Медицинский колледж. Муки выбора: лабораторная диагностика или стоматология ортопедическая?

Аноним 373 автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Какую специальность лучше выбрать девушке? Вроде как ортопедическая стоматология интереснее, но почитала отзывы в интернете и многие пишут, что профессия совершенно не женская, тяжёлая и вредная.
С другой стороны лаборатория, там ведь тоже придётся работать с разными реактивами и т п, тоже присутствует вредность. Работа кажется скучноватой, однообразной.
Что скажете? Может кто-то учился сам или дети, знакомые учаться по этим специальностям, расскажите о своём опыте.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 373:
вредная.
у знакомой сын оставил на втором курсе , аллергия началась
У знакомой дочь закончила , работу получила , нравится .
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
Аноним 373:
лабораторная диагностика
Аноним1
Екатеринбург
Я бы на лабу пошла.
комарошка
Екатеринбург
мама
Я работаю в зуб.лаборатории-не идите на зубного техника! Единицы девушек у которых есть "РУКИ" . не берем на работу девушек,попыток было великое множество. Идите на мед.сестру,отучитесь на мед.сестру стоматологии и рентенологии. С руками в стоматологии оторвут.
Аноним 373 автор темы
Екатеринбург
комарошка:
Я работаю в зуб.лаборатории-не идите на зубного техника! Единицы девушек у которых есть "РУКИ" . не берем на работу девушек,попыток было великое множество.
Спасибо. Интересно. Я думала наоборот труд кропотливый и девушки больше к нему склонны :pardon:
Аноним 373 автор темы
Екатеринбург
Подскажите ещё, кто знает, на сайте колледжа не нашла информацию, ортопедическая стоматология, есть бюджетные места?
Аноним 472
Екатеринбург
Аноним 373:
есть бюджетные места?
Нет. Во всяком случае в прошлом году не было бюджета
Пуля
Екатеринбург
Я закончила мед.колледж(стоматология ортопедическая) с красным дипломом,с руками,но без работы сейчас,большой перерыв в работе ,декрет,да и сама бы уже не вернулась.Посоветовала бы то же,что и "комарошка". Техником хорошо мужчинам работать,ну или девушкам,пока без семьи,детей...это мое личное мнение.Где-то срочную работу сделать надо,где-то задержаться по др.причинам.
Аноним 373 автор темы
Екатеринбург
Пуля,
Понятно. Спасибо за ответ. Мед. сестрой совсем себя не вижу, к сожалению. Тогда на лабу пойду.
Аноним 373 автор темы
Екатеринбург
Девушек лаборанток, здесь совсем нет ? Расскажите о своей работе, учёбе :thanks:
LudMil@
Екатеринбург
мама
На зубного техника это руки должны из нужного места расти, если дочь хорошо рисует, то пусть пробует.
Знаю девушек и женщин, которые техники очень хорошие.
Лаб диагностика, это если людей не любишь, сама с собой в лаборатории сидеть.
А так мед сестринский рассмотрите, очень востребованны мед работники сейчас.
Аноним 544
Екатеринбург
Тоже интересно про лаб.диагностику послушать, реально устроится на работу после колледжа?
Аноним 373 автор темы
Екатеринбург
LudMil@:
Лаб диагностика, это если людей не любишь, сама с собой в лаборатории сидеть.
Не люблю, мне проще самой с собой сидеть тихонько работать в уголке)
Но насколько это востребовано, смотрю вакансий не много...
Аноним 496
Екатеринбург
Так лаборантов почти полностью анализаторами заменили. Врачам-лаборантам и то работу сложно найти. В компьютер все может вносить регистратор с зарплатой санитарки. Знакомая в лаборатории ОММ, говорит их сокращать собираются.
Аноним 145
Екатеринбург
Аноним 544:
про лаб.диагностику послушать, реально устроится на работу после колледжа?
В больницу точно возьмут но там график сутками..
Аноним 209
Екатеринбург
устроиться реально.и гос. и частных полно.а на счет сама с собой,как правило коллектив не большой(человек 8-10 примерно),но дружный.и поработаешь,и поговоришь.мне нравится.в зарплате не знаю как у стоматологов.
LudMil@
Екатеринбург
мама
Аноним 209
,
В стоматологии тоже неплохо получают девчонки, от 30 000
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).