае положительного решения. И иногда высиживаю - жду, вдруг кто яхонтовый придёт))
А вот когда человек сам перезваниваете, ему сразу в карму плюсов, как активному и умеющем пользоваться телефоном человеку))
А так сидеть и ждать можно до морковкина заговенья.

мама
Екатеринбург

Если обещала ,то всегда звоню сообщить ответ.
Остальных прошу самим звонить после определенной даты или сразу говорю,что свяжусь в случае положительного решения по их кандидатуре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";