Строители, пообщаемся?

Аноним 982

Si10: Склоняюсь к проектировщикам , вот после пгс проектировщик и после уникальных -есть разница ?

К нам (проектная организация) приходят и те, и те - так вот особой разницы мы не видим.

папа
Екатеринбург

Со стороны строителя могу сказать, за десять лет работы не видел ни одного нормального проекта. Монтаж, демонтаж и опять монтаж. Начинают появляться допы. Опять время, срыв сроков и тд

аноним13
автор

Морс ,
Экспертиза тут конечно ни при чем, да? ))) Когда подписывает заранее косячные проекты .
Ой простите. Есть ещё и рабочка. Когда тебе дают 2 месяца срока и штрафгяки многомиллионные. Что нам делать то?
Кругом ппц....

БелыйОлеандр

аноним13: Сметы??? Да мы ржали с федералами над сметами которые составляет генподрядчик!!

Я не знаю количество звеньев в этой вашей цепи и объем стройки. На гос заказах не наварился только ленивый, аж противно. Был один небольшой объем, насмотрелись. Тошно. Наша с вами безопасность ничего не стоит.
А если ты на деньги заказчика строишь и проектируешь жк в нашем городе, хрен ты там чего протащишь. Сидит служба заказчика, проверяет проект, потом на стройке постоянно техспециалисты смотрит чего куда положили/прикрутили. Все замотивированы и за работу держатся. Хорошие организации с соц пакетом, белой зп. Спецы опытные.
На каком этапе домой нести предлагаете? Причём ПРОРАБУ?

папа
Екатеринбург

аноним13 ,
Отсюда все беды, что надо всё быстрее, потом по гарантии доводят до ума, и то если получится.

аноним13
автор

В общем у нас как у учителей и врачей... Кому-то повезло ... А кому-то нет... Обидно ...в этих сферах люди жизни спасают и уголовную ответственность за это несут , а оплата обнять и плакать. Для чего диплом, когда секретарь получает больше ))))

БелыйОлеандр

Гражданка П: монтажники душки, матом не ругаются когда по стройке ходим.

О, да. Со мной тоже держатся))))
Но ни разу из за угла не слышала:

  • Сергей Степанович, будьте добры, передайте мне молоток. Никак у меня эта деталь не встает в проектной положение. Придется применить грубую физическую силу...
    Нее, там:
  • .......... мать.......... молоток......... ть........ ть.
    Так как то примерно.... Бываю часто последнее время.
аноним13
автор

БелыйОлеандр ,
В жилище только ленивый и совсем тупой не заработал... там все косяки простят... Меня другое беспокоит... Объекты, которые реально влияют на безопасность городов...

просто посетитель
Екатеринбург

БелыйОлеандр,
На ГОЗах сейчас, с учетом тендеров по 44—фз, в ноль бы сработать. Это я по 2019 году сужу. Сейчас деньги считают все, работу хотят получить ВСЕ.
Жирные годы у всех прошли
Сокращаем. В том числе проектантов. Дешевле на субподряд взять.

аноним13
автор

Никки...: На ГОЗах сейчас, с учетом тендеров по 44—фз, в ноль бы сработать.

Сметы позорные... Потому что..знать реальные расходы интересно ))))

Никки...: В том числе проектантов. Дешевле на субподряд взя Дзержинскоготь.

Да, но при условии что ваши проектировщики не сбегут в середине проекта потому что им не платят, или им на дачу охота, или пмс или депрессия .... быстрая Замена нереальна, когда у тебя технически сложный объект...уйдет один, а обломаются все 17 разделов ПД

Аноним 755

Si10 ,
Пгс.

Аноним 755

АнонимКа ,
Там серая зарплата и неадекватное начальство

мама
Екатеринбург

Аноним 755 ,
Будьте добры , скажите почему ? Хотелось бы подробнее.

Аноним 755

Не важно какое направление выбрать на стройфаке . На зарплате это потом не отразится .Если стержень есть - добьётся всего. А нет, то будет сидеть проектировщиком в наушниках в своём мирке или в пто на окладе. У нас поток был и городское строительство и мк , сп, вик. Пробивные хорошо устроились в жизни . Но начинали все мастерами, прорабами , начальниками участка , потом главными инженерами или директорами по управлению проектами . Я сметчиком пошла, сейчас начальник отдела . Планирую идти дальше - потенциал и желание есть . Работу свою очень люблю. Но идти бы сейчас на стройфак не советовала . Переполнена ниша. В Екатеринбурге точно .

аноним13
автор

Прорабами без диплома? Нереально.. мастерами да.
В сметчик тоже реально на 3-4 курсе))
Прорабы и с дипломом хорошо заботать смогут только имея сильный характер.
По мне так лучше в проектирование. Интеллектуальный труд пусть сейчас не ценится, но возможно в будущем пригодится. Пгс универсальное образование. Пгс может работать и маркетологом и экономистом и строителем ). Выбор правильный.
Уникальные здания???? ))))) Посмотрите архитектуру Юго-Восточной Азии нам до них как до луны.
Подход к проектированию у нас и у них в корне отличается. В общем как повезет.
Я хочу вернуться в проектирование. Там чище... Морально чище ...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним13,
Может быть я вас удивлю. Но цены сейчас никто не гнёт. За работой — в очередь стоят. Держатся за предложения.
Как говорится — Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда

аноним13
автор

Никки... ,
Хочется, но не в разрез со своими моральными принципами.
Я поняла 50-60 тыс могу рассчитывать. Пусть так.
Тяжело падать с другого уровня доходов.
В теме писала только про белые зп и за доход учитывала только белые зп. Мне предлагали максимум 50 в Екатеринбурге. На эту ЗП выбор есть.
Буду отталкиваться от этой цифры.

Аноним+1

аноним13 ,
Читаю вас и восхищаюсь! Вы такая молодец, голова варит.

Аноним 322

Поработала проектировщиком много лет и пто немного. Везде какая-то безнадега. Нестабильность, перегрузки, вечные кризисы, задержки зарплаты. Можно и наработаться и шиш получить, видала и такое. В основном серая! Где белая более менее у нас может быть? Атом, ЛСР, по пальцам пересчитать.

Автор,у вас есть хоть что вспомнить-полгода в Сочи кайфовали.о черном дне не думали.
И вот она пришла .Как тебя зовут - Победа. (из песни)

аноним13
автор

Аноним 322 ,
Брусника, угмк, РЖД , в дорожном строительстве не помню названия. 50 белая реально 2-3 предложения в месяц поступают... Просто помимо ЗП есть есть ещё важные определяющие факторы - близость к дому, оплата ГСМ, оплата курсов повышения квалификации, абонементы в спортзал, адекватное руководство, интересные объекты.

Аноним 524

Аноним 755 ,
Поняла. Я думала всё наоборот))))

просто посетитель
Москва

аноним13: Брусника, угмк, РЖД , в дорожном строительстве не помню названия. 50 белая реально 2-3 предложения в месяц поступают... Просто помимо ЗП есть есть ещё важные определяющие факторы - близость к дому, оплата ГСМ, оплата курсов повышения квалификации, абонементы в спортзал, адекватное руководство, интересные объекты.

Автор, я до нового года искал работу проектировщиком. Побывал на 22 собеседованиях, в 7 компаниях только белая зп, диапазон примерно от 35 до 60 тыс. - это с учетом премии, оклад в более нормальных компаниях у всех, как под копирку - 45 тыс. руб. У тех, кто в серую работает, типо от 50 до 80 тыс. руб., работы и хотелок много, но не факт, что платить будут. Так что не верьте тем, кто будет тут трещать про высокие зп у проектировщиков.
В итоге, грустно это признать, согласился в один крупный холдинг в отдел капитального строительства на должность инженера по эксплуатации. Может уже и не вернусь больше в проектирование.

мама
Екатеринбург

аноним13: Просто помимо ЗП есть есть ещё важные определяющие факторы - близость к дому, оплата ГСМ, оплата курсов повышения квалификации, абонементы в спортзал, адекватное руководство, интересные объекты.

Кучеряво живете...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";