Вопрос к кадровикам и юристам по установлению доплаты

мама
Екатеринбург

Девочки, кто в теме, проконсультируйтесь, пожалуйста. Есть ли какие-то ограничения на установление доплаты за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, если отсутствующие и замещающий работают в разных графиках? У отсутствующего - стандартная пятидневка, у замещающего - сменный график работы. Или здесь работает только ст.60.2 ТК РФ?

Аноним 223

Курица-Помада ,
Выполнять работу планируется в свое рабочее время или отдельно? Вообще трудовое законодательство не ограничивает в доплете - как стороны договорятся

мама
Екатеринбург

Аноним 223,
В рабочее. Там смена итак 12-часовая. Просто у меня работики выполняли обязанности за коллегу , бывшую на длительном больничном. Сегодня я пошла в бухгалтерию с заявлениями, а они отказываются доплачивать, мотивируя, что разные графики работы. Нуичо? на НПА сослаться не могут, поэтому я и спрашиваю - есть какие-нибудь ограничения?

Аноним 223

Курица-Помада ,
Оформляйте приказ на совмещение, там оплату пропишите. И на основании этого приказа бухгалтерия оплатит

мама
Екатеринбург

Аноним 223,
Блин, у нас в приказ без визы ФЭУ не берут а эти милейшие люди уперлись я уже готова идти к руководству, но страшновато - вдруг реально есть какие-нибудь ограничения, о которых я не знаю

мама
Екатеринбург

Курица-Помада: милейшие люди уперлись

Милейшие люди потом перед труд инспекцией и налоговой отвечают. Оформляйте все по тк

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Вот в ТК как раз я и не нашла ни малейшего упоминания о невозможности выполнения дополнительных обязанностей при разных графиках. Поэтому и спрашиваю - куда смотреть?

Аноним 770

Курица-Помада: Поэтому и спрашиваю - куда смотреть?

никуда не смотреть. нет в законодательстве никаких ограничений по доплатам. от графика работы доплаты никак не зависят. это личные заморочки вашего ФЭУ, у бюджетников может и есть какие-то проблемы с доплатами, а в коммерческих организациях этот вопрос по соглашению с работодателем решается. если ваш ФЭУ никак свой отказ обосновать не может, идите к руководству и с ним этот вопрос решайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";