Кто работает в снабжении, загляните

Аноним 893
автор

Решила сменить работу, хочу уйти в снабжение. Сейчас работаю в смежной области. В последнее время на форуме читала только негатив про эту должность, и что то ступор на меня напал. Подпните что ли в нужную сторону. Еще гос закупки рассматриваю :crazy:

мама
Екатеринбург

Должность классная. Но если не дай Бог, потеряете работу, то искать будете долго. Мало таких должностей на поиск, тк снабженцы не «текут», а кандидатов много.

Аноним 186
GAZPROM
, а топы закупочные? :)
мама
Екатеринбург
Аноним 186
, Ещё сложнее, если честно.
Аноним 186
GAZPROM
, только хотела обратиться :)
мама
Екатеринбург
Аноним 186
, Ничего страшного нет. Просто составляйте крутое Резюме, будьте активны в поиске: везде рассылайте, звоните, проситесь на собес. Продумайте все свои сильные стороны и фишки. Внимательно знакомьтесь с вакансией и компанией, доказывайте чем Ваш опыт может быть полезен потенциальному работодателю. Обязательно найдёте !!!!!
Аноним 893
автор

Ладно, буду искать. Вакансий хороших действительно мало. И все-таки отпишитесь спецы, свое мнение оставьте

не я это

Я ушла из закупок. Долго уходила. Ещё лет 12 назад задумалась, что надо двигать в другую сторону. После 40 лет закупщик - руководитель среднего звена либо поднимается в топ (что для женщины - сложно. Предпочитают мальчиков) , либо плавно сидят попой до пенсии, возможно сползая до менеджера. В продажах женщин за 40 и старше - море. От менеджеров до дирекции. Закупщиков... Это просто стеклянный потолок. Или отрасль специфическая (фармация, например, или лёгкая промышленность, пищевая). В общем мне стало грустно и я переквалифицировалась в экономическое направление. Госзакупки всегда не любила. Не мое. Совсем.

Из приятного. Ну зато в ПМС есть где оторваться :gy: ибо кто платит - тот и заказывает музыку. Это не продажник, у которого хоть давление, хоть мышка любимая вмерла - будь добр изображать для нужного клиента улыбку и хорошее настроение. Я могу и просто сказать "я не жду никого, идут лесом".

Финансы... Ну менеджер сейчас имеет в среднем наверное 30-50, начальник 50-70, директор (со знанием языков, номенклатуры, выездами на выставки, в Китай и тд) - 120 предлагали в Екб, 157 с релокацией на завод в Киров (фарм). Правда там дяденька в итоге выиграл конкурс. Это так. Средняя температура по больнице.

Командировки на заводы в Китай и на выставки в Европу это не плюшки. Это работа, когда весь день как рысак, а вся еда - утренний кофе с брускетой, кофе с ликёром (из своей сумки. На стендах шампанское только) на стендах и конфетки на закуску, а под ночь должна ещё и предложения примерно оценить, несмотря на вечерний банкет и смену поясов. Все ж экономят. Максимум встреч за минимум времени. Деловые завтраки вот люблю :gy:

Аноним 893
автор
не я это
, Спасибо за развёрнутый ответ. Только не поняла про стеклянный потолок :scratch:
не я это

Аноним 893, Это когда ты по всем параметрам соответствует более высокой должности, но тебя не рассматривают потому что ты - женщина.

Я более амбициозна, чем уровень директора по закупкам в небольшой компании. И сидеть на попе до пенсии не мой вариант. Поэтому я ушла в смежное направление. В том числе и потому, что в этом направлении женщин-топов больше. И в возрасте за 40, и в РФ, и в европейских компаниях. Екб очень маскулинный город. У меня моя бывшая сотрудница 2 года искала нового работодателя после банкротства предприятия. Потому что под 40, потому что женщина. Хотя она снабженец до мозга костей. Именно снабженец. Супер-профи.

Я столкнулась с тем же. Хотя уровень на порядок выше. И в определенных компетенциях я превосхожу всех других кандидатов. Но. Мне 40 и я женщина. И "спасибо за резюме". Не, конечно на должность начальника отдела тыщ за 60 - это легко. Но под конец у меня был уже нервный смех. "А приходите к нам на начальника, статус сео -6". "А как вы будете если склад будет козлить" (то есть по определению - женщина не сможет управлять рабочими склада. К примеру). В общем 40 + летних тёток в топах на закупках не много. Да и ротация среди начальное отделов снабжения-директоров по закупкам не большая. Просто менеджером - без проблем хоть до пенсии можно досидеть.

Аноним 893
автор
не я это
, А куда ушли, если не секрет?
не я это

Аноним 893, экономический анализ, бизнес-аудит, управленческий учёт.

Аноним 77

Я работаю в ВЭД, оборотки всегда не хватает, но должна обеспечить производство, оно же не может стоять, плюс готовый товар для сетей и продаж привезти, сейчас полный швах из-за китайского вируса, но ничего прорвемся, работа мне нравится, мне 40

не я это:
Командировки на заводы в Китай и на выставки в Европу это не плюшки. Это работа, когда весь день
+++
Аноним 893
автор
Аноним 77
, Спасибо ответ
аноним13

Ушла и не жалею. В 30 пришло понимание того, что в 40 с таким опытом ты будешь никому не нужен. Это не уникальные знания. А с приходом тендеров все стало ещё хуже. Если вам 20-27 пробуйте. В 35... Не стоит начинать особенно в строительной или промышленной сфере.

Аноним 893
автор

Как то невесело. А есть положительные отзывы?

Екатеринбург
Аноним 893
, А в какой смежной области работаете ? Я в закупках более 10 лет, после декрета обратно не вышла, сократили должность, ищу работу, вариантов не много. Или категорийные менеджеры по закупкам в несколько тысяч наименований , каждый день одно и тоже , не пошла . Или если вакансия интересна и связана с ВЭД , то нужно очень хорошее знание английского на уровне разговора с поставщиками . У меня нет такого , к сожалению . У вас как с английским?
Екатеринбург
аноним13
, Куда ушли , если не секрет ?
аноним13
Хрустальная
, Получила второе во и ушла в строительство. Здесь сейчас тоже не ахти, но блин... Могу из дома работать, могу несколько объектов вести. За теже 50 тыс . Могу работать в эксплуатации, могу на стройке, могу в сметах, могу при желании в снабжении, могу на стройке, да много чего могу в рамках специальности, желание есть, работа интересная. И в 80 лет могу смогу сметы считать... Мы с возрастом становится дороже... А снабженцы и продажники нет...
Екатеринбург
аноним13
, Да я бы тоже из дома за 50 поработала , а второе высшее в УПИ стройфак ?
аноним13
Хрустальная
, Стройфак ургупс. Рассматривала и лестех. Дороги тоже интересно, также стройка вид сбоку ))
Аноним 893
автор
Хрустальная
, Сейчас руководитель в Ахо, но так надоело.
Это не я

Куда еще можно уйти из снабженцев? Сама в снабжении 15 лет. Мне за 40. Вдруг попрут отсюда. Скажут - старая.

Анонимная

Я работала после универа в снабжении, нравилось все. Была снабженцем в типографии в единственном числе. Все, естественно, закупалось без всяких тендеров, т.к. потребность была "вчера". Потом после декрета уволилась, был ряд причин. Мне нравилась работа, но как-то найти опять в снабжении не получалось. Искала долго работу, пригласили на тендерного специалиста. Сейчас, работая в тендерах, подумываю опять вернуться в снабжение, но, читая все, что написано, думаю, может ну его нафиг, лучше остаться в тендерах.... Мне они надоели, но сейчас все на них завязано... Мне 40 лет, зп тоже 40. На предприятии, где я работаю, у меня нет зависимости от выигранных тендеров, а есть общая ежемесячная премия по организации, поэтому выше 40 у меня и не бывает, к сожалению.

Аноним 893
автор
Анонимная
, А разве тендеры сильно от снабжения отличаются, ну кроме работы в эл системе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";