Если работодатель не выполняет обещаний?

Аноним 869
автор

Фирма молодая, развивается, есть трудности. Отрасль - продажи. На собеседовании обещали ниже определенной планки зп не снижать, независимо ни от чего. Трудоустройство по минималке, остальное в конверте. Работаю чуть меньше года, были и взлеты и падения, но условие выполнялось. Произошел спад (сезонность), зп снизилась, ниже уровня обещанного, я напомнила, мол, как бы было услрвие. Зп дотянули до минимума. Во второй месяц опять та же истрия. Но уже не очень идут на разговор.... Увольняться? Бесполезно с таким работодателем? Или что делать? (((

Поясню - моя компетенция позволяет получать минимум уж точно, и выше!
Снижение зп произошло на 20% Понимаю, что обещания ерунда, но жаль... Просто.

Аноним 290

Или увольняйтесь или терпите, если не можете на руководство повлиять. Вроде просто всё

Екатеринбург
Аноним 869:
Увольняться?

Конечно.

аноним13

По минималке это 13000 в мес. 20% ... У вас зп была 18.000? На следующей работе просите ещё один договор с реальным окладом. Что б в случае чего вопрос решать через компетентные органы. Работодатели охренели.

мама
Екатеринбург
Аноним 869:
Увольняться?
Иначе будете каждый месяц выпрашивать обещанную зарплату. Работодатель скоро сделает вид, что разговора о минимальном пороге зарплаты не было.
мама
Санкт-Петербург

Увольняться.

Аноним 869
автор
аноним13:
По минималке это 13000 в мес. 20% ... У вас зп была 18.000?
Остальное в конверте, я же пишу.
Л_а_r_а:
Так что нечего жаловаться.
Скорее некуда(((
Радмила:
Увольняться
Это печально... Условия, коллектив, обязанности в целом устраивают. Но, видимо, придется((
Л_а_r_а:
Сами согласились на такие условия.
Сейчас не разгуляешься. Вакансий с полностью белой зп не много.
Аноним 541

Конечно, увольняться.

папа
Екатеринбург
Аноним 869:
Трудоустройство по минималке, остальное в конверте.
так вы сами автор согласились на эту противозаконную схему налоги и отчисления утаиваются от государства и заставить теперь работодателя выполнять обещания вы не в силах
мама
Екатеринбург

Вы же продажник. Продайте себя выгоднее конкурентам

Аноним 869
автор
Рыбёнок:
Продайте себя выгоднее конкурентам
Пошла резюме редактировать. К слову, моя сотрудница уже просматривает вакансии.. Блин, а как все хорошо начиналось! Но начали экономить на "спичках", зря. Не встречались мне успешные фирмы, где экономят на мотивации для сотрудников. Я еще как раз с отпуска вышла, полна сил, настрой рабочий. И просто руки опустились...
Аноним 168

В Москве, например, это обычная история. Обещают всегда не то что дают. В екб ещё не так это развито, а там как с добрым утром, люди 3 мес работают и увольняются

аноним13
Аноним 869:
Вакансий с полностью белой зп не много.
Предложите сами работодателю что готовы на руки получать за за минусом 13% НДФЛ. 80% работодалей на это идут. Можно договориться на месте. Зато у вас на руках будет договор, а он оч хорошо кидал дисципнирует. У нас от снабженца избавиться захотели начали ей платить ей только официалку. Через пару месяцев сама заявление написала. В общем все эти черные ЗП - лотерея. Обнал сейчас ненамного выгодней, чем платить белые зп...этот способ кидать сотрудников.
Аноним 889
аноним13:
за за минусом 13% НДФЛ.
Налогов больше 13 процентов
аноним13
Аноним 889
, Налог 13%. Отчисления в ПФ, ОМС и т д да, побольше. Но вариант рабочий )
Аноним 889
аноним13:
Налог 13%. Отчисления в ПФ, ОМС и т д да, побольше. Но вариант рабочий )
Работодатель не из-за 13% скрывает часть зп. Тогда надо почти 50% удерживать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";