Зайдите, пожалуйста, кто недавно подавал документы в СЗ на присвоение статуса "безработный"

Аноним 77
автор

На сайте СЗ раньше был список документов, который легко находился, сейчас найти его не могу. Подскажите список документов.

Аноним 194

Паспорт, трудовая, документ об образовании, снилс, справка о зп для расчета пособия (бланк можно у них на сайте скачать, заполняется работодателем)

Аноним 77
автор

анонимно: Паспорт, трудовая, документ об образовании, снилс, справка о зп для расчета пособия (бланк можно у них на сайте скачать, заполняется работодателем)

Вы недавно были в сз? Если да, то подскажите, пожалуйста, там ведь не сразу дают этот статус, через 2 недели он присваивается?

Аноним 75

анонимно: Паспорт, трудовая, документ об образовании, снилс, справка о зп для расчета пособия (бланк можно у них на сайте скачать, заполняется работодателем)

Плюс ИНН

Анонии: Если да, то подскажите, пожалуйста, там ведь не сразу дают этот статус, через 2 недели он присваивается?

Дают два направления и скажут когда придти в след раз , придёте с отметками тогда и поставят

Аноним 96

Анонии: там ведь не сразу дают этот статус, через 2 недели он присваивается?

Я подала документы 18 ноября, 05.12 присвоили статус безработной.

Аноним 460

Подскажите и мне пожалуйста, если после декрета уволилась сразу, то где брать справку и актуальна ли она, просло больше года с увольнения, ребёнку уже 4 года

Аноним 77
автор

Аноним 96,
Пособие назначали с 5.12 или с 18.11, подскажите, пожалуйста.

мама

Анонии,
Через 10 дней статус присвоили. И через 4 дня первые деньги перевели

Аноним 75

Аноним 460: актуальна ли она

Нет, минималку будете получать 1200 примерно

Аноним 77
автор

мама: Через 10 дней статус присвоили. И через 4 дня первые деньги перевели

Подскажите, пожалуйста, деньги начислили за какой период: с даты подачи документов или с даты присвоения статуса,
пример: 1 декабря подали документы,
10 декабря присвоили статус,
14 выплатили деньги за период
А. с 1 по 14 декабря
Б. с 10 по 14 декабря?

мама
Екатеринбург

Анонии ,
Подала документы 01 ноября, дали две вакансии, назначили визит на 8 ноября. Пришла, дали подписать приказ, что присвоен статус с 01 ноября. Начислили с 1, выплатили 10
ноября за восемь дней.

мама
Екатеринбург

fruktis: неделю

Дают три рабочих дня, чтоб сгонять с вакансиями. Обычно одна, две вакансии. Мне зарплаты предлагают от 30 т.р. я менеджер по продажам

Аноним 77
автор

30Sanka: Начислили с 1, выплатили 10 за восемь дней

А разве максималка не 8 т.р. в месяц?

Аноним 77
автор

fruktis: погодите вы с деньгами, они сначала вам список дадут работ в разных концах города с зарплатами в 10 тысяч и неделю на то чтобы по нему всех работодателей объехать.

Я не возражаю, надо так надо. Может что-то хорошее подвернется.

Аноним 699

Анонии ,
дочь недавно встала...со справкой была проблема, не сразу дали, поэтому сказали начислять будут с даты донесения справки о зарплате...2 вакансии дали тоже вначале, а потом сказали не обязательно было ехать по ним отмечаться. про статус вообще ни слова...нынче там дурдом какой...кто что говорит. к справкам сильно придираются...

Аноним 699

30Sanka: Подала документы 01 ноября, дали две вакансии, назначили визит на 8 ноября. Пришла, дали подписать приказ, что присвоен статус с 01 ноября. Начислили с 1, выплатили 10 за восемь дней.

тоже интересно...10 чего? когда максимально 9200

Аноним 96

Анонии ,
С 05.12

Аноним 460

Ну мне ещё подскажите, ну дали вам вакансию на 10тр, и что делать, зачем ехать, если это не вариант там работать.
Просто приехать, поздороваться и уехать...
У меня вот деть в сад пошёл и все болеет... Я уже год работу найти не могу...
Можно не ехать и прямо сказать, что 10 тр не устраивает...

мама
Екатеринбург

Аноним 460 ,
Мне сказали,что справка действительна ровно год. И выплата 1700.

Аноним 460

iskruxa ,
Год уже прошёл, к сожалению, 2 недели назад. Не смогла сходить. Ребёнок болел

Аноним 699

Аноним 460 ,
вроде есть правило, что можете отказаться сразу, указав причину...далеко, мало, нет опыта, и т.п.

мама
Екатеринбург

Аноним 460 ,
Попробуйте взять и уже в сз проконсультироваться

Аноним 96

Аноним 699 ,
Можно 2 раза и сразу снимут с учёта и отправят в свободное правило.

Аноним 192

Поехать за отметкой по направлению вы обязаны,но можете 1 раз отказ написать,без потери пособия и статуса. Если откажетесь еще раз- то все потеряете это.
Все зависит от вакансий,на которые вас направят. Например,в дет сады готовы брать всех). А на тех же бухгалтеров не берут никогда.
Но мне проще было,я в цз стояла на учете будучи беременной. Никто меня брать на работу не желал,оно и понятно. Поэтому просто ездила, получала пособие максимальное.

Аноним 192

Пособие начинают выплачивать с даты первичного обращения. А статус да, со второго посещения по-моему присваивают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";