Не могу найти работу

Аноним 32
автор

Я уволилась в декабре. Тогда казалось, причины веские. Ну, декабрь, искать что-то приличное почти бесполезно, только чудо.
Но вот уже и конец января, сдвигов все ещё нет.
Резюме на всех активных сайтах. Сама отправляю день не менее 10 штук.
Деньги почти кончились. Сфера - маркетинг. Что ещё сделать?

дедушка
Екатеринбург

это у вас подросток и что-то там со сменой собственника? вам тогда вроде накидали вариантов

Аноним 32: Сфера - маркетинг.

в маркетинге не найти работу удаленно на 20 тыщ - нууу хз, это надо постараться

Аноним 32,
Может пока хоть куда-то пойти

мама
Екатеринбург

Так в январе вторая неделя рабочая идёт. Найдёте еще. Ну и скажу все равно. Нафиг увольняться в конце года, если денег только на месяц?

мама

Знакомая год искала в другой сфере, а вы хотите за месяц? Я тоже 4 месяца искала.

Аноним 878

И я ищу ищу с ноября, самооценка падает..

мама
Екатеринбург

сли Вы потеряли работу????и не знаете что делать????????, вот несколько фишек и ништяков????:

  1. Не делитесь пока с друзьями, знакомыми, родственниками. Только кому Вы очень хорошо доверяете.????Не спрашивайте советов на форумах. Вы рискуете понизить свою самооценку, потому что многие любят нагнетать что Вы никому не нужны, что работы нет и в ближайший век не будет, часто искусственно и не профессионально, основываясь на историях «Слышал звон ????». Есть те, которые любят самореализоваться за счёт чужих неудач. Помните, поиск работы это так же интимно, как и личная жизнь. Вдобавок, Вы можете пойти неверным путём в поиске работы и потерять своё драгоценное время, а это в первую очередь, отсутствие зарплаты. ????????Ипотека сама себя не заплатит.????‍♂️
  2. Выдохните????. Все будет хорошо. В нашем городе для всех найдётся работа????‍????. Так вот: возьмите бумагу и ручку, вспомните и запишите все свои должностные обязанности на предыдущих местах, сильные компетенции, достижения и успехи. Главное, не создавайте Резюме за один день, подумайте 2-3 дня о чем я писала выше, всего же и не упомнишь сразу ????
  3. Запомните! ✍️ Резюме это не перепись трудовой книжки, выписок НДФЛ, перечисления веса, роста, возраста☝️. Резюме это то, что Вы хотите о себе рассказать. А то что не хотите, можете не ???? указывать.
мама
Екатеринбург
  1. Определите для себя, какая работа Вам нужна: должность, функционал, Ваш будущий РУКОВОДИТЕЛЬ!!!!!!☝️, заработная плата, задачи и развитие. И все то, что ещё Вам очень важно. Как говорится, каждому своё ????‍♀️, а своё не каждому ????‍♀️????
  2. После этого, нужно определить целевую аудиторию вакансий. Где же, где же живут Ваши вакансии? ????На каких сайтах их больше?
  3. Теперь о Резюме! Оно должно быть вкусное и продаваемое: не нужно через запятую указывать все Ваши обязанности. Укажите наиболее весомые и ключевые. Обязательно обозначьте основные результаты и достижения ⭐️????, а красивая фотография увеличит Ваши шансы на долгожданное интервью с работодателем
мама
Екатеринбург
  1. Разместите Ваше вкусное ????резюме на лучших сайтах о работе(хх ру, зарплата ру.) и самая главная фишка: как можно чаще его обновляйте ( раз в 4 часа). Вообще резюме ВСЕГДА должно быть на первой странице. Таким образом, повышаются шансы просмотра Вашей изумительной кандидатуры ????
  2. Обязательно готовьтесь к каждому собеседованию. Тут ништяк следующий: внимательно смотрите требования и обязанности, а теперь Прочитайте их в вопросительной интонации ☝️. Вот Вам и вопросы, которые будут задавать. А у Вас ответ заготовлен заранее????????????
  3. Ваши ответы должны быть с реальными примерами. Таким образом, Вы не только подтвердите свой опыт и компетенции, а самое главное, Вы больше других запомнитесь потенциальному работодателю ????
  4. Самопрезентация реально рулит????‍♂️. По статистике, в топчике лидеров от работодателей стоит вопрос: расскажите о себе ???? да да, так что подготовьтесь заранее, расскажите несколько положительных и нестандартных фактов о себе. Вы опять будете на шаг впереди от Ваших конкурентов????
мама
Екатеринбург
  1. Помните, в первом посте я писала пока не распространяться о потере работы. Всему своё время. Так вот время пришло????, ведь теперь Вы полностью готовы к завоеванию рынка ????‍♀️. Очень здорово искать работу по рекомендациям. Но!!! Тут фишка вот какая: расскажите это с точки зрения Открытости к новым интересным предложениям в связи с мотивацией на развитие и рост????. О как завернули????‍♂️, ну а как по- другому????
  2. Обязательно договаривайтесь о форме и времени обратной связи с работодателем после интервью. Желательно настоять( поверьте, мало кто откажет), чтоб в назначенное время и дату Вы сами ему набрали. Вам, в первую очередь важно, продолжать поиск или нет. Окей? ????
  3. Заранее продумайте список тех людей, кто сможет дать о Вас конструктивные рекомендации. В моей практике много было случаев, что Потенциальный работодатель звонил по рекомендациям «на авось». Например: добрый день, подскажите, с кем я могу поговорить по кандидатуре Рушенцевой Евгении( пример)????? И секретарь мог перевести на бухгалтера, коллегу из смежного отдела, и тд и тп. . То есть, по сути, кто Вас знает, но профессионально оценить не может. А теперь сами подумайте к чему это может привести ????‍♀️
  4. И финалочка: если Вам сделали предложение о работе ( ура!!!!!!????????????⭐️⭐️????????????????????????????) , попросите Джоб оффер, чтоб от счастья не перепутать дату и время выхода , список документов, к кому подойти и многое тд. И главное помните: работа должна быть в удовольствие ???? Успехов Вам в поиске????????????????
мама
Екатеринбург

Прошу прощения за непонятные знаки Скопировала с айфона. Писала для соц сетей. Сейчас правда некогда исправлять

Аноним 878

GAZPROM ,

мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Отличные рекомендации, Женя как всегда на высоте Я работу когда ищу, то обычно "продаю себя", самопрезентация это все!

Аноним 709

Аноним 32: Что ещё сделать?

начать звонить после отправки. возможно пересмотреть и переписать резюме.
сейчас идти на любую работу и искать параллельно. возможно пойти туда куда возьмут.

мама
Екатеринбург

30Sanka ,
Молодец! Успехов в карьере!

Екатеринбург

GAZPROM
Очень полезно

мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Спасибо за теплые слова! Ваше мнение в кадровой сфере очень весомо для меня!

мама
Екатеринбург

Солнечный Зайка ,
Всегда рада помочь. Правда и искренне

мама
Екатеринбург

30Sanka ,
Как бальзам на душу

мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Можно вам в личку написать?

мама
Екатеринбург

-Nana- ,
Конечно можно

мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
А как корректно написать в резюме, что главным условием для меня является не зарплата, а адекватные отношение к моим больничным ( ребёнку 2.5)

мама
Екатеринбург

Аноним 32: Но вот уже и конец января, сдвигов все ещё нет.

К концу февраля оживет рынок.
GAZPROM, вообще все в точку.
Автор, я полтора года искала. Работала во всяком отстое...

мама
Екатеринбург

Оксана 66: А как корректно написать в резюме, что главным условием для меня является не зарплата, а адекватные отношение к моим больничным ( ребёнку 2.5)

В резюме об этом не пишется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";