Ваше хобби, которое приносит доход

Ghh
автор
хочу стать мамой

Делитесь, кто чем занимается, кроме основного дохода. Пусть не хобби, именно дело, которое приносит деньги.
У меня сейчас появилось свободное время и я хочу проводить его с пользой. Куда мне податься? Хочу идей.

Аноним 906

Ghh: Делитесь, кто чем занимается, кроме основного дохода. Пусть не хобби, именно дело, которое приносит деньги.

Вы думаете кому то нужны конкуренты?

Ghh
автор
хочу стать мамой

Аноним 906 ,
Вы серьезно? Если отлично делаешь свою работу, то и конкуренции не будет. Боитесь?

мама
Екатеринбург

Я в декрете пекла торты на заказ. Неплохо получалось заработать. Но мне не нравится конвейер. Я люблю вдохновение. Поэтому быстренько перестала. Надоело.
А так, до сих пор просят люди. Отказываю.

мама
Екатеринбург

Рисую векторные картинки в adobe illustrator и выкладываю на иностранный сайт. Но времени вложила много, курсы всякие и прочее, о доходе не парилась, больше для удовольствия. Когда навык подрос, стал и доход капать. Но обьемы большие не могу делать, поэтому доход небольшой, порядка 100 баксов в месяц. Времени не сильно много уделяю, только свободное от основной работы, детей, хозяйства. То есть если бы я рассчитывала на хороший доход, давно бы уже забросила. С заработанного купила айпад, на нем рисую в том числе:D
Если исходная профессия связана с дизайном, то будет проще, т. к. уже понятно, что нужно клиенту-дизайнеру. Я начинала вообще с нулевыми познанями в этой сфере, вдохновилась стокерскими стримами)
Конкуренции не боюсь, там итак полно конкуренции, а терпения дойти до реального дохода хватит единицам. Нужно, чтобы сам процесс нравился, иначе быстро надоест.

просто посетитель

Беру собак на присмотр
Русский преподаю в частном порядке
Консультирую по иммиграционным вопросам, оформляю визы, разрешения на внж, пмж ....

мама
Екатеринбург

Шью ,делаю аксессуары из лент

pufanya: Рисую векторные картинки в adobe illustrator и выкладываю на иностранный сайт.

Вот это круто) в силу работы приходится покупать векторные файлы иногда. Штука 250 рублей, но это не эксклюзив. Сама пыталась, но у меня не зашло.

MaeDeTres: Я в декрете пекла торты на заказ. Неплохо получалось

Так же, и стрижками/окрашиванием занималась.
Бросила потому, что меня вспомнили сразу все знакомые, которые давно меня не видели. И стали приходить в гости, ну и подстричься заодно на халяву.

Ghh: Пусть не хобби, именно дело, которое приносит деньги.

Много времени не трачу на работу. Но она мне только в удовольствие. Как считать доход не знаю, т.к у нас с мужем одно дело и один заработок, который сложно поделить в процентном соотношении.
Но вам вряд ли подойдёт- это сфера строительства, только у меня интеллектуальная часть а у мужа физическая. Но для него это тоже любимое дело.

Vivienne W: Шапки вяжу

А игрухи? Сейчас модно вроде

А буквально недавно меня замкнуло на создание дизайнерских декоративных элементов для дома. Хочу попробовать, но чуть позже. Думаю это зайдёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Ghh: Куда мне податься? Хочу идей.

Так бы и называли тему.

Аноним 55

Vivienne W: какие игрухи, у меня магазин одежды? витрину украсить можно, народ с удовольствием купит

Vivienne W: какие игрухи, у меня магазин одежды?

Ну может умеете. Сейчас их очень выгодно продают.

Аноним 55: народ с удовольствием купит

По 1,5 -2 тыщи знакомая продаёт. Очень хорошо идут

мама
Екатеринбург

Шью и вяжу,но для себя и детей.Не монетизирую, это отдых.

Москва

Работала репетитором, но в начале карьеры. Английский язык. Переводила за деньги.
Потом нашла хорошую работу, стало лень.

мама
Екатеринбург

а я мочалки вяжу, на праздники заказывают, типа таких или именные, фото не мое, показываю как образец

Аноним 55

Килька в томате: По 1,5 -2 тыщи знакомая это дороговато. Чем ниже це6а, тем выше спрос. Мышек-,малышек у нас вьетнамка в овощном киоске навязала и продает за 300-500 р.
Маорица: Работала репетитором, но в начале карьеры. Английский язык подскажите, вы вуз профильный закончили?, какой, если не секрет
Автор, сорри за офф

Аноним 55: это дороговато.

Это не мелкие игрушки, а достаточно крупные.

Москва

kluchik,
Прикольно

Москва

Аноним 55,
Закончила.
Средней руки учебное заведение
Диплом есть
Но основные знания приобрела в процессе работы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";