Прошу совета?

Аноним 263 автор темы
Екатеринбург
Всем здравствуйте. Прошу совета. Я нахожусь в поиске постоянной работы. Трудовая книжка пристроена на белой зп на не квалифицированной должности (есть очень веские причины на белой зп). Но сейчас встает встает вопрос, каким образом оформляться на постоянной работе, если предполагаю работать на полный день? Заводить новую трудовую или возможно как по договору совместительства?
Аноним 953
Екатеринбург
уволиться там, устроиться на новом месте официально
Аноним 857
Екатеринбург
Аноним 263:
Заводить новую трудовую или возможно как по договору совместительства?
новую трудовую вы не заведете. с этого года трудовые книжки ведутся в электронном виде и завести их как раньше "десяток" уже не получится. так, что либо по совместительству работать сможете либо по договору гражданско-правового характера, как договориться сумеете. а основное место работы у вас уже есть. второго основного быть не может.
Аноним 718
Екатеринбург
Аноним 857:
новую трудовую вы не заведете. с этого года трудовые книжки ведутся в электронном виде и завести их как раньше "десяток" уже не получится.

До конца 2020 года можно завести обычную трудовую. Вот 2021 году уже не выйдет номер.
Sorceress
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 857:
новую трудовую вы не заведете. с этого года трудовые книжки ведутся в электронном виде и завести их как раньше "десяток
В этом году можно, заводите вторую. Также можете устроиться по совместительству, это не ограничивает вас по времени работы, может вы на основной 2 часа в неделю работаете.
Sorceress
Екатеринбург
просто посетитель
Ещё, с 2019 года признали, что может быть несколько трудовых книжек. Главное отчисления в ПФР, а с этим сейчас прозрачно
Аноним 857
Екатеринбург
Sorceress:
Ещё, с 2019 года признали, что может быть несколько трудовых книжек.

кто признал? изменения в законодательстве появились на этот счет? как в электронном виде несколько трудовых вестись будут?
Аноним 718:
До конца 2020 года можно завести обычную трудовую. Вот 2021 году уже не выйдет номер.

так это кто впервые на работу устраивается, могут еще бумажную в этом году завести. не предусматривает законодательство наличия нескольких трудовых книжек и нескольких основных мест работы. как работник у которого уже есть трудовая книжка и на которого работодатель уже в ближайшие дни заведет электронную, заведете по другому месту еще одну бумажную и еще одну электронную? ПФРовские программы "с ума сойдут" получая по одному и тому же работнику несколько трудовых от разных работодателей.
Аноним 718
Екатеринбург
Аноним 857:
получая по одному и тому же работнику несколько трудовых от разных работодателей.

А что в нас трудовые книжки имеют индивидуальный номер? Вот когда все работодатели отчитаются, тогда все и будет в одной электронной книжке. Задвоенные Снилсы и инн быстро побороли. И с книжками разберутся.
Аноним 829
Екатеринбург
Аноним 718,
Не очень понятно, для чего автору иметь оф. зарплату на фиктивном месте работы. Если она обратится за пособием, могут возникнуть проблемы. Я так думаю.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
По совместительству не хотите?
Аноним 718
Екатеринбург
Аноним 829:
Не очень понятно, для чего автору иметь оф. зарплату на фиктивном месте работы.

Автор пока сама не понимает, пытается разобраться.
Sorceress
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 857:
кто признал?
Суды признали.
По электронной, с февраля будем отправлять отчёты в ПФР с информацией - приняли, перевели, уволили. Один и тот же человек может работать у нескольких работодателей и с каждого места на него будет отправляться отчёт.
Sorceress
Екатеринбург
просто посетитель
При наличии у работника нескольких трудовых книжек, оформленных надлежащим образом, в страховой стаж будут включаться периоды работы, указанные в каждом таком документе. В случае совпадения по времени периодов работы, включаемых в страховой стаж, будет учитываться один из таких периодов по выбору застрахованного лица (пункт 22 Правил)
Аноним 857
Екатеринбург
Sorceress
,
то, что при назначении пенсии все трудовые книжки учитываются, это понятно, это давно не новость. и то, что один человек может у нескольких работодателей работать одновременно, тоже не открытие. просто не предусматривает трудовое законодательство РФ наличия нескольких основных мест работы и наличия нескольких трудовых книжек. как бы должно быть одно основное место работы, где трудовая ведется, всё остальное - совместительство. вот мне и интересно, как будет формироваться электронная трудовая книжка, если десяток работодателей покажут одного и того же человека как основного работника. ладно, начнем делать, посмотрим, как оно получится. мое дело создать и отправить, а там уж, если будут проблемы, работник пусть сам разбирается.
Аноним 277
Екатеринбург
Мне вот тоде любопытно...ТК запрещает работать более скольки-то там ставок. А если у человека 3 работы и все на полной ставке, т е 3 ставки, разве это не запрещено законом? Я правда тупа в этом. Так, вопрос возник.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).