Не могу найти работу

мама
Екатеринбург

Neiron: GAZPROM, вообще все в точку.
Автор, я полтора года искала. Работала во всяком отстое...

Аноним 569

Оксана 66: А как корректно написать в резюме, что главным условием для меня является не зарплата, а адекватные отношение к моим больничным ( ребёнку 2.5)

Так Вы не до одного собеседования не дойдете))

Екатеринбург

Оксана 66: главным условием для меня является не зарплата, а адекватные отношение к моим больничным ( ребёнку 2.5)

Об этом не то что писать, а даже говорить нельзя. Поставьте себя на место работодателя - кому нужен такой работник? Ну вообще при таких условиях вам нужна официальная работа с белой з/п в большой организации.

Аноним 389

GAZPROM: Заранее продумайте список тех людей, кто сможет дать о Вас конструктивные рекомендации.

А как быть, если нет таких контактов? Всех сократили пока я была в декрете, а после выхода из отпуска по уходу за ребенком и меня сократят. Организация очень крупная, типо ржд и в Екб просто убрали филиал и всех сотрудников. Отдел кадров в другом городе и остались только декретницы

мама
Екатеринбург

Аноним 389 ,
Ну и что ! Они же были в тот момент Вашими руководителями. Значит даёте Контакты Ваших сократившихся руководителей и одновременно отдел кадров организации, чтоб они подтвердили факт сокращения и подтвердили фио Ваших руков. В 1С вся информация сохраняется

Аноним 32
автор

Калинка ,
Ну я видимо стараюсь( Я без суперспособностей, но умею много. На совсем рядовые должности меня брать боятся. На топовые не тяну.
Очень испорченное резюме за последние 2 года.

мама
Екатеринбург

Аноним 32 ,
Автор, милая! Почитайте мои Советы. Резюме это не перепись мест работы. Резюме, это то что Вы хотите о себе рассказать .

просто посетитель
Екатеринбург

GAZPROM: Вы рискуете понизить свою самооценку, потому что многие любят нагнетать что Вы никому не нужны, что работы нет и в ближайший век не будет, часто искусственно и не профессионально, основываясь на историях «Слышал звон ????». Есть те, которые любят самореализоваться за счёт чужих неудач. Помните, поиск работы это так же интимно, как и личная жизнь.

Вот с этим полностью соглашусь, прямо вот очень-очень.
Уйдите в раковину и никому ничего не говорите. Всегда найдётся тот, кто скажет «не получится». А это чувствительно в такие моменты, как поиск работы, когда вы наиболее уязвимы.
Но и корону не растите, оценивайте себя реально.

Аноним 320

Аноним 355: И я не могу найти

И я!

Москва

Я года полтора два искала, перебивалась тем, что есть.

Аноним 271

Маорица ,
А как оформлялись, когда искали? В трудовую все временные места вписывались? Очень интересен этот момент.

Аноним 271

GAZPROM ,
Евгения, вот на тот же вопрос, что и Матрице я написала, можете подсказать: как оформляться на временных «не ахти» работах, когда ищешь подходящую постоянную. Вписывать их в трудовую книжку? Если да, то что потом на собеседовании говорить про эти временные места работы?

Москва

Аноним 271,
Все места вписаны в трудовую, без трудовой не берут
Там была работа 3 мес, и потом 1.5 года

Резюме не на 100% отражает трудовую, резюме это улучшенная версия меня))) сама себя хочу когда его читаю)))

Москва

Резюме это не перепись трудовой, уже сказали об этом

Аноним 271

Маорица ,
Поняла, спасибо за ответ.
Просто , что ,например ,говорить на собеседовании на «нормальную» должность о том, что до этого 3 месяца временно работала уборщицей? Бывает же, что могут спросить.

Москва

Аноним 271,
Говорите то, что хотят услышать
Продавайте себя
Газпром все написала

мама
Екатеринбург

Аноним 271 ,
Лучше не вписывать. Все- таки работодатели не любят бегунков, хоть как им объясняй.

мама
Екатеринбург

Аноним 449 ,
Значит так!
1) сначала скажите почему любите свою профессию
2) вы считаете себя хорошим профессионалом потому что.... ( с примерами результатов)
3) Кратко свой трудовой путь( наиболее значимые факты в карьере)
4) Что приобретёт компания, если выберет Вас. Чем им Ваш опыт может быть полезен
5) кратко!!!!! Хобби, семья, планы на будущее в карьере

Москва

GAZPROM,
Плюсуюсь

Девушки, работодатель хочет купить. Вы хотите продать. Продавайте то, что ему надо

Никто не купит синее, даже самое классное, если надо оранжевое.

Продавайте себя как спеца. Не маму, жену, декретницу и прочее. Спеца.

Psy

Оксана 66: А как корректно написать в резюме, что главным условием для меня является не зарплата, а адекватные отношение к моим больничным ( ребёнку 2.5)

в муниципальную сторону работодателей смотреть
у них с этим проще, чем в коммерции

RЯ
мама
Екатеринбург

GAZPROM,
По поводу того, что в резюме модно указывать не все, что в трудовой. Потомзаполняещь анкету для проверки службы безопасности и руководительмодеь удивиться, что оченьотличаеься от резюме. А в анкете для службы занятости нужно указывать данные из трудовой.

мама
Екатеринбург

,
Вы упускаете очень важный момент! Собеседование! На нем можно все обсудить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";