Английский для взрослых

Аноним 582 автор темы
Москва
Подскажите, где в Екатеринбурге можно выучить хорошо английский взрослому? В перспективе переезд в США, т.е. английский нужен и для жизни и для работы. По срокам 1-2 года на изучение (сейчас обычный советский уровень школа-колледж-универ. Учу английский пока самостоятельно по дуолинго, самоучитель Бонк и Полиглот)
Zezka
Екатеринбург
мама
Так и берите носителя языка, по скайпу занимайтесь. Зачем вам эти языковые школы?
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
Аноним 582 автор темы
Москва
По Скайпу не смогу себя организовать, до 6 работа, 2 детей, всем постоянно что-то надо. Лучше после работы пару раз в неделю, но не дома
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 582,
ищите репетитора
мама
Аноним 582:
По Скайпу не смогу себя организовать,
Обычно кто деньги за занятия начинает платить, тот мигом организуется сразу ничего не мешает учёбе. ))) По скайпу дешевле репетитор выходит.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аноним 850
Екатеринбург
Если для работы, то, наверное, сертификат нужен? С другой стороны, знакомая в сша в в начале 2000 х. уехала без сертификата. Занимались с мужем с носителями языка.
Я по Бонк самостоятельно занималась, потом Полиглот (2003 г.), два года назад Англоплюс (разговорный англ.), год назад пошла на курсы на работе. Плюс зарубежные поездки, где хочешь, не хочешь, но заговоришь. Сдала Кембриджский экзамен (пусть не на желаемый уровень, ниже, но сдала).
В общем, кто ищет возможности, тот их найдет)
Zezka:
носителя языка, по скайпу занимайтесь.
Они не владеют методиками

Автор, Кэмбриджский центр на Шаумяна
увидев голую девицу и говорящего кота смекнул лукашин что квартирка не та (c)
Аноним 582 автор темы
Москва
Gytha Ogg
,
Раньше рядом с ним жила, никак ноги не дошли, сейчас жалею. С Пионерки сейчас очень далеко ехать.
Zezka
Екатеринбург
мама
Gytha Ogg:
Они не владеют методиками
они есть разные.
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
Аноним 582 автор темы
Москва
Если знаете таких, посоветуйте. Информации масса, как найти нужное, не знаю.
Аноним 162
Екатеринбург
ОСА:
Обычно кто деньги за занятия начинает платить, тот мигом организуется сразу ничего не мешает
не факт.затверждаю(
Аноним 582 автор темы
Москва
Цель-переезд в США. Муж по работе, мы с детьми прицепом. Чтоб мне до пенсии не сидеть там домохозяйкой, нужен язык. Ну это пока в перспективе все. Т.е. как таковой экзамен международный мне не нужен, мне нужно пользоваться языком, чтоб понимать окружающих и говорить с ними.
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 582:
Учу английский пока самостоятельно по дуолинго, самоучитель Бонк и Полиглот)

Репетиторов и языковые центры не подскажу, но могу порекомендовать купить исключительно хорошие пособия по грамматике и наращиванию словарного запаса. Книги построены по принципу 1 страница теория, 1 страница практические упражнения. Есть все уровни. Посмотрите на Амазоне отрывок каждой книги, чтобы определить какой уровень Вам подходит.

english grammar in use https://www.amazon.de/s?k=english+grammar+in+use&crid=1P8PYSVKY1PLY&sprefix=english+%2Caps%2C152&ref=nb_sb_ss_i_4_8

english vocabulary in use https://www.amazon.de/s?k=english+vocabulary+in+use&ref=nb_sb_noss_1

Если будете справляться сами, то можно обойтись без курсов.

Чтобы развить навыки говорения, можно ходить на тематические разговорные вечера. Обычно они почти во всех лингв.центрах предлагаются. Раньше еще в Белинке проводились, может и сейчас есть. Ну и по скайпу сейчас собеседника и по совместительству носителя языка найти не проблема.

Обязательное развивайте навыки аудирования: радио и подкасты слушайте, мультики или фильмы смотрите. На ютубе полно аудио заданий к международным экзаменам.

Удачи!
Аноним 372
Ничего такие уроки, бесплатно на ютюбе:
www.youtube.com/channel/UCaUajKAl3cpGQ6KARpnz_3w

Начальный уровень:
"English For You - Beginners"
www.youtube.com/playlist?list=PLAie3YzOYRmley8mMYy1s9XuZYVxW1Ot7

Все очень медленно и постепенно, и с другими людьми повторяющими за учителем. (Упражнение на слышать одну и ту же фразу от разных людей). Как живущая в Америке, затверждаю, что вполне хорошие.

Созданные самими США бесплатные курсы:
www.usalearns.org/speaking-english

Слишком тоже не думайте, что вы должны обалденно говорить по приезду. Здесь учат английскому бесплатно. Вот статейку я перевела:

Колледжи и школы
Иммигрантам с начальным, средним или высоким средним уровнем владения английским языком, которые ищут бесплатные занятия по английскому языку и ищут более структурированное обучение, следует обратиться в муниципальные колледжи в своих районах. Более 1200 муниципальных колледжей и кампусов младших классов разбросаны по территории Соединенных Штатов, и подавляющее большинство из них предлагают занятия по английскому языку как иностранному (ESL).

Пожалуй, самым привлекательным преимуществом муниципальных колледжей является их стоимость, которая на 20 - 80 % ниже, чем у четырехгодичных университетов. Многие также предлагают программы ESL по вечерам, чтобы адаптироваться к графику работы иммигрантов. Курсы ESL в колледжах также помогают иммигрантам лучше понять американскую культуру, улучшить возможности трудоустройства и участвовать в обучении своих детей.

Иммигранты, ищущие бесплатные уроки английского языка, также могут связаться со своими местными общественными школьными округами. Во многих средних школах есть курсы ESL, на которых студенты могут смотреть видео, участвовать в языковых играх, а также получить реальную практику просмотра и слышать, как другие говорят по-английски. В некоторых школах за это может взиматься небольшая плата, но возможность попрактиковаться и улучшить беглость речи в классной комнате бесценна.

www.thoughtco.com/how-immigrants-can-find-english-classes-1951819
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).