Почему работодатели не могут отказать сразу?

Аноним 774

Так видимо администратор в клинику, правильно что дают учить и тд. Все работают в офисе и никуда не ходят? Вы же звоните в клинику и вам Когда где принимает врач и работает ли он вообще. Администратор же не сразу это знал

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: ага.. у меня пришло на собеседование за неделю 50 человек. И всех потом обзванивать?

В крупных компаниях обзванивают. Если есть отдельный отдел по найму - это их обязанность. Конечно, если как у меня было, я руководитель сама и сама же себе найм провожу - да, мне не до этого. В крупных компаниях, где целый отдел hr это нормально, это деловой этикет. Мне самой очень многие звонили так, это оставляет и о компании хорошее впечатление, в том числе - потому что отказали, но по человечески, и кто знает, как жизнь повернется, может, человек, которому отказали, еще придет работать в эту компанию. А вот к таким, которые "мы вам перезвоним" и все - уже точно не пойдешь второй раз, а кандидат может быть очень стоящим и вы потеряете его.

папа
Екатеринбург

Аноним 721: есть ведь кто прямо уже дает надежду

есть такие, не отрицаем

мама
Екатеринбург

Аноним 721, да полно придурков... пока в куче навоза найдешь зерноооо

Екатеринбург

Аноним 721: Учить давали инфо о компании, фио работников и т.п.

Аноним 721: Прямо распечатка. С таблицей, колнки фио, какуб рабоиу выполняет, кабинет, если есть.

Бред какой-то

мама
Екатеринбург

Black raven: Если есть отдельный отдел по найму - это их обязанность.

ну вот у нас есть, но обзванивать она точно не будет.
Я обычно говрю - если до такого то числа не перезвонила, то значит нет.
И еще складывается впечатление, что автор может не так все поняла.
Может работодатель ждал, что она должна набрать. Ну к примеру ответ звучал - мы с вами созвонимся. И сам работодатель думает. что ОНА позвонит. Заодно и покажет свою заинтересованность в работе.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: мы с вами созвонимся. И сам работодатель думает. что ОНА позвонит. Заодно и покажет свою заинтересованность в работе.

Такое бывает? С трудом себе представляю. Тогда ведь начнут всякие неадекваты доставать звонками и спрашивать: ну что, когда мне выходить. Они и так встречаются, а с таким посылом вообще увеличится их количество.

мама
Екатеринбург

Black raven: акое бывает? С трудом себе представляю. Тогда ведь начнут всякие неадекваты доставать звонками и спрашивать: ну что, когда мне выходить. Они и так встречаются, а с таким посылом вообще увеличится их количество.

я имела виду, что работодатель думал, что все взял девочку. что ОЕА должна ему набрать.
А потом думает, вот ведь необязательная- даже не позвонила и не сказала, что передумала.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: вот ведь необязательная- даже не позвонила и не сказала, что передумала.

Ну, всякое бывает. Вы мне напомнили случай, как у меня однажды человек ушел в первый день стажировки на обед, оставив все вещи, в том числе паспорт, и не вернулся, испугался парнишка Не в тему, просто вспомнилось сразу про заинтересованность соискателей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";