Масленица

Как выработать командный голос?

Аноним 458 автор темы
Екатеринбург
Мой голос звонкий, если я начинаю говорить громче, становится писклявым, тише - почему-то говорю невнятно, быстро что-ли. От этого у меня вытекает неуверенность в себе.....Даже не знаю как четко объяснить.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Как решили этот вопрос и можно ли это как-то изменить ?
В данный момент у меня это один из факторов к повышению по службе.
Леди на пледе
Екатеринбург
Курсы речи и ораторского мастерства, если необходимо. А нет, так пищите на здоровье, всем пофиг.
мама
Можно изменить под руководством специалистов. Вам нужно что-то типа курсов ораторского мастерства или искать педагога, который у студентов театральных вузов ставит голос
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М.Достоевский
Nioby
Екатеринбург
мама
А там простой совет дают на всех этих курсах. Громко говорить нужно не за счёт напрягания горла, а при громкой речи нужно напрягать пресс. Тогда не будет эффекта, который вы описываете
ЗаяЦ
Екатеринбург
Аноним 458:
Как решили этот вопрос и можно ли это как-то изменить ?

Завести собаку :lol: и отрабатывать командный голос на ней.
Я на коте натренировалась :wink:
Аноним 36
Екатеринбург
Погуглите на Ютубе vocal image, у нее там есть видео "как звучать ниже", может быть это то, что вам нужно
Аноним 458 автор темы
Екатеринбург
Спасибо большое
Аноним 245
Екатеринбург
Не голос надо вырабатывать, а авторитет. Некоторые орут орут, а дуры дурами. А другая только глянет и голос даже понизит а все бегут выполнять наперегонки :crazy:
Аноним 789
Екатеринбург
Аноним 458:
я начинаю говорить громче,
зачем вы говорите громче?
Аноним 251
Екатеринбург
Аноним 245:
другая только глянет и голос даже понизит
Это точно.У нас такой директор-женщина. Говорит всегда тихо,не торопясь, взглядом размазать может. Не то что женщины,мужики перед ней робеют.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).