Вопрос к менеджеру по персоналу.

Аноним 675
автор

Добрый вечер.
Подскажите, что ответить на собеседование на главный вопрос, почему уволилась с прошлого места работы? Ухожу из-за начальства, читала, что лучше этого не озвучивать. Руководство сменилось недавно, с новым я не смогла найти общий язык. Другую объективную причины я не нахожу, что сказать. Территориально организации находятся рядом, зарплата немного меньше, должностные обязательности, профиль идентичны.

Аноним 155

Ну что вам сказать, у меня стаж 15 лет в hr сфере и я за правду, я ведь все равно её узнаю, когда буду звонить и брать рекомендации. Тут вопрос ведь в том, как это сказать. И да, я понимаю что не все руководители идеальны, так же как р сотрудники. Поэтому говорите об этом , просто корректно и тактично. И ещё есть один плюс а этом, вы точно будете знать какой тираж руководителя не ваш, это тоже нормально, когда будете на собеседование с руководителем, обращайте на это внимание.

Аноним 450

Аноним 675: Руководство сменилось недавно, с новым я не смогла найти общий язык.

считаю дело в Вас....Вы не смогли найти общий язык
и да может Ваше качество работы не очень

мама
Екатеринбург

Аноним 450: считаю дело в Вас....Вы не смогли найти общий язык

А я считаю, что это совершенно нормально)) не смогла найти подиход и все, не рабство,чтоб к каждому подстраиваться. Зачем вылезать из кожи и искать общий язык с неприятным человеком?

мама
Екатеринбург

По теме: говорите, как есть. Сменилось начальство, не сработались, ушла.

Ra.
мама
Екатеринбург

Znayka ,
Вот согласна, это новое начальство может быть женой какого нибудь брата гендиректора без образования... бывает и такое, я тоже за правду.

мама
Екатеринбург

Аноним 675: Ухожу из-за начальства,

Не совпали религиозные взгляды, они не признавали, что я богиня

просто посетитель
Екатеринбург

Есть хорошее понятие - конфликт интересов

Аноним 450: считаю дело в Вас....Вы не смогли найти общий язык

Вот не всегда получается. Я, например, логик, жду чётко сформулированое задание и вменяемый срок выполнения.
А начальник ждёт от меня, чтобы я угадала её ход мыслей и сформулировала сама, что она от меня хочет. И сроки всегда - срочно.
При всём желании найти общий язык - я не телепат.

Аноним 343

Так и говорить, сменилось начальство. Пришло со своей командой, вам пришлось искать новое место.

мама
Екатеринбург

Zadilika: Есть хорошее понятие - конфликт интересов

Я бы сразу спросила, какие и у кого были интересы)))

просто посетитель
Москва

Аноним 155: Ну что вам сказать, у меня стаж 15 лет в hr сфере и я за правду, я ведь все равно её узнаю, когда буду звонить и брать рекомендации.

С чего так решили??? Может и новое руководство даже не знает, что сотрудница уволилась из-за них.

мама
Екатеринбург

По моему нормальная причина - не смогла сработаться с новым руководством

мама
Екатеринбург

Я на последнем собеседовании прямо сказала, что мне важен личностный комфорт с руководителем, т.к. предполагалось непосредственное длительное взаимодействие. На меня HR посмотрела как на заморское существо. Читалось "они еще тут и комфорта хотят".. И не перезвонили))))

Екатеринбург

FoxyMama: Я на последнем собеседовании прямо сказала, что мне важен личностный комфорт с руководителем, т.к. предполагалось непосредственное длительное взаимодействие. На меня HR посмотрела как на заморское существо. Читалось "они еще тут и комфорта хотят".. И не перезвонили))))

Я не прямо, но озвучила, что ГПХ, он же ГПД отменены с 2014 года, и рисковать я точно не буду, сегодня перезванивали, я уже вечером увидела звонок, но это в рамках работы по совместительству, мне риски не оформления трудовых отношений ни к чему, перезвоню завтра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";