коллега вампирит, давит, выживает меня с работы .. дайте советы что делать?

sara
автор

Обстановка на работе накалилась.. не знаю как быть. 7 лет работаем вместе с коллегой, произошла ссора с ее стороны.. она со всеми конфликтует.. 5 коллег помоложе уходят друг за другом,не могут и года отработать вместе с ней. сейчас очередной конфликт между нами.. чувствую я на грани.. психологически очень трудно.. уходить в ни куда не хочу. Работы нет, мне 50.. Если придется уйти, есть какие то варианты, что бы не по собственному желанию? Что бы сократили к примеру.. и выплачивали по закону. Поговорите со мной! тяжко..

Аноним 795
sara:
Что бы сократили к примеру.. и выплачивали по закону.
а как связаны ваш конфликт с коллегой и сокращение персонала? Ответ: никак. Хотите уволиться - увольняйтесь по собственному. Не хотите увольняться - работайте. Вот и весь совет
Екатеринбург

Вы же взрослая тётя. Поговорите с ней по взрослотетенски. Чего вы боитесь. Поставьте ее туда, где ей место. Хватит в хорошую девочку играть. За это деньги не платят. Вы как ослик Иа.

sara
автор
FlashMemory:
а как связаны ваш конфликт с коллегой и сокращение персонала?
потому, что она не заменимая, а меня можно заменить. мне предложат уйти, что бы она осталась
Аноним 795
sara:
мне предложат уйти, что бы она осталась
ну вот если предложат - тогда и обсуждайте сокращение или соглашение сторон. Пока не предложили любое ваше увольнение - только по собственному желанию
sara
автор
Дама Бубeн:
Чего вы боитесь
я не боюсь .. говорила и не раз.. она сразу бежит начальству жалуется.. молчать перестала.. сколько можно..
хочу стать мамой
Екатеринбург

sara, А вам игнорировать сложно истеричную коллегу? Общаться строго по рабочему процессу.

sara
автор
FlashMemory:
Пока не предложили любое ваше увольнение - только по собственному желанию
это понимаю.. работа любимая и все устраивает .. только ложка дегтя :sad:
Екатеринбург
sara
, Сходите к руководителю, объясните ситуацию. Не жалуясь, по взрослому. Думаю там она уж надоела. Скажите - работать сложно в такой обстановке, примите меры.
просто посетитель
Екатеринбург

Ни в коем случае не увольняйтесь, не доставляйте ей такого удовольствия!!

А что делает то хоть, расскажите

sara
автор
princess_Iris:
А вам игнорировать сложно истеричную коллегу?
последние 5 лет игнорирую.. но сейчас что то накатило.. оскорбила она меня.. я тоже не сдержалась.. почти послала потому что засунуть в себя не могу и терпеть.... для здоровья плохо))
мама
Екатеринбург
sara:
потому, что она не заменимая, а меня можно заменить. мне предложат уйти, что бы она осталась
с чего вы это взяли? Руководству дела нет до ваших конфликтов.
sara
автор
Дама Бубeн:
Сходите к руководителю, объясните ситуацию. Не жалуясь, по взрослому.
мы с руководителем в очень хороших отношениях.. и она знает что это за человек.. но замены этой даме нет пока! поэтому все терпят.
Екатеринбург
sara
, Ну так терпите и вы. Раз все терпят. Вы же хотите терпеть. Понимаете в чем цимес? Садятся на голову только тому, кто это разрешил. Хоть какой бы ты ни был дорогой мне человек, я не позволю с собой плохо обращаться. А тут посторонняя тетка. А вы терпите. А я б отэтосамое ее. Чтоб она забыла как вредничать и вспомнила, что она хорошая.
Ra.
мама
Екатеринбург
sara
, А коллеге сколько лет? Ваша работа зависит от ее работы?
sara
автор
iva.nowa:
Ни в коем случае не увольняйтесь, не доставляйте ей такого удовольствия!! А что делает то хоть, расскажите
я стрессоустойчивая))) но блин.. все должны ее обслуживать.. все делает, как ей удобно.. на коллег наплевать.. работа с людьми, она от каждого клиента несет выручку.. кто с ней работает, должны угождать ей, подстраиваться. Замечаний не терпит.. хотя и косячит.. баба самодур
просто посетитель
Екатеринбург
sara:
все должны ее обслуживать.
sara:
должны угождать ей
Не обслуживайте и не угождайте)) Чай просит ей делать? Или что? Нет и все :angel:
просто посетитель
Екатеринбург

Ваша работа как-то пересекается? Вам от нее информация нужна или ей от вас? Все рабочие моменты через документооборот с датами. На все нерабочие - никак.

sara
автор
Дама Бубeн:
А вы терпите. А я б отэтосамое ее.
как это сделать? с ней начинаешь говорить.. она исподлобья смотрит.. и молчит.. вампирит :wizard: мы поэтому долго вместе работаем.. а другие не могут.. потому, что она меня побаивается.. но блин.. не ужели и дальше так будем.. Ей тоже уйти не куда.. 46 чай, не девочка.. и в нашем маленьком городке работы нет.
Тюмень

Она родственница чья то? Тогда всё вам без вариантов. Если нет, товылетит с работы, как пробка. То, что она бегает к начальству, это её тупость. Начальство такие разговоры терпеть не может. Вам терять то нечего. Всё равно уже на гране увольнения, так по боритесь за своё место. Каждый день без посторонних глаз устраивайте с ней свару. Что бы она к начальству с жалобами, как на работу ходила. Вы начальству ничего не говорите про это. Если будут выяснять хлопайте глазками и отвечайье, что отношения нормальные, столько лет вместе работаете, но Марья Ивановна в последнее время странно себя ведёт и разговоры заводит странные... устала, наверное, в отпуск пора. А вы вот новый проект ведёте и на этом сосредоточены. Ну, и параллельно пару документиков то вытащите у неё со стола и куда нибудь в коридор положите, что б начальник первым нашёл и понял, что у дамы крыша едет. Выводы начальство сделает уже без вас.

мама
Екатеринбург

sara, Ну поставите себе защиту психологическиэую вокруг, стены железобетонные, не реагируйте, пускай свои зенки пучит сколько хочет.

Екатеринбург
sara
, Сказать ей - Дуся, вот мы с тобой в одной лодке. Ну что нам делить? Давай не будем ее раскачивать, иначе все выпадем нафиг. И что значит - вампирит?))) мне смешно в этом месте. Смотрит исподлобья, расскажите ей анекдот. Или спросите - чо надо? Ломайте шаблоны. Веселитесь. Что вы кукситесь на ровном месте?
мама
Екатеринбург
sara:
она со всеми конфликтует.. 5 коллег помоложе уходят друг за другом,не могут и года отработать вместе с ней.

С чего бы это если она не права администрация допускает ротацию персонала? Ну и вы то почему все терпите?

sara:
мы с руководителем в очень хороших отношениях.. и она знает что это за человек.. но замены этой даме нет пока! поэтому все терпят.

Ну и тем более. Не вздумайте увольняться. Ищите ей замену по тихому. Незаменимых точно нет. И скажите ей что наведете порчу, если не перестанет.

Аноним 992
sara:
мы с руководителем в очень хороших отношениях.. и она знает что это за человек.. но замены этой даме нет пока! поэтому все терпят.

не верю. она на весь город одна такая уникальная?

Аноним 787

Используем симорон :wizard:

Например рисуем квадрат, подписываем работа. Вас рисуем внутри квадрата, тётку нафиг за борт. Положили в укромное место. Вариации этого действа можете сами придумать. Смысл что вы в коробочке, она нет. Далее можно повторять фразу : исчезни с пользой для себя. Может её муж увезет в другой город или страну. Может богата будет и сама уволится. Мне когда реальные методы не помогают, я подключаю шуточные, которые помогают.

Только единственное, можно ведь рассмотреть это как знак вам, что надо идти дальше. А вы боретесь с течением, можно выиграть не спорю, но по прошествии времени обычно оказывается, что зря боролась, надо было поплыть по течению Смотрите сами. Что вам говорит внутренний голос, что чувствуете, так и делайте.

sara
автор
Zadilika:
Ваша работа как-то пересекается? Вам от нее информация нужна или ей от вас?
да, мы с клиентами и ней пересекаемся.. делаем дружелюбную улыбку
Остановка:
То, что она бегает к начальству, это её тупость. Начальство такие разговоры терпеть не может.
да, вы правы начальство она достала.. но они не могут найти ей замену)) года три назад начали подбирать.. она всех новых выживает.. начальству надо эту цепочку прервать, к нам уже специалисты не идут, зная, кто у нас работает))) говорю же город маленький..
Neiron:
Ну и тем более. Не вздумайте увольняться. Ищите ей замену по тихому. Незаменимых точно нет.
у нас как заколдованный круг.. правда.. сколько ищем, не идут.. и з/пл высокая..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";