Масленица

Срочно нужна сиделка для старушки после инсульта на ночь. Нужны советы.

Анонии автор темы
Екатеринбург
Срочно ищем сиделку для старушки после инсульта, она лежит в стационаре, ищем только на ночь с 19.00 до 08.00. Посоветуйте на что обратить внимание, обсудить заранее с кандидатами, может приличные и недорогие агентства посоветуете. Вообще, какую сумму готовить? Насколько сложно найти добрую и порядочную женщину?
Добрый день, можно узнать в каком районе находиться стационар? И на сколько ночей?
найти сложно, искать сразу 2-3, чтобы было, к кому обратиться ,если текущая сольется (они почему-то считают, что они оказывают услугу, а не работают за деньги, поэтому часто довольно безответственны - предложили лучшие условия или внук заболел - встала и ушла).
Готовить минимум 1000 за смену.
увидев голую девицу и говорящего кота смекнул лукашин что квартирка не та (c)
Анонии автор темы
Екатеринбург
ПротоЯ
,
14 больница, Уралмаш. По кол-ву ночей - проблема, т.к. в стационаре с вечера пт, все станет известно в пн.
Анонии
,
Далеко. Так могла бы предложить свои услуги.
Анонии автор темы
Екатеринбург
ПротоЯ
,
Ясно, всё равно спасибо! Если Вам не сложно, подскажите по своему опыту на что стоит обратить внимание, что обсудить с кандидатом?
Я даже не знаю как вам сказать. Это всё индивидуально,я когда с работадателями разговариваю, смотрю на сколько люди адекватны чтоб мне было возможно им объяснить суть своей работы. Так как ситуации разные и по оплате тоже. Но,а вам нужно смотреть на сколько человек понимает и разберается в том заболевании или просто уход за пожилым человеком. Так я вам объяснить не смогу мне проще разговаривать :wink:
Анонии автор темы
Екатеринбург
Gytha Ogg,
Спасибо за предупреждение! И по сумме понятно.
Аноним 99
В 23 больнице доплачивали 500 р в день тамошним санитаркам, они следили
Анонии автор темы
Екатеринбург
Аноним 99,
И ночью следили?
Аноним 99
Анонии
,
Ну в принципе. Спросите в отделении что нужно? Поднять, похлопать, гигиена?
Анонии автор темы
Екатеринбург
Аноним 99:
однять, похлопать, гигиена?
Смотреть, чтобы не упала с кровати и не вырвала катетер.
Астра
Екатеринбург
У меня бабушка в кардиологии 14 лежала,нанимали за 1000 руб/ночь сиделку.
Так ей в палате не разрешали находиться,на стуле сидела у дверей и проверяла.
Я могу контакты поискать,это в 2016 году было.
Аноним 961
Екатеринбург
В прошлом году лежала в хирургии в первой больнице, в палате стразу у двух бабулек были приходящие сиделки, днем помогали есть, меняли памперсы, одежду, постельное, если память не изменяет, им платили по 1500 за время с 8-9 до 18, не меньше 1000 точно.Медсестры бегали, как заведенные, не смотрели за больными, санитарка была одна, приходила один раз вдень, раскидывала тряпкой пыль по углам и все (сиделки иногда мыли пол в палате по собственной инициативе). Больше санитарку не видели.
На ночь оставалась одна сиделка, но я так поняла, что она работала сразу на двоих больных и ночью к нам в палату только заходила иногда.
Аноним 961
Екатеринбург
Анонии:
Смотреть, чтобы не упала с кровати и не вырвала катетер.
для этого надо, чтобы разрешили в палате рядом сидеть.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Не тратьте деньги, медсестры обязаны следить, тетки которые в больнице берут от 1500 за смену, набирают несколько пациентов и ходят в итоге болтаются по отделению,ни хрена не делают.
Присмотритесь к мед персоналу, лучше им доплатить.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Ночью все больные спят, им димедрол вкатят и не нужна сиделка, поберегите деньги, они вам пригодятся, когда домой выпиз...выпишут
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Аноним 961
Екатеринбург
НаталЪя:
Не тратьте деньги, медсестры обязаны следить,
Мало ли чего они обязаны. Никто ни за кем не смотрит. Даже если капельница заканчивалась, просили сообщить, сами не контролировали.
Астра
Екатеринбург
НаталЪя,
Я не знаю ,в каком отд.бабушка Автора,но в кардиологии очень большой трафик. Больные в коридоре некоторые лежали,причём не один день,а несколько,пока кровать не освободится.
Моя бабуля в сервисной лежала,13000 за 10 дней,не помню точно,так и то,сёстры не могли внимание уделить,заняты.
В общем ,наняла сиделку,чтоб в туалет помогла проводить,т.померить ,позвать медсестру,если что.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Астра,
Дневная сиделка имеет смысл, ночная нет.
Имхо
Не может быть
Екатеринбург
Когда бабушка лежала в больнице, я подошла в сестринскую и спросила, где найти сиделку, дали контакт, позвонила, тут же спустился человек из другого отделения, они оказывают услуги платно, заключила договор. Сиделку нанимала каждый день с 08-00 до 17-00., плюс сама приезжала, расчет тоже каждый день. Удобно. Услуги оказывали добросовестно. Один раз, рано утром,бабушка встала с кровати, пошла , упала в общем коридоре, расшиблась сильно, синяк на половину лица(((.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).