Получить образование

Аноним 275
автор

Так получилось что к 35 годам нет образования. И в трудовой нет даже :sad: работала по молодости официанткой. Уборщицей дворником...да это все скорее подработка была . Потом замуж вышла удачно ( как казалось пока не развелись). После развода я конечно работаю: но не могу я вечно работать в такси и уборщицей. Когда то не закончила мед колледж. Только 1 курс проучилась. Туда не хочу. Но вот хочу чему то обучиться. Но чтоб не несколько лет, а хотя бы год. Возможно такое? И стоит ли? Парикмахер,повар...да что угодно. Хочу профессию освоить такую, которая пригодится.

мама

Аноним 275: Когда то не закончила мед колледж. Только 1 курс проучилась. Туда не хочу

Аноним 275: Хочу профессию освоить такую, которая пригодится

А почему доучиться не хотите? Очень нужная профессия, и возможность подработки есть

мама
Екатеринбург

Где вы живёте? Техникум химического машиностроения - повар, кулинар. Это Химмаш. Колледж бизнеса, управления и технологии красоты - визаж, парикмахер. Это Елизавет, пер. Саранинский. Закончите - может на вышку пойти, на сокращённую программу.

Аноним 275
автор

EВА, Живу на ботанике

SvettMama: А почему доучиться не хотите? Очень нужная профессия, и возможность подработки есть

В мед колледже года 3 учиться не меньше. А мне работать еще параллельно нужно. Дети есть.

мама

Аноним 275: В мед колледже года 3 учиться не меньше. А мне работать еще параллельно нужно. Дети есть

А заочки там нет? Я на заочном в универе учусь. 4й курс уже. Летом госы. Детей двое

мама
Екатеринбург

Может курсы какие-то закончить быстро? Смысл уже сейчас получать образование,когда нет работы? Корочки вам работу не дадут, да и будут они не сразу. Я бы на вашем месте рассмотрела что-нибудь из бьюти сферы. Работать можно пока на дому и график свободный, вам с детьми актуально будет. Вариантов масса: массаж (тело/лицо), ресницы, ногти,парикмахер и т.п.

Аноним 275
автор

SvettMama, В меде на заочном? Мне кажется нет. Раньше точно не было

Аноним 275
автор

Nina_Malina: то-нибудь из бьюти сферы. Работать можно пока на дому и график свободный, вам с детьми актуально будет. Вариантов масса: массаж (тело/лицо), ресницы, ногти,парикмахер и т.п

Тоже об этом подумываю. Из предложенных вами кажется парикмахер только подойдет и ресницы. Массажист без мед образования- разве это нормально? Ногти и шугаринг еще рассматриваю. Но шугаринг сейчас многие умеют делать.

мама

Аноним 275: В меде на заочном? Мне кажется нет. Раньше точно не было

Вот конкретно про мед не знаю, может там действительно нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 275: Тоже об этом подумываю. Из предложенных вами кажется парикмахер только подойдет и ресницы. Массажист без мед образования- разве это нормально? Ногти и шугаринг еще рассматриваю. Но шугаринг сейчас многие умеют делать.

Сейчас в принципе много кто делает и массаж, и ногти,и шугаринг. Главное быть мастером в своем деле, тогда и клиенты будут. Вам нужно прям сесть и подумать чем вы сможете заниматься,что вас больше всего привлекает.

Аноним 275: Массажист без мед образования- разве это нормально?

В идеальной картине мира может и не нормально. Но вам сейчас не об этом нужно думать. У меня подруга вот недавно обучение проходила по массажу лица,дак все без мед образования были. Если пойдете в эту сферу,то потом постепенно можно и другие процедуры добавить для увеличения дохода. Делать маски или пойти в сторону косметологических процедур.

папа
Екатеринбург

Аноним 275: хочу чему то обучиться

ноготочки, фотограф, хореограф или к чему душа лежит можно ведь и копирайт либо просто блог вести - и денюшку получать на фрилансе

Аноним 275
автор

Duck: хореограф

Это точно не мое.

Duck: и копирайт либо просто блог вести - и денюшку получать на фрилансе

Отстала от жизни сильно :geek: смотрю вебинары: таргетолог.. но красиво писать не умею. Даже свою группу разрекламировать не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 275: таргетолог.. но красиво писать не умею

красиво писать - это копирайтер. таргетолог - это диджитал-маркетолог (настройка рекламы на целевую аудиторию)

Аноним 275
автор

МирослаVа, Спасибо что пояснили. Даже этого незнаю

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";