Тут есть самозанятые? По новой системе налогооблажения

Аноним456

Интересно, как действительно проходит проверка потом? Сверяют количество денег, пришедших на карту с чеками из приложения? Да и как учитывать, если счета открыты в разных банках...

Аноним 444

У нас вопрос с самозанятыми - нужен эквайринг. Может есть уже в каком -то банке? Поделитесь информацией. Со своим связались, все пока в отказ

Аноним 813
автор

Аноним 667: Так может дешевле мужу псн?

Аноним 900: а он как самозанятой работает тоже ИП , я не поняла , если у него оформлены сотрудники, то он не может как самозанятой то работать по ИП.

при чем тут муж!? Речь обо мне...

Да, я посмотрела, что 6 проц. с юр лицами тоже....так что буду через ИП мужа делать...

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Аноним 900: сдавайте пустые декларации , если раньше так делали. вы сейчас насоветуйте...угу, а потом налоговики банк проверят и доначислят все 6% за последние 3 года...

мама
Екатеринбург

kluchik: почитайте про опыт одной девушки:
https://www.sravni.ru/text/2020/1/23/lichnyj-opyt-kak-ja-stala-samozanjatoj-a-teper-zhaleju-ob-ehtom/

У девушки много тараканов и самозанятость тут не при чем

Екатеринбург

Зарегилась в январе, через приложение Сбера. Сижу, жду уведомление об уплате. Вроде после 12 числа должны присылать, оплатить налог надо до 25.
Кто-то уже оплачивал?
Где искать это уведомление в недрах приложения? Ниче не вижу, нет ничего.

Аноним 444

Цветочная: Зарегилась в январе, через приложение Сбера. Сижу, жду уведомление об уплате. Вроде после 12 числа должны присылать, оплатить налог надо до 25.
Кто-то уже оплачивал?

Вот по ссылке выше есть ответ на Ваш вопрос- первый налог надо уплачивать за первый месяц + второй месяц вместе, далее ежемесячно, то есть обороты за месяц в котором Вы зарегистрировались суммируются со следующим месяцем, срок оплаты до 25 марта в Вашем случае.

Екатеринбург

Аноним 444,
Спасибо большое))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";