Наказать кидалу-заказчика

мама
Екатеринбург

МояДочь: Вот в каждой!!! Теме этого автора , сначала она просит совет /просто жалуется /и чет там ещё .. , люди ей советуют/пишут предложения / А она то не то, это не так, да вы ничего не знаете , да идите в топку

Да, в каждой теме так. И в других темах все неправы всегда, я уже просто перестаю отвечать и все, потому что смысла нет.

DarenkaNT: Не умеете договариваться и слушать собеседника. А в работе с заказчиками это не самые лучшие черты характера. Может потому не все заказчики услышаны, довольны выполненной работой,

  • Это автору в каждой теме тоже говорят, но толку нет.

По теме, берите предоплату и все дела. Я когда на фрилансе работала либо 50% брала, либо постоплата, люди нормальные в клиентах всегда, проблем нет. Клиентов надо выбирать тоже уметь, если есть сомнения в надежности, то и незачем связываться.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: "ничто так не повышает веру в людей, как предоплата"

Ну вот у меня обратная ситуация. Фрилансер, с которым до этого работали три года, исчез с предоплатами по двум проектам. Был договор, платежи безналом - и вдруг испарился. С квартиры съехал.
И это не 10 и не 15 тысяч, это на порядок больше.
Вот фиг я кому сейчас предоплату заплачу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, это издержки профессии. Вы уже как могли защитились, всю смету сразу не присылаете. Больше ничего не сделать. Работайте через спец.сайты. там заказчик деньги платит на сайт, их замораживают, а после выполнения заказа , перечисляют исполнителю. Я так со всеми фрилансерами работаю. Обычно дизайнеры. Возможно, и вам так можно в вашей профессии.

хочу стать мамой
Екатеринбург

RomahaAlenka: налоговую не хочется отчитываться

Ну вот ключевое. Налоги платить влом....
Кроилово ведёт к попадалову. Хотя и договор - не 100 %гарантия. Судиться долго и нудно...

мама
Санкт-Петербург

Moretti ,
Что там долгого и нудного? Написать досудебную претензию, отправить заказным с описью ответчику, через определенное договором время, на основании претензии, составить иск и на госуслугах отправить иск в суд и опять же заказным ответчику. Всё. Автору в суд общей инстанции по месту прописки. И пусть уже суд работает.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: У меня 100% предоплата перед высылкой сметы, те скрин пары страниц и жду всю сумму на карту. Но вот получается, что кидалово все равно есть. а уменя 100% оплаты до того, как я начну работать. Без предоплаты не начинаю и даже не консультирую, советов спрашивают - не даю, не анализирую группу, например

автор
мама
Москва

Не местный: Может быть такое что когда Вы высылаете пару страниц со скрином сметы, там есть информация "Итого".

Есть такое. Но мне в этот раз «заказали» нужную сумму

автор
мама
Москва

A.Z.A ,
Вы сметчик? На каких сайтах новых клиентов ищите, если не секрет? Я на авито в основном.

автор
мама
Москва

Zeeе ,
По квалификации ценный, но цены у меня да, недешевы.

автор
мама
Москва

Кряча ,
Большинство дизайнеров таких. Я вот последний проект например считала (по которому меня кинули), там трубы отопления шли через дверные проёмы, половины размеров демнтмруемых стен не указаны...

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka, нет, не сметчик

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Хм... чего это не даст.
Вы говорите, работаю только по 100% предоплате. Все на этом. Не нравится, до свидания.

мама

She_OMM ,
На 100-процентную предоплату согласится заказчик, который сам вышел на подрядчика. Нашел его по рекомендациям. А автор сама клиентов на Авито ищет. Кто ж ей сразу предоплату сделает....

автор
мама
Москва

DarenkaNT: автор сама клиентов на Авито ищет. Кто ж ей сразу предоплату сделает....

Вот именно

мама

RomahaAlenka ,
Вам надо нарабатывать базу и репутацию. Чтобы вас рекомендовали. В очередь стояли. А не вы искали клиентов. Тогда и сможете ставить свои условия, в том числе по предоплате.
Если вы точно крутой сметчик очереди нет возможно по сл. причинам - либо высокие цены, либо то о чем я вам писала выше. Ну и рекламу сами себе сделали? Страничка в соц.сетях с положительными отзывами клиентов?

просто посетитель
Екатеринбург

DarenkaNT ,
Ну судя по темам за 1-1,5 что пишет ромашка, она часто не рада клиентам, и у неё ни клиент прав, а она.
Может поэтому и не находит контакта.

автор
мама
Москва

Да и работы ща меньше все становится((( гостендеры уже в ком сметах разыгрываются((( На объекты ДОгМ я такое уже точно видела

автор
мама
Москва

Азазель: мне- заказчику в рот смотрят.
Конечно я таких рекомендую.

Ну в рот я точно не смотрю и не буду. Какой-то перебор. Уважение дБ взаимным

мама

RomahaAlenka ,
Так начните с себя. Начните уважать своего заказчика. Не надо ему в рот смотреть. Надо уметь отстаивать свою точку аргументировано и без наездов и психов. Вы же заводитесь с пол-оборота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";