коллега вампирит, давит, выживает меня с работы .. дайте советы что делать?

sara
автор

к сожалению, теперь не в мою пользу ситуация повернулась.. руководство передало, через мою помощницу, что бы я завтра на работу не выходила :sad: отдохнула.. что противно, что директор передала, .. а не мне лично сказала .. видимо хотят ее оставить, а меня устранить, что бы та продолжала приносить прибыль :crazy: прибыль все, люди ни что.. ожидала именно такого поворота :sad:

sara
автор
GALAktika-Z:
Представить стеклянную банку, а он там. Голый. Стесняется, ручонками интимные места прикрывает... А вы меееедленно, с удовольствием, закручивате на банке крышечку.
ну, да теперь остается только представлять.. :bad: забавно :crazy: ни как не ожидала такого вот конца.. :sad:
Camaro
sara:
руководство передало, через мою помощницу
вполне возможно что помощница просто прикрылась руководством. сходите к диру с вопросом - че происходит? пс детсад. нену правда. Вам 50! пятьдесят Карл!!!
sara
автор
Camaro:
вполне возможно что помощница просто прикрылась руководством.
да, не это в ее стиле.. она ни когда не разговаривает на прямую.. всегда за кулисами. Всегда через кого то.. Месяц назад уволилась помощница , которую так же довели.. Сказали отдохнуть.. Но она сама написала заявление, т.к. уже не могла работать..
Екатеринбург
sara:
руководство передало, через мою помощницу, что бы я завтра на работу не выходила

Я бы сама лично подошла, спросила причину отпуска, сказала бы что сейчас не до отпуска, работать надо, а не вестись на провокации одной сотрудницы. Про отпуск и прочие изменения узнавать надо лично от руководства, хотя может у вас так принято, мы не знаем...

мама
Екатеринбург
sara:
руководство передало, через мою помощницу, что бы я завтра на работу не выходила
письменное распоряжение руководства было? нет. Не придете - вот вам повод, прогул. Идите на работу, если и уволят, хоть заставите вам все объяснить :) А может и добьетесь сокращения - тогда выплаты
Аноним 145
EЖик:
Ну, и параллельно пару документиков то вытащите у неё со стола и куда нибудь в коридор положите, что б начальник первым нашёл и понял, что у дамы крыша едет. Выводы начальство сделает уже без вас. Капец советы...

Слушайте, смех смехом, а ведь так делают.Как то моей начальнице позвонили и сказали в туалете лежат доки.Она у меня спрашивает: " В чем дело?" А я точно помню что убрала в папку того кому предназначалась и записано все у меня кому когда что отнесла ,отдала,забрала.Так та начала отнекиваться, но мне поверили что это не я .

мама
Екатеринбург
sara:
руководство передало, через мою помощницу, что бы я завтра на работу не выходила

Не вздумайте так сделать. Прогул поставят и будут грозить по статье уволить, если сами заявление по собственному не напишите. Что значит "передало через помошницу...?" Приказ, распоряжение передало?

мама
Екатеринбург
Изабо:
если и уволят
Как уволят? Только по собственному. А собственного желания можно не изъявлять. Или там шарашкина контора без официального трудоустройства с минимальной белой ЗП?
мама
Екатеринбург

Автор, вот смотрите, как я вижу Вашу коллегу. Она достаточно красивая, всегда ухоженная, хорошо одевается, умеет хорошо говорить и подать себя, для конторы вашей это просто курица, несущая золотые яйца, и она прекрасно понимает это. Звезда одним словом. Так? Так всего-то надо, сказать ей об этом при каждом удобном случае. Какая ты сегодня красивая, какая у тебя на голове красота, круто ты это клиенту впарила-высший пилотаж! Такие люди без общественпого признания как без воздуха. Вот и бесятся. Не надо подстраиваться, угождать - надо просто похвалить, когда видно, что она старалась и результат действительно хорош. Только без фанатизма :gy: Не узнаете тетку через пару дней.

Екатеринбург
sara:
прибыль все, люди ни что..

Ну а вы что хотели? Это бизнес, ничего личного. Если она реально эффективный сотрудник, то такова селяви. На любой работе о вас забудут на следующий день после увольнения, и никто не вспомнит, что вы с температурой ходили на работу или задерживались.

бабушка
Екатеринбург
sara:
руководство передало, через мою помощницу, что бы я завтра на работу не выходила
А вы не думаете, что вас хотят подставить и уволить за прогул? Я бы хотела услышать это лично от руководства и с официальной бумагой. Нет бумаги, идите и работайте как обычно.
бабушка
Екатеринбург
sara:
мне уже конкуренты пишут, что наше куроводство их специалиста зовет
А вы в ответ предложите свои услуги взамен. Вот и будет у вас новая работа
мама
Екатеринбург
sara:
что бы я завтра на работу не выходила отдохнула..
1. Вам надо выйти из роли жертвы и виноватой. Открываете ворд и пишите приказ. Директор фирмы (наименование вашей фирмы) Фио дирктора Приказ В результате проверки выявлено, что сотрудник "свое ФИО" выполняет свои обязанности качественно и в установленные сроки. Обвинения "ФИО вампира" являются безосновательными. Сотрудник "свое ФИО" остается на своей должности. Дальнейшие разборки до данному вопросу прекратить раз и навсегда. Приказ вступает в силу с "дата". Распечатайте и поставьте подпись директора. Можете еще от лица вашей коллеги написать "Ознакомлена" и расписаться. 2. Лечь спокойно спать, а с утра на работу. Если спросят почему пришла попросить письменное распоряжение. С коллегой не общаться вообше. Пысы Зря вы стали с ней объясняться. Она поняла, что вы жертва. И пошла в атаку. Из всех советов выбрали самый жертвенный.
Екатеринбург
Frona:
Распечатайте и поставьте подпись директора. Можете еще от лица вашей коллеги написать "Ознакомлена" и расписаться.

А зачем это всё? На стенку повесить и любоваться? Смысл этих телодвижений?

sara
автор
Frona:
Пысы Зря вы стали с ней объясняться. Она поняла, что вы жертва. И пошла в атаку. Из всех советов выбрали самый жертвенный.
дама накосячила и скинула часть своей работы на мою помощницу.. без моего ведома.. когда я это обнаружила, через день, состоялся разговор на повышенных тонах- что бы не лезла в мои дела! а она за это меня оскорбила..
Valentine:
А вы не думаете, что вас хотят подставить и уволить за прогул?
нет, за прогул не уволят.. директор взяла пузу, что бы мы с дамой пока не виделись.. она должна решить как быть дальше. Все будет зависеть от решения директора.
Джека:
Автор, вот смотрите, как я вижу Вашу коллегу. Она достаточно красивая, всегда ухоженная, хорошо одевается, умеет хорошо говорить и подать себя,
:gy: не угадали.. это Людмила Прокопьевна.. в шинели ходит, с косой .. (ну в смысле волосы в косу). :angel: не общительная.. только по делу. жаль ее конечно.. но мне свою работу жальче :cry:
Как то так***
sara:
кто с ней работает, должны угождать ей, подстраиваться. Замечаний не терпит.. хотя и косячит.. баба самодур
Прям слова моего бывшего подчиненного. Только вот он в реальности никакой пользы принести не мог, а я была в этом виновата. Если Вы делаете свою работу так как нужно, то никакой самодур не может повлиять на Вас. Что значит замечаний не терпит, в какой форме вы делает замечания, для чего они вообще. А рассуждать о незаменимости на уровне руководства это вообще глупость, нет незаменимых, просто вашему начальству не хочется головняка на переходный период.
мама
Екатеринбург
sara:
руководство передало, через мою помощницу, что бы я завтра на работу не выходила отдохнула.. что противно, что директор передала, .. а не мне лично сказала ..
ой только так не делайте
Изабо:
Не придете - вот вам повод, прогул.
++++ Блин ну что за нахрен, автор, сочувствую.
Аноним 73
sara:
понимаю, что есть закон бумеранга.. но когда он вернется?
нет бумерангов. все наоборот - она себя ведет так потому, что жизнь ее говно. травмирована с детства, скорее. больной и несчастный человек. это ее защита. можно только пожалеть.
Аноним 73
sara:
когда я это обнаружила, через день, состоялся разговор на повышенных тонах-
а почему ваша помощница берет чужую работу?
Екатеринбург
sara
, Уведомили Вас через помощницу... С начальством Вы не общаетесь на прямую? Увы и ах...
sara
автор

ушла на больничный. всю неделю на нервах.. сплю по 3 часа.. вчера приезжала директор ко мне домой (разговаривали в машине) сказала не нервничать, подлечиться, отдохнуть .. терять меня не хочет. И дала задание найти специалиста.. А та, выставила условие: или она или я. После разговора, сегодня была бессонная ночь.. Утром встала, проревелась.. отпустила, обрезала, все, что меня с этими людьми связывает и даже простила ее!!!!пусть работают .. и приняла решение уходить. И так мне хорошо от этой мысли стало.. :yahoo:
Построила планы на ближайший год, работу искать не буду, отдохну и займусь своим проектом. Муж тоже молодец, поддержал! ну да, в отпуск не поедем в этом году.. ну и фиг .. А там видно будет.. :preved:

Аноним 238

Да вы просто работать не хотите и повод ищите. К вам уже начальница приехала, это хороший знак. Не нужно подводить руководителя, который идёт тебе на встречу. Таких не много на самом деле.

Camaro

Счастливый человееек) есть возможность не работать - отдохните. Это здорово. Если легче от мысли что уходите от этих людей - значит не ваши это люди. Автор удачи!

Аноним 571

Тему прочла и немного недоумеваю У вас не такая уж огромная фирма, чтобы вы не могли добиться приема у директора и на нем озвучить ситуацию Прямым текстом сказать, что возникли такие то отношения, работу вам терять не хочется, хочется работать в комфортных психологических условиях, просьба помочь разрулить ситуацию И все! Дальше будет зависеть от директора И только потом принимать решение об увольнении Какой то детский сад

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";