Муж собрался открывать ип

Екатеринбург

Аноним 785: Ну год это месяц умножить на 12

да ну? если вы пишете что

Аноним 785: Летом доход (именно доход) тыщ 70-80. Зимой 50, а весной может и 35 быть.

Да еще и все это умножить на 4 если будет 4 владельца газелей.
Изначально писали про 40 тысяч в месяц, сейчас оказывается минимум 4 млн. в год выручки

Екатеринбург

Аноним 785: Это так?

немного не так, но в суммах да, где-то так и есть. Как он оптимизирует - очевидно.

Аноним 785
автор

SоZвездие_Р ,
Я написала усредненное значение. Это лето+зима/2

Екатеринбург

Автор, посчитайте режим ИП доход минус расход. Исходя из заработка вашего мужа. Не берите пока в расчет друзей.
Он платит 10 процентов оператору, это больше, чем налоги 6 процентов, вам расходы бы вычитать

Екатеринбург

Аноним 785: Я написала усредненное значение. Это лето+зима/2

вот и получится в районе 1 млн. на одного.
Попробуйте воспользоваться налоговыми калькуляторами и почитать про льготы при оплате взносов в ПФР (они не на все налоговые режимы распространяются).
Калькулятор расчета патента https://patent.nalog.ru/info/
Калькулятор при УСН https://fiogarant.ru/besplatnye-servisy/kalkulyatory-onlayn/usn/

Верхняя Пышма

 эта фирма как бы выступает работодателем.
Нет. Это агент. Который получает вознаграждение за поиск клиентов. По крайней мере по правильному должно быть оформлено именно так. Или оказание информационных услуг

Аномимка

GAZPROM ,
Так да, для того и написала где работаю. Что не знаю как отреагирует служба корпоративной защиты

Аноним 785
автор

Uганда ,
10% он будет в любом случае платить. Это плата за заявку. То есть 10%+1,5%+500р поквартально+15% (гипотетических) но тогда и учет вести надо, раз доходы-расходы. Ремонт-львиная доля, а ремонтирует сам, да и запчасти часто б/у

Аноним 785
автор

Тёма и Жучка ,
Поэтому и написала "как бы". Фактически это и есть работодатель. Есть график смен, если по какой-то причине ты больше не устраиваешь тебя увольняют. В отпуск - нужно заранее предупредить, отпроситься. Фактически и есть работодатель Только платит не он, а ты.

Аноним_ММ

Аноним 785 ,
Взносы в ПФР 36000
И 6% при усн доходы, или 15% доходы-расходы(сложнее)
И если совокупный доход привысит 300000, то +1% на доход свыше 3000000.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";