Выход из декрета. На свою должность не пускают.

Аноним 910
автор

Подскажите, есть ли регламент, что по факту выхода из декрета я должна вернуться на свою должность? Руководство хочет оставить на моем месте человека, который заменял , а мне предложить что-то другое. Против моего желания.

Аноним 507

Аноним 910 ,
Имеют право переложить. Вы имеете право отказаться и уволиться

Аноним 21

Аноним 910 ,
Должность должны оставить. Отдел любой могут предложить

Аноним 400

Аноним 910 ,
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).(ст.256 ТК РФ)
Вы были в отпуске, выходите на свое рабочее место, на свою должность, в соответствии с вашим трудовым договором.

Аноним 21

Статья 256 тк

Аноним 910
автор

Аноним 21,
Не поняла. Я бы спецалистом в единственном числе. Мне предлагают другой отдел с зп гораздо ниже. Якобы долго сидела в декрете.

мама
Екатеринбург

Так вы узнайте что вам хотят предложить. может лучше

Аноним 910
автор

Аноним 400,
Так не пускают на свою.

Аноним 974

Аноним 910: что по факту выхода из декрета я должна вернуться на свою должность?

Имеете право вернуться на свою должность

Аноним 910: Я бы спецалистом в единственном числе. Мне предлагают другой отдел с зп гораздо ниже. Якобы долго сидела в декрете.

Выходите на ДОдекретную должность.
Но готовьтесь,что будет конфликт.

Аноним 21

Аноним 910 ,
Зарплата и должность две разные вещи. Если вы были начальником, то в приказе о выходе должно быть написано начальник и составные части зарплаты. Она может быть меньше, чем была. Но сохраняется должность

Аноним 400

Аноним 910: Так не пускают на свою.

я не очень понимаю, как не пускают? отгоняют прямо? я бы просто вышла утром на работу, на свое место и работать начала в соответствии со своим трудовым договором, своими должностными обязанностями. рядом с временным работником стул бы себе поставили и всё. начальнику с кадровиком вопрос задайте, на каком основании они препятствуют вам в возвращении на работу, нарушая ТК РФ. конфликта всё равно не избежать, раз вас не хотят на этом месте видеть. в трудовую инспекцию можете обратиться с жалобой.

Екатеринбург

Аноним 974: Но готовьтесь,что будет конфликт.

Вот так и будет.
Должность за вами. Но видимо работодатель уже другого специалиста нашел, который устраивает и вас не ждут обратно. Хотите туда? Выходите, но они найдут способ вас уволить все равно. Или такие условия создадут, что сами уйдёте.
У нас в этом случае предлагают увольнение с отступными.

Аноним 289

KILAXY: Но видимо работодатель уже другого специалиста нашел, который устраивает и вас не ждут обратно. Хотите туда? Выходите, но они найдут способ вас уволить все равно. Или такие условия создадут, что сами уйдёте.

+++
Поговорите с кадровиком, конечно, но, имхо, ничего хорошего из этого не выйдет

мама
Екатеринбург

Аноним 910: Я бы спецалистом в единственном числе

думаю если вы в единственном числе - то бояться ваших больничных с маленьких ребенком.
Ну и тот кто вас замещает скорее всего лучше справляется.
А вы сколько были в декрете? и что за должность.
Ну и как вариант - договариваться, что должность вы можете сменить к примеру. а вот терять в з/п нет.

Аноним 647

Обязательно просите отступные (2-3 оклада) - просто так не уходите! Не имеют права Вас не взять на прежнее место.

папа
Екатеринбург

Аноним 910: Так не пускают на свою.

в трудовую инспекцию и прокуратуру обратитесь
и сразу пустят и место найдётся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";