Наказать кидалу-заказчика

автор
мама
Москва

Достали кидалы(((( До Нг на 10ку кинули, ща на 15ху... Хочу очередного умника наказать, разместить его раб тел в объявлении или о продаже машины на авито или о секс-услугах где-нибудь. Достало работать бесплатно((((
Самое дурацкое, что на 100% нельзя себя от динамо обезопасить.
Я даже просто не понимаю, зачем заказывать работу по неустраивающей тебя цене? Зачем тебе смета, если ты даже не уверен в ее нужности (коммерч смета)?
Тема крик души и ПЯ

Екатеринбург

RomahaAlenka: Достало работать бесплатно((((

есть такая фраза - "самое лучшее средство для веры в людей это предоплата"... не так - "ничто так не повышает веру в людей, как предоплата" :)

мама
Екатеринбург

А работать по предоплате нельзя?

автор
мама
Москва

Татьяна Вакалюк ,
100% предоплату никто не даст, что логично.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: Достало работать бесплатно((((

это понятно, то тот факт что Вы будете "мстить" и тратить на это своё время и энергию не поможет в дальнейшем от подобных случаев.
Ищите варианты обезопасить себя.

Екатеринбург

RomahaAlenka: 100% предоплату никто не даст, что логично.

а что логичного?
Ну 50 на 50, 70 на 30 и договор.

автор
мама
Москва

Татьяна Вакалюк ,
Дада))) сказочницы юмамы вечно вещают про договора))))
С договором тоже никто работать не будет. Ибо геморрой.
50/50 обычно народ делит, но и тогда на 50% попадаешь (до НГ было как раз).
Ща вот отправила скрины 1й и последней страниц, и все))) народ решил, что смета наверно не нужна

автор
мама
Москва

Танчик: Ищите варианты обезопасить себя.

На 100% надежных нет

Екатеринбург

RomahaAlenka: Дада))) сказочницы юмамы вечно вещают про договора))))

я иногда отгрузку на 300 рублей делаю с договором и предоплатой 30 на 70
Наотгружались когда-то в безвозвратные долги, не хочу больше. Бумажка дисциплинирует.

автор
мама
Москва

Татьяна Вакалюк ,
Вы фрилансер? Наверно все таки не услуги продаёте с огромнейшей конкуренцией?

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: На 100% надежных нет

Ой вы так любите западать в позицию "жертвы"
Я не с критикой отнюдь. не обижаться.
Как вариант, можете записать
готовую смету отдаёте в варианте пдф. (туту только придётся вам самой распечатать и сканировать)
а в экселе и сметной программе только после отплаты.
И да 100% нет ни где, всегда есть доля риска. Но разумность его мы сами можем определять.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: Ща вот отправила скрины 1й и последней страниц, и все))) народ решил, что смета наверно не нужна

тут да, так бывает...
это только принять, но опять же бывают такие заказчики проснутся потом, и смета нужна станет

Екатеринбург

RomahaAlenka: Вы фрилансер?

я товар отгружаю. Предметы такие, в руках подержать. И когда-то 20 лет назад мы были добрые и всем верили. Потом как-то наверились, баста.

RomahaAlenka: не услуги продаёте с огромнейшей конкуренцией?

тем более если у Вас конкурентный рынок, то чем серьезнее Вы на нем выглядите, тем серьезнее Ваши заказчики. И тем выше вероятность, что не кинут.

автор
мама
Москва

Танчик: готовую смету отдаёте в варианте пдф. (туту только придётся вам самой распечатать и сканировать)
а в экселе и сметной программе только после отплаты.

Я так и делаю, только даже не всю смету, а 1-2 страницы) меня и так кинули))))) зачем заказывали, если в итоге смета не нужна, я не поняла((((

Екатеринбург

Ну и если это регулярно происходит - то по факту получается, что есть какой-то этап "предсметы" и какой-то этап "сметы с расшифровкой". Ну берите два раза деньги, раз так получается - за цифру-оценку и за расшифровку.

мама
Санкт-Петербург

50% предоплата, 50% после выполнения работы и только после этого отдать результат, по другому никак, у нас проекты домов. Ни одного листа без денег не отдаю. Никому не верю, никого не жалею, кроме себя и, конечно, договор

автор
мама
Москва

Татьяна Вакалюк: тем более если у Вас конкурентный рынок, то чем серьезнее Вы на нем выглядите, тем серьезнее Ваши заказчики. И тем выше вероятность, что не кинут.

Вы не в теме. Ищут оч быстрые сроки, ищут дёшево. И дооовор = 0 клиентов

мама
Санкт-Петербург

Некоторые пропадают на год, потом все равно объявляются чтоб навсегда пару раз было за 8 лет, но я и продаю только неисключительное право, поэтому их проект может кто-то другой купить

мама
Санкт-Петербург

RomahaAlenka ,
В этом, возможно, и ошибка. Тому кому надо быстро и дёшево - видимо и 2 листов хватает

автор
мама
Москва

Saltana ,
Вы сметчик или проектант?
Да, буду прям всегда аванс брать теперь. И с квартирами поосторожней или аванс больше

автор
мама
Москва

Saltana: В этом, возможно, и ошибка. Тому кому надо быстро и дёшево и видимо и 2 листов хватает

Да не знаю))) такое что смета вдруг не нужна наверное первый раз ))))) я сама в шоке

мама
Санкт-Петербург

RomahaAlenka ,
Я ген и фин директор
Есть сметчики, архитекторы, инженеры и конструкторы- и строим, и проектируем АС, КР И ИС

мама
Санкт-Петербург

RomahaAlenka ,
У нас такое бывает не часто, но бывает-сначала напланируют, потом деньги заканчиваются, но я аванс не отдаю

автор
мама
Москва

Saltana ,
)))))
У вас все с договорами конеш и вас сложно кинуть.
Я-то фрилансер, работаю в декрете

мама

ну отпадут те, кто по предоплате не хочет работать, так и правильно.

мама

Танчик,
можно не сканировать, а сохранять в защищенных пдфках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";