коллега вампирит, давит, выживает меня с работы .. дайте советы что делать?

мама
Екатеринбург

sara: Вот она сейчас заявление написала на увольнение.. с комментариями, что я ее оскорбила)) это мне из ОК девочка позвонила.

Отлично))) пусть валит. Только она ведь не уйдет... Стойте на своем, что вы ответили на оскорбление и не сдержались на эмоциях.

папа
Екатеринбург

Дама Бубeн: Вы же взрослая тётя. Поговорите с ней по взрослотетенски

так не принято
нужно сначала страдать несколько лет, затем искать помощи на форуме

sara
автор

Ra.: заявление она написала, а ей предложили расширить функции и зп повысить и она осталась, конечно)).

ага, так уже было .. раз в 2 года таки происходит у нас

Neiron: Стойте на своем, что вы ответили на оскорбление и не сдержались на эмоциях.

так вчера до поздна объяснялась.. сколько можно проглатывать? и не хочу по другому..
теперь назад уже дороги нет..
мне уже конкуренты пишут, что наше куроводство их специалиста зовет

sara
автор

Аноним 847: Начните разговор со слов: марь Ивановна, понимаю я тебя, херово тебе, выслушайте ее, сломайте ей шаблон. И совсем другая история у вас начнётся.

года 4 назад первый конфликт возник.. ладно, не люблю в молчанки играть..
сели, за чаем .. говорю так и так, может я не права, давай, говори как надо.. и работаем дальше.. забыли ок?
так она мне дала понять ни каких перемирий не будет.. фсе- ты мой враг! и исподлобья взгляд.. бр..
честно первый раз такую агрессию встречаю..
в основном люди идут на контакт.. забывается, годы идут.. а тут прям злопамятность не здоровая..

sara
автор

Остановка: Выдвигайте свою кандидатуру на её место. Скажите, что свою работу изучили от и до. Готовы к новым компетенциям.

не, у нас совершенно разные обязанности.
и моя работа меня идеально устраивает))

Аноним 847

sara ,
Тут надо пробовать варианты, молчать втряпочку не годится, бояться ее не годиться, она не должна видеть и чувствовать вашей неуверенности и страха, попробуйте тролить, если по-хорошему не получается. Прям каждую ее нападку обстебать, обсмеять и дать понять что вы не играете по ею ожидаемым правилам

просто посетитель
Екатеринбург

Остановка,
Ну, и параллельно пару документиков то вытащите у неё со стола и куда нибудь в коридор положите, что б начальник первым нашёл и понял, что у дамы крыша едет. Выводы начальство сделает уже без вас.

Капец советы...

мама
Екатеринбург

Автор, как вы?

просто посетитель

Аноним 787: Очень завидую пофигистам

станьте одним из них

просто посетитель

sara: а тут прям злопамятность не здоровая..

с возрастом будет хуже

Екатеринбург

Был у меня как-то неадекватный главбух...
Афабазол пила,улыбалась на ее придирки,зеркальце ставила на рабочий стол "от себя"( кстати ,в эти дни она так сильно не придиралась к моей работе )
В итоге,все равно уволилась( о чем не жалею).
На работе,где мы проводим полжизни ,очень важен микроклимат в коллективе.

Аноним 787

LUCKY ME: станьте одним из них

Дохлый номер, я очень чувствительная, мнимая и переживательная за всех и за себя.

Ну а во вторых страшен мир состоящий из одних пофигистов...

просто посетитель

Аноним 787: чувствительная, мнимая и переживательная за всех и за себя.

Была такая же . Я от этого очень уставала , жить некогда .

Аноним 787: Ну а во вторых страшен мир состоящий из одних пофигистов...

А думаете их много ? Больше непофигистов . Работы у психологов и психиатров полно!
Мне многое пофиг стало, так мне нравится больше .

Аноним 787

LUCKY ME: Мне многое пофиг стало, так мне нравится больше .

Вы молодец!

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: Есть техника хорошая - мысленно обидчику на голову надевать дуршлаг со спагетти.

Представить стеклянную банку, а он там. Голый. Стесняется, ручонками интимные места прикрывает... А вы меееедленно, с удовольствием, закручивате на банке крышечку.

Аноним 787: Скорее бесхерово

  • Как дела?
  • ХОРОВО!
мама
Екатеринбург

Может вам в другой кабинет переехать или хотя бы перегородку установить?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже работала одна дама главбухом. Всех строить пыталась. Все от нее стонали... И менеджеры и продавцы и строители... Но как специалист - классная. Фирма расширялась, она потребовала себе помощницу. За короткий срок сменилось 4 человека, всех доводила, тоже к директору бегала, жаловалась, что ее они не устраивают, люди уходили сами. Одна девушка взбунтовалась, возмутилась ее отношением к себе. Та пошла к директору, опять ушла...
Пришла пятая. На все выпады отвечала спокойно, на указания сделать работу, которую она не должна делать, спокойно и аргументированно отвечала отказом. (Это не входит в мои обязанности, это ваши ошибки я не буду за вас их исправлять.... т.п.) Мне она сказала, что подсидит главную, что лучшее ее знает эту работу. И видимо, при общении с директором свою компетентность подтверждала, причем, без единой жалобы на главную. И всем на фирме она понравилась. Мы все за нее были.
Через две недели та опять помчалась к директору, что ее опять не устраивает эта сотрудница. Директор ей сказал, чтобы дела сдавала, ибо ему тоже надоело.
Я никогда не видела, чтобы так быстро сдавали дела. За три минуты. Ушла, хлопнув дверью в тот же день. А мы все вздохнули ))

просто посетитель
Екатеринбург

sara: наше куроводство

Екатеринбург

Аноним 847: молчать втряпочку не годится, бояться ее не годиться, она не должна видеть и чувствовать вашей неуверенности и страха

А почему просто не игнорить? Вот будто нет ее тут, вообще.

Аноним 847

Ториль-ор-Твайн ,
Автор много лет так и делала, но та дошла до оскорблений. Видимо ей никак неимется, надо достать кого-то. Или вы предлагаете автору и это терпеть и игнорить?

мама
Екатеринбург

sara: с ней начинаешь говорить.. она исподлобья смотрит.. и молчит.. вампирит

стену поставили и все. Молчит и нехай себе. вы позволяете себе эмоционировать на нее - ей выход эмоций и надо. Послали ее - и все. Сели занялись дальше своим, зачем вы гоняете этот разговор в голове, энергию на пережевывание его тратите. Отключайте ситуацию от себя.

Екатеринбург

Аноним 847: но та дошла до оскорблений. Видимо ей никак неимется, надо достать кого-то. Или вы предлагаете автору и это терпеть и игнорить?

Да, предлагаю, если это пустое место, какая разница, что оно там говорит? Пусть трындит себе, что хочет. Любая реакция делает оскорбления значимыми, коллега видит, что задела автора, т.е. достигла своей цели.

Аноним 847

Ториль-ор-Твайн ,
Автор не машина, видимо не выдерживает более. А у кого с самооценкой беда вообще такого не выносят.
Лично я тролю жестко всегда, и как-то у людей отпадает желание ко мне под кожу лезть))))

Екатеринбург

Аноним 847: Лично я тролю жестко всегда

Не сможет автор перетроллить коллегу, видно же. Поэтому поднимать самооценку и полный игнор. Я так вижу выход из ситуации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";