Кто выше??

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: Если врач указывает и шпыняет администратора, то он не прав. У администратора свой "бригадир".

А если администратор гнет пальцы и считает себя начальником над врачами? Слать далеко надо бы...

Екатеринбург

Радмила: И мне странно слышать про «обыкновенность» врачей, которые учатся в два раза дольше инженеров, и про жуткую ценность администраторов.

Они все учатся одинаковое количество лет. Но одни из них нормальные врачи, а другие-нечто. Так что, не сроком обучения определяется необыкновенность.

Екатеринбург

carte ,
В больших центрах -возможно. В маленьких -каждая единица очень ценна.

Екатеринбург

Milena29: Уборщица выше всех.

Не правильная формулировка. Не уборщица, а технический спец персонал.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z ,
А я и не говорю, что администратор выше. Он не подчиняется врачу просто. У него могут быть инструкции от руководства, которые не отменяются авторитетом врача.
Я, скажем, прораб со стройки, могу прийти в кабинет гендиректора строительной фирмы и давать распоряжения его секретарше? Даже если я очень крутой прораб, а она девочка на побегушках? Или она мне принесла бумагу на подпись, которая мне не нравится и настоятельно рекомендует подписать, это пальцы гнет?
А вообще-то есть должностные инструкции, где все понятно - кто что делает и кто кому Вася.

мама
Екатеринбург

В любой организации есть те, кто приносят деньги (бизнес-подразделения) и сервис-подразделения. В этом случае, врач работает на прибыль, администратор -это сервис. Выбор очевиден. Любой руководитель сделает подобный выбор, ибо чем уникальней знания/опыт специалиста тем сложней его найти на рынке

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Они все учатся одинаковое количество лет

ээээ....
на узкого специалиста учаться не 4 года точно
или вы интренатуру считатет - уже что не учиться?
так работать самостоятельно нельзя, и там не з/п . а стипендия на мой взгляд.
Недавно была 7000
Так что учиться там намного дольше.
И в отличии от менеджера- администратора- они всю жизнь учатся.

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: Он не подчиняется врачу просто.

как и врач администратору
Врач выше не по должности, а по статусу. В силу своего образования, знаний, и просто приносимой обществу пользы.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Знаю ситуацию изнутри.

Я тоже. Только я работала администратором. В нескольких клиниках. Нигде труд администратора не оценивался достойно. Это и отношение руководства, отношение врачей и оплата труда.

Екатеринбург

Ёйка 2,
Я про докторов. Учатся все одинаково. Спецы разные

мама
Первоуральск

НЕШОКОЛАДКА: Читаю и удивляюсь, такое пренебрежение у некоторых. Если администратор нормальный, то это тяжелая и ответственная работа. И хороший администратор на вес золота.

Если человек сам по себе ответственный, он любую работу будет выполнять ответственно.
В чем тяжесть работы администратором? Идите на завод поработайте или руководителем, узнаете, что такое тяжело.
Сама работала администратором в медцентре 2 года,знаю.

мама
Ростов-на-Дону

Это смотря где. Если это частная лавочка и администратор сидит за стойкой на рецепшене, то понятно, что врач главнее. Но у нас в БСМП еще есть "ответственный администратор по больнице". Это человек который все сутки отвечает за все происходящее в приемном отделении, принимает ответственные решения и докладывает лично главврачу. Это может быть дежурный терапевт или хирург. В этом случае он главнее любого врача, самый главный человек в отсутствии администрации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";