Поиск новой работы. Проблема как отлучиться на собеседование.

Аноним я
автор

Дано: планирую поиск новой работы.
Проблема в том, что работаю 5 дневку, с утра до вечера. Обедаем так же на работе. Уйти днем проблематично. Раз или два отпрошусь. Потом будет уже подозрительно. Как тогда уходить на собеседования, как искать новую работу?
В прошлый раз когда искала работу, всегда днем назначали встречу, но я и не работала на тот момент, могла в любое время приехать.
А сейчас так не получится.
Думала про отпуск, но отпуск уже запланирован, путёвки куплены.
Увольняться в никуда тоже не хочу.
Девочки, кто занимается поиском сотрудников, как вы решаете эту проблему?

мама
Екатеринбург

Или по скайпу в обеденное время, или после работы.

Москва

Ну, наверное вряд ли будет 5 собеседлваний в неделю. Раз в неделю можно сбегать - скажитесь больной или на утренник и тп

Я всегда брала парадную одежду с собой - например прихожу в черной юбке и свитере на работу, с собой белая блузка. Перед соьеселованием переодеваю в туалете, уже в бизнес центре где собеседование

мама
Екатеринбург

Аноним123 ,
Смотрите! У hr есть сроки закрытия вакансии. Если вакансия стандартная и есть рынок кандидатов- поток, то Вас никто ждать не будет. Если специальность узкая, то ради Вас задержатся.

Аноним я
автор

Яблоко,
Скайп - как запасной вариант буду иметь ввиду. Спасибо!
Маорица,
Раз в неделю отпроситься думаю можно будет
GAZPROM,
Скажем так, специальность обычная, а вот сфера работы довольно специфичная.

мама
Екатеринбург

Аноним123 ,
Вам от меня совет! Перед тем как принять приглашение на интервью, задайте несколько весомых вопросов для Вас по условиям и обязанностям. Если ок, то тогда отпрашивайтесь

Москва

Пока не кипишите. Мало ли, может собеседование удастся согласовать в 8 утра или в 7 вечера.
Правду не говорить. Придумывать заранее варианты (врач утренник распродажа понос паспортный стол)

Аноним я
автор

Маорица,
GAZPROM,
Девочки, спасибо за советы.
Жене отдельное спасибо, почитала еще соседние темы, буду готовить вкусное резюме

мама
Екатеринбург

Аноним123 ,
Успехов в поиске

Аноним 956

Если нет проблем иногда отпроситься, то начните "якобы" лечить зубы. Как раз один раз в неделю можно отпрашиваться. Иногда даже чаще.

мама
Екатеринбург

Такая же проблема. Но скоро будут выезды, надеюсь, получится, работодатель вкурсе уже. Резюме видел. Вопросов не задавал. ЗП поднимать не собирается. В крайнем случае по моей вакансии в марте начнется сезон. Просто уволюсь. На собеседованиях поняла, что готовы брать, но у меня личных требований вагон... Хотя считаю, что достаточно опустилась в своей цене.

Аноним я
автор

-Nana-,
Вот, еще одна проблема.
Я пока не хочу, что бы мой руководитель увидел мое резюме на сайте. А он увидит, это точно. Начну сама отправлять резюме на интересующие вакансии, но ... мне кажется так можно упустить интересные варианты

мама
Екатеринбург

Аноним123,
Вы знаете... А я хотела чтобы увидел. Коллектив очень нравится, местоположение тоже. Не устраивает зп. Но судя по тому что люди по 5-7 лет за одну и туже зп работают, разговора не получится.

мама
Екатеринбург

Если непосредственный рукль в ЦО Москвы, то по скайпу не проблема пройти собеседование. Но если вы устраиваетесь локально, и базируется начальство в этом же городе, то, конечно, вас захотят лично увидеть. Я как раз сейчас прохожу собеседование - 3 этапа пройдено, сейчас нужно лететь в Москву для личной встречи с ком.диром. Вот это, да, засада. Тут даже не на 1,5-2 часа надо отпрашиваться, а на целый день. В условиях постоянного плотного загруза на текущей работе - это оооооочень проблематично.

RЯ
мама
Екатеринбург

Проходила первичные собеседования по ватсапу. В обеденный перерыв шла в машину и там разговаривала. Если предложение интересное, то шла уже на предприятие. По поводу одежды-я каждый дегь одеваюсь, как т на собеседование хожу. Подозрений не вызвало.

Аноним 37

Так и говорить, что работаете. Если в вас заинтересованы, то будут предлагать удобное вам время: с утра до работы к 8.00, после работы в 19.00. Это один работодатель. Для второго возьмите отгул. Далее отпуск можно взять. Кто-то в субботу даже предложит. Кто-то по Скайпу. Если рядом, то в обед можно сходить. Я все варианты использовала, когда работала. И когда работаешь, то больше предложений. Это как игра, вы ценный кадр. Причину поиска можно любую называть, уже не проверят, не позвонят на текущую работу. В общем, вы только в плюсе. Подстраивайтесь и вы, вертитесь, не маленькая уже, так устроена жизнь. Удачи!

Аноним 37

И да, не ходите на все подряд. Первично можно и по телефону пообщаться.

Аноним83

Скажите, что зуб заболел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";