Кто работает в снабжении, загляните

мама
Екатеринбург

Аноним 893 ,
я работаю со стороны поставщика, поэтому отличаются)

Екатеринбург

Вот и я никак не могу сменить снабжение на что-то другое, ищу, но предлагают только в снабжение.

Аноним 893

Мамина тёма: Вот и я никак не могу сменить снабжение на что-то другое, ищу, но предлагают только в снабжение.

А а я наоборот ищу снабжение, а мне предлагают продажи. Давайте меняться!

Анонимный ник

Я работала в снабжении 10 лет, ушла в декрет и не стала выходить потом. Кроме распальцовки, что действительно могу решать у кого закупаться , а вы пляшите передо мной во всей красе , ничего хорошего больше не вижу. Как и в любой профессии куча минусов, не очевидных со стороны, постоянные командировки, из еды только на завтрак и успеваешь, постоянные выставки были, с которых нас заставляли делать презентации для сотрудников , своей работы полно ещё и развлекай аудиторию, типа ж тебя отправили, деньги потратили, будь готов пляши перед всеми. Потом появились детектор лжи с обязательными поверками и надзирающие свыше, типа чтоб не воровали , а по сути усложняли работу в разы тк вовремя не подписывали поставки , задерживали оплаты, приходилось извиняться перед поставщиками регулярно, предлагали под замену более дешёвые позиции ,в которых не разбирались ( нефтегазовая область ) типа ж дешевле , приходилось объяснять многократно почему заменить нельзя и снова вставала работа. И снова командировки, презентации сотрудникам, орущие поставщики - мы отправили товар ,а вы не платите, надзирающие - а чего это вы закупили дорого, за углом дешевле , но без сертификатов оказывается.... короче на 8й год такого безобразия я начала искать новую работу , на 10й ушла в декрет и после декрета решила не выходить , хоть и зп для женщины была вполне достойная. И сейчас не жалею, во Фриланс ушла. Получаю примерно так же и даже больше в сезон , а мозги и нервы никто своим «умным» мнением не взрывает .

Аноним 893
автор

Мамина тёма,
Я вот что то не могу придумать, на что поменять.

Аноним 893
автор

Анонимный ник ,
Куда ушли?

АнонимЯ

Я работаю в снабжении, 2004г.
Устала, с удовольствием бы ушла. Но куда?
Хотелось бы в принципе сменить сферу деятельности.
Пока в пассивном поиске.

аноним13

А ещё представьте, когда ваша премия зависит от сметы... Сколько вы с нее сэкономили, это вообще нереально. Когда ваш шеф отказывается оплачивать товар, когда... Да много всяких... Это продажник вид сбоку ))) две стороны одной медали. На перспективу смотрите где вы по настоящему будете получать кайф от работы?

Аноним 893
автор

аноним13 ,
Вот мне нравятся закупки, с головой бы погрузилась.
Но что-то все плохо отзываются

аноним13

Аноним 893 ,
Если нравятся, идите!!! Первые 3-5 лет будете получать удовольствие ))) и зп приличные.

Екатеринбург

Аноним 893 ,
Может у вас опыта в снабжении нет? Снабжение везде устроено по разному. Часть обязанностей меня устраивает, а часть нет. В торгующих организациях там закупщики и это для меня вообще ахтунг. И чаще всего хотят, чтобы ты за пару дней во всё въехала и начала пахать. Ну или мне так не везло.

Екатеринбург

аноним13,
Где там зарплаты приличные 30-35 т.руб, работы всегда полно, и у вас оклад и мотивацию придумать для снабженца не могут.
Автор, а вам чем закупки нравятся?

Аноним 893
автор

Мамина тёма ,
Даже не знаю, нравятся.
Нравится анализировать, что купила, сколько потратила, сколько сэкономила, прямо удовольствие получаю, как будто себе в карман .
Отчеты по снабжению тоже мое.

Аноним 893
автор

Сейчас где работаю эти обязанности всего на 30%, остальное другой функционал, кот меня уже сильно раздражает, хочу от этого уйти.
Полностью заниматься только снабжением или закупом.
Ну доп обязанности, склад например.

Екатеринбург

В том и дело, что там где можно без горячки заниматься снабжением, таких мест мало. Чаще всего всё надо вчера, быстро и дёшево. А в маленьких организациях плюсом куча обязанностей связаных с снабжением: договора, логистика, сверки и поставщиков штук 100.

Аноним 893
автор

Мамина тёма ,
Да, у меня сейчас то же самые, все быстро, срочно.
К этому я привыкла

Аноним 893
автор

Мамина тёма,
Прямо моя тема

аноним13

Я б пошла б завхозом в угмк ))) да место занято
Вам можно на завод устроиться или в стройку - там умение обвалить цену дешевле сметы - высший пилотаж

Аноним 890

Я работаю в отделе закупок , честно надоело это все одно и тоже . И зп у меня 30 тыс . Хочу больше зп, вот ищу работу

мама
Екатеринбург

Внесу свои пять копеек- я в закупках 10 лет, до этого был свой бизнес и продажи. То чем я занимаюсь сейчас, последние три года- это мое, прям реально кайф получаю- единственный закупщик на производстве численностью около 100 человек, собираем трансформаторные подстанции. Была в закупках в торговых организациях- не нравилось, а на производстве нравится, я же все подстанции на ощупь и по памяти знаю, что там где стоит, сколько стоило и у кого и когда брали. Потом, процентов 90 в моей работе сейчас это общение, знаю всех сотрудников- кто заболел, кто женился, кто развелся. Утром прохожу на свое рабочее место в офисе через цех, с мужиками потренькаю, они мне с утра новости расскажут, посмеемся, у всех хороший настрой на работу. Поэтому считаю закупки закупкам рознь, и я не амбициозна, я просто люблю свою работу.

Аноним 893
автор

kluchik ,
Вот, прямо тоже очень хочу.
Есть вакансии на производство в снабжение, но больше все все-таки для мужчин, и техническое образование требуется.
Буду искать не спеша.
Всем спасибо за советы.

Екатеринбург

kluchik ,
А если не секрет хорошая зарплата?

Аноним 77

Закупки-это в основном просрочки поставок и оплат, браки, претензии, выбивание цен, отсрочек, а не отчеты отчеты- это аналитики

мама
Екатеринбург

Хрустальная,
37 белая, плюс премия, она может быть и 5процентов, а может и 5- 20тысяч рублей, а может и не быть премии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";