Вы бы пошли на вакансию, в сфере которой не разбираетесь?

Аноним 654
автор

Есть две вакансии. На одной - моя компетентность в этой сфере полный ноль, но зп хорошая. Есть возможность попробовать (обучения минимум), знаю руководителя принцип которого - не получается, дверь знаешь где. Вторая вакансия с зп гораздо меньше (30 проц минус) , но я в теме, справлюсь. Куда пойти? При условии, что есть садичные дети и нельзя оставаться совсем без денег. Новые горизонты и перспективы или болото, но стабильное?

Ra.
мама
Екатеринбург

А вас как взяли на вакансию с хорошей зп и нулевыми компетенциями?

анОним

идите туда, где интересно! )))

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 654:
Вы бы пошли на вакансию, в сфере которой не разбираетесь?
нет
Аноним 654:
. На одной - моя компетентность в этой сфере полный ноль, но зп хорошая. Есть возможность попробовать (обучения минимум)
ну т.е. вы допустим воспитатель в садике и у вас педагогическое образование, а хотите пойти работать терапевтом, надеясь на то, что простуду то вы и сами знаете чем лечить, да и какое то обучение будет маломальское. Так что ли?
Аноним 308

А почему вы должны не справится, справитесь. Без вариантов лучшее место надо брать.

мама
Екатеринбург

А вы уверены, что вас возьмут туда, где сфера незнакомая? Я просто тоже так однажды хотела, сфера, где у меня опыта нет, но интересно аж жуть. Думала, научусь, там не высшая математика нужна, не сложная профессия. Там на меня как на дуру посмотрели в итоге и честно сказали: нет, ну мы вас можем взять, и дальше что - вот это и вот это можете? Нет? А учить мы вас не будем.

Аноним 654
автор

Black raven, Ra., Руководитель знакомый предложил. Но! Никаких поблажек. Не получится - пошлет точно. Не радикально разные сферы как врач и сталевар. К примеру, болото - это работа с архивом, подвижка - это продажи. Утрирую немного.

Аноним 446

Если вы раньше чаем торговали, а сейчас книгами хотите, то это одно. Если вы учитель начальной школы, а сейчас физиком на адронный коллайдер собрались, это другое. Я работала в банке, после декрета ушла в экономику медицины, без проблем разобралась без всякой помощи. Ушла из-за удобства расположения организации, графика работы, больничных.

мама
Екатеринбург

Несколько раз меняла сферу работы и окуналась "с нуля". Если мозги есть - то конечно идти туда где платят больше.

Аноним 841
Аноним 654:
При условии, что есть садичные дети и нельзя оставаться совсем без денег

есть на кого детей оставить? первые месяцы на первой работе будет капец как сложно ,сил ни на что не останется.

Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 654
, Руководитель в курсе, что вы не разбираетесь в теме? Если да и согласен, то значит готов дать вам время на въехать, тогда почему бы не попробовать? Если это продажи, то продажником родиться нужно и иметь определенный склад характера, особенно если есть холодные звонки. Если не получится, то вы всегда сможете вернуться к своим архивам :gy:
Екатеринбург

Автор, рискните, найти вариант попроще с меньшей зп всегда успеете.

Екатеринбург

Я бы на большую зп пошла, но мне не предлагают :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург

Я на такую пошла. Уже 19 лет работаю. Всему практически самостоятельно обучалась. Считаюсь хорошим специалистом в своей сфере. Без ложной скромности добавлю от себя - отличный :king:

мама
Екатеринбург
Аноним 654:
Новые горизонты и перспективы
+ Если голова на плечах есть, то справитесь... Но будет трудно. Я бы с удовольствием поменяла, но не предлогают :crazy:
Екатеринбург

Тоже считаю, если есть желание научиться, познать новую сферу и работает голова- то стоит того! Один раз живём) в конце концов, ну не получится- тоже опыт... Я со своим педобразованием сразу пошла в торговлю сначала, потом в экономическую сферу окунулась, прям сидела на собеседовании и уговаривала меня взять. Работодателю тоже важно ваше стремление, а не только образование, и я не про знакомства... Ну а потом, заполучив должность, конечно было нелегко, но все решаемо и временно, худела, переживала, но шла дальше и вливалась в суть! Так что, все возможно, убедилась!

папа
Екатеринбург
Аноним 148:
везде продажи, где те, кто производит что то
известно где - в китае
мама
Екатеринбург

Я бы пошла) Но я люблю учиться. И это бодрит всегда :gy: ощущение того, что ты ещё Не профи. А надо им быть!

Инкогнито

Аноним 654, в свое время кардинально сменила профессию, занимала руководящую должность с большой з.п - моча ударила и решила, что не хочу больше. Ушла. Устроилась в сферу полную противоположность, прошла обучение, руководитель взял ради прикола :типа бабам - тут ловить нечего. Через год - не только доказала,что "бабам" тут можно, но и стала занимать руководящую должность с высокой з.п.

Так,что дерзайте.

будущая мама
Екатеринбург

Конечно пошла бы Если б предложили и компетенция моя

мама
Екатеринбург

Не пошла бы на большую зп. Побежала бы :gy: Научиться модно всему. Если хотеть.

Аноним 99
анОним:
идите туда, где интересно

+100 только так

Аноним 654
автор

Добавлю. Где "горизонты" не приветсвуют больничные (родственников в помощь нет) , а также не идут на уступки сдвинуть график на час, чтобы забирать из сада. Нужно будет нанимать. Во втором случае, эти проблемы решаемы и обсуждаемы. А, еще в первом варианте за два года сменилось три сотрудника, не потянули.

Аноним 578

Автор, мой муж не имея образования дизайнера в своё время устроился в 2ГИС на аналогичную вакансию. У него не было никаких познаний в фотошопе и прочих программах, но было дикое желание и рвение к этой процессии. Ему выслали тестовые задания, ночи не спал, смотрел видеоуроки, делал, прошёл. В итоге сам с нуля обучился всему, повышал навыки, изучал новые программы и перерос компанию. Сейчас работает в одном из лучших дизайнерских агентств, которые создают упаковки, рекламные кампании известным российским и зарубежным брендам. Много заказов на фрилансе, высокий стабильный доход и любимое дело. Я к чему все это, было бы желание и все получится, пробуйте!

Аноним 428

А можно было написать сразу кто и кто, народ умный здесь, оценили бы адекватно, ещё бы и профопрос вам провели, и на тонкости указали, вы бы с другой стороны на работы посмотрели, а так о чем непонятно о чем говорим, непонятно к чему эти тайны мадридского двора...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";