Какое место работы выбрать?

Аноним 515
автор

Выбираю между 2 компаниями. Профессия менеджер по продажам в мебельном салоне. Первый салон - Мебель эконом класса под заказ, компания местная, но стабильная, полностью белая зарплата, обещают около 40 ( нижняя граница 35). Но далеко и неудобно добираться . 2/2. в салоне буду одна и могу заниматься параллельно своими проектами (дизайн интерьера) и онлайн учебой. Во втором салоне, люксовая Мебель тоже под заказ, салон существует много лет. Плюсы: мне близко добираться, очень красивое и стильное рабочее место; работа с дизайнерами, архитекторами, Обеспеченными людьми. Возможны компндировки в Европу. минусы: оклад 17 + плюс проценты с продаж (серые), продажи длинные, и первые месяцы боюсь, что продаж не будет (мебель очень дорогая по меркам среднего екатеринбуржца), покупатели бывают «сложные». И вряд ли получится совмещать со своими проектами и онлайн обучением (в салоне присутствует директор). На перспективу зарплата 40-70 тыс. Руб. Не могу определится , накидайте ваши мысли. Может быть, кто нибудь работает в премиум классе в мебели, есть ли продажи?

Аноним 515
автор
AnnA-Mari
, Да, 500 это наверное, самый дешевый вариант
Аноним 196

Скажите пжт из чего сделан диван за 500тр?

Аноним 515
автор

Да из тех же материалов, что и более дешёвые диваны: фанера, наполнитель, ткань. Просто качество всех составляющих выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос в том, реально ли нужны деньги? Несколько мес поработать на люксе и посмотреть, что к чему Или сразу зарабатывать и параллельно учиться

Аноним 515
автор
AnnA-Mari
, Да особо ничего не даст с обеспеченными, скорее всего. А с дизайнерами может пригодится (в дальнейшем хочу уйти только в дизайн интерьера)
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 515:
На перспективу зарплата 40-70 тыс. Руб.
И то не факт да? А если на эконом классе работать, то параллельное обучение что даст? Квалификацию вашу повысит для дальнейшего поиска более интересной во всех смыслах работы? Если да, то идите в эконом, конечно.
Аноним@Kо
Аноним 515:
Может быть, кто нибудь работает в премиум классе в мебели, есть ли продажи?

Знакомая много лет работает в таком салоне. Все у нее хорошо с работой.

просто посетитель
Екатеринбург

Первый

Аноним 515
автор
Аноним 177
, Напишите подробнее, пожалуйста, что значит хорошо.
Аноним 515
автор
Убийца медвежат
, По идее деньги нужны сразу. Есть, конечно, поддержка со стороны мужа, но у него сейчас тоже нестабильный заработок. А есть у меня задача сейчас, на которую нужны деньги.
Аноним 515
автор
iva.nowa
, Обучение должно повысить квалификацию как раз.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 515:
Обучение должно повысить квалификацию как раз.
Тогда все очевидно
Аноним 515
автор
AnnA-Mari
, Я рассуждаю так же, что у людей сейчас мало денег. Но может просто мы с вами не в тех кругах вращаемся? Ведь в Екате куча дорогих машин, жилья элитного.... Вот поэтому и рассуждаю и прошу мнений. Может люкс жив :)
Аноним 515
автор
iva.nowa
, Спасибо, что рассуждаете со мной.
Аноним@Kо
Аноним 515:
Напишите подробнее, пожалуйста, что значит хорошо.

Ну, не работал бы человек в одной фирме больше 20 лет, если бы было плохо. И зарплата и карьера и зарплата и поездки на международные выставки в Германию и Италию. И да, работа в одном из престижных дизайнгерских центров. Мебель очень дорогая. Продажи есть. Богатые люди в городе есть и не мало, и покупают они мебель не 1 раз на всю эизнь. Любят обновлять интерьер. Так что постоянные клиенты - в порядке вещей.

Аноним 515
автор
Аноним 177
, Спасибо, что написали.
мама
Екатеринбург

Ну слушайте. Работать в люксовом сегменте намного интереснее с точки зрения профессионализма. Если во втором варианте компания честная и есть реальная живая клиентская база, правильно настроена Реклама и система продаж, то второе. Я бы только сторговалась на бОльший оклад в период испытательного срока. Эконом класс стабильно конечно, но профессионально не интересно. А вести свои проекты и онлайн обучение совмещать сможете

Аноним 515
автор
GAZPROM
, Спасибо Вам за мнение, очень хотела от Вас услышать как раз) мой муж тоже посоветовал люкс и дал такой же совет как и Вы, обсудить оклад повыше на первые месяцы. подскажите, пожалуйста, а на какую сумму торговаться, чтобы работодатель не отказал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";