Масленица

Почему таких, как я, не берут на работу?

Аноним 130 автор темы
Живу в области, есть высшее образование, опыт работы. Муж, дети)) Через 3 года мне уже стукнет 40(((
Хотела попасть в определенные отделы администрации в городе. Но не могу попасть, резюме много раз оставляла, в процессе своей работы часто контактирую со специалистами в этих отделах, отношения прекрасные. Но они, конечно, ничего не решают. Начальники отделов мне отказывают(( Читают резюме, говорят, что для вас у нас ничего нет. Хотя я знаю, что есть вакансия.
В отделе кадров озвучиваю, что готова идти даже на техническую ставку, вдруг меня заметят и повысят) но мне говорят, что с моим послужным списком как минимум на муниципальную ставку надо устраиваться. Хотелось бы работать, подниматься по карьерной лестнице.
На днях узнала, что начальник одного отдела пошел на повышение.
И я немного расстроилась, почему меня не берут...
К работе отношусь серьезно, читаю законы, постоянно повышаю свой уровень знаний. Все экзамены (по повышению квалификаций, например) на "отлично". Есть благодарственные письма по работе серьезных руководителей.
Все, кто со мной работал, обо мне, как о специалисте, отзываются очень хорошо. На работе я очень лояльна, отзывчива, всегда помогаю, если просят. Постоянно подсказываю и обучаю работе в базе, понимаю в компьютерах, иногда могу решить какую-то проблему с компьютером. Со всеми, с кем когда-либо работала, прекрасные отношения, общаемся, они за меня переживают, поздравляем друг друга с праздниками. Бывшие сотрудники говорят, что меня не берут, так как боятся, что я могу подсидеть их((( Кстати, внешность у меня достаточно яркая еще, да и речь хорошая.
У меня нет совсем связей(( И хотелось бы в себе разобраться. Может, действительно дело во мне, в моем характере. В моих амбициях...
Был момент, когда я не выдержала по молодости унижений начальницей, написала заявление по собственному, она меня проводила со словами, что в городе я не смогу устроиться на работу благодаря ей. Тогда я искала 9 месяцев работу. Пока мой будущий начальник не позвонил на мою предыдущую работу. По стечению обстоятельств той начальницы не было на месте, а трубку взяла другая сотрудница. Благодаря ей я устроилась наконец-то на работу! Спустя 11 лет уже бывший начальник до сих пор вспоминает, что хорошего специалиста отхватил.
Из последнего добило совсем - это тот факт, что мне отказали в трудоустройстве, но на следующий день взяли вчерашних студентов со средним образованием, без намека на поступление в ВУЗ(((
Кто меня не поймет, а скажет что зачем вам сдалась эта администрация, то отвечу, что город маленький, работать негде по моей специфике знаний и опыте, а в МФЦ я не хочу.
Или это проблема маленького городка, где все трясутся за свои места и должности?
Поделитесь, кто искал работу в маленьких городах? Может, в них действительно трудно найти работу?
Аноним 69
Екатеринбург
А можно покороче? Не дочитала :wow:
Аноним 517
Екатеринбург
Если вы про Сысерть, то всё верно фиг устроишься на нормальное место, а за 12 тыщ, пожалуйста
Аноним 382
Екатеринбург
В 40 лет нет смысла идти в муниципалитет. Зарплата сильно зависит от выслуги и муниципального стажа.
анонимчик
Екатеринбург
Так своих поди по знакомству тащат
Аноним 120
Екатеринбург
Может не хотят себе конкуренцию, им кого попроще в отдел и без амбиций надо. По резюме может быть видно, что кандидат сильный.
Аноним 688
Екатеринбург
Резюме надо красиво написать, побольше хвалебных слов и заслуг

А сейчас вас устраивает ваша работа? Может ну её, эту администрацию. Вы стучитесь в закрытые двери. Знаете поговорку? Не стучите в щарыиую дверь, там от вас скрыты ваши неприятности... Я в жизни много чего добилась, просто стены проходила, и через годы понимаешь, что оно вот мне и не надо было....
Хрустальная
Екатеринбург
мама
анонимчик,
Так и в Екатеринбурге так же , знакомый в администрации устроил свою жену, которая 13 лет дома сидела и не работала . Все так и устраиваются .
Аноним 317
На хорошие должности возьмут своих
Аноним 626
Екатеринбург
Аноним 130
, своих берут, у всех есть знакомые, у них- дети, ну и т.д.
А если и берут - то помоложе
Аноним 130 автор темы
Аноним 382:

В 40 лет нет смысла идти в муниципалитет. Зарплата сильно зависит от выслуги и муниципального стажа

У меня есть стаж государственной гражданской службы 8 лет. На нынешней работе благодаря этому стажу получаю +20% от оклада) но сейчас у меня такая работа, что повышения никогда не ожидается(( лишь бы не сократили
Аноним 385
Какая наивность.На блатные должности берут своих.А где пахать надо берут безропотных исполнителей.
Зачем мне спрашивается тетка с гонором,да еще и с яркой внешностью.
мама
В маленьких городах рулят только связи. Очень редко, когда просто везёт со стороны.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аноним 799
Екатеринбург
Вас не берут, т.к. у вас на лице написано, что вы грызть землю будете за повышением. Зачем им сильная конкуренция?
И да, в малых городах на приличные места устраивают своих преимущественно.... Саму это бесит....
Аноним 278
Екатеринбург
Аноним 130:
У меня нет совсем связей((

Это раз.

Аноним 130:
боятся, что я могу подсидеть их

Это два.

Вы все сами понимаете.
АнОнИм
Екатеринбург
ИМХО
После 40 лет - какая карьера?
Только свой бизнес заиметь...
мама
А образование у вас какое? Госслужба? Меня не по специальности тоже не хотели брать, а по специальности сами названивали, хоть лет мне за 40 и большой перерыв был
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М.Достоевский
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).