Нужно выбрать из 2х вариантов

Аноним 240
автор

Не могу определиться. З/пл одинаковая Функции одинаковые.
1 вариант. Работа практически рядом с домом. Пятидневка с 8 до 17.

  1. вариант. Работа посменная 2/2. Но на дорогу уйдет час.
    Всю жизнь работала посменно. Маленьких детей нет ( старшеклассники).
    В посменной работе вижу плюсы что не нужно отпрашиваться ( в поликлинику, на собрание, в жко и т.д...., и всегда можно подмениться).
    Ну а в первом варианте - при хорошей погоде могу пешком до работы за час дойти и все вечера дома.
    Ох уж эти муки выбора....

Пятидневка! Выходные с семьей))) работа не так далеко от дома-отличные плюсы. С 8 до 17 отличный график

просто посетитель
Екатеринбург

Первый вариант

Аноним 421

Аноним 240: до работы за час дойти и все вечера дома.

Аноним 240: Но на дорогу уйдет час.

у Вас обе в часовой доступности?)
А по ЗП как?

Аноним 240
автор

Аноним 421: у Вас обе в часовой доступности?)
А по ЗП как?

Нет, не много не так. Первый вариант практически рядом с домом. Могу одну остановку на автобусе проехать ( мин 15), или пешком гулять - примерно час.
Второй вариант - практически час на ОТ ( др. район города).
И возможно я неправильно выразилась ( в первом варианте - время щатраченное от " "дверей до дверей", во втором время пути на ОТ.
по з/ пл - одинаково.
Пока для меня сложно принять пятидневку.
Я пока рассуждаю так: лучше один день потратить на работу " от зари до зари", а второй день полностью свободен.
Если бы нашла работу рядом с домом 2/2, то конечно не раздумывая пошла бы на нее.
Во втором варианте очень напрягает путь до работы.
В первом варианте конечно хорошо, что работа рядом, и уже в 17.30 могу быть дома, НО ходить на работу КАЖДЫЙ день... - пока внутренне не могу это принять ( хотя человек ко всему привыкает)

мама
Екатеринбург

Мне когда то очень нравился график 2/2. Выходные среди недели очень удобно. Тем более, если нет маленьких детей.

Аноним 240
автор

Smile: Выходные среди недели очень удобно

Второй день пишу на бумажке плюсы и минусы каждого варианта.
Пока получается равное кол-во
Нужна " помощь зала"

Аноним 547

Аноним 240: ( хотя человек ко всему привыкает)

не всегда. некоторым трудно многолетние привычки изменить. выходные среди недели и возможность при необходимости поменяться сменами с коллегой - это удобнее, чем с работы "на часик-два" отпрашиваться, чтобы до врача добежать, или до школы, или еще куда.

Екатеринбург

Аноним 240: пока внутренне не могу это принять ( хотя человек ко всему привыкает)

у меня мама работала 2 в день - 2 в ночь - 4 выходных. Ругалась на ночные смены, на то, что в праздники работать... и вот ее повысили по должности и перевели на пятидневку с 8.30 до 17.30. Промучалась она два месяца... и вернулась обратно. Не смогла, непривычно, все не так, и оказалось, что ночной сон того не стоит. Для нее лично.

Аноним 938

Аноним 240: Я пока рассуждаю так: лучше один день потратить на работу " от зари до зари", а второй день полностью свободен.

Я такого же мнения.
У меня вся натура такая, либо все, либо ничего. Поэтому у меня, чётко день рабочий, дегь выходной должен быть.
Пятидневку ненавижу. Этот час обеда - оттягивание похода домой, лучше бы я без обеда до 4 поработала. Этот час обеда есть и в сменном графике, и его не видно и не напрягает. Каждый день на работу, это застрелиться.
Ну а выходные можно и потерпеть, несколько раз и с семьёй будут попадаться.
У меня муж любил дома без меня сб вс проводить, отдохнёт, с ребенком нагуляются наиграются.
А вы свои плюсы ещё поищите.
Ещё я люблю спать. Лучше встать 15 раз в месяц, чем 22.
Это на 7 дней больше спать.
Ну какие плюсы у Пятидневки. Никаких.

Аноним 283

Первый вариант! У вас же семья. Выходные и праздники дома, а не как батрак на Волге...

Аноним 74

2/2 для меня наоброт ад
Каждому- своё))
А начальство где больше понравилось?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";