Тут есть самозанятые? По новой системе налогооблажения

Аноним 813
автор

Как и где регистрировались? Стоит ли того вообще? Там они заводят карту? Не будут ли потом "просматривать" другие мои карты, например Тинькоф или Маэстро социальную...Я так понимаю налог удерживается если капает на эту карту..,которая привязана к тебе ка самозанятому специалисту. ?

Аноним 500

Регистрироваться в специальном приложении. Карту никто никакую не заводит. На начальном этапе дается сумма 10000 на покрытие налогов. Как закончится, платите сами удобным для Вас способом.
Каждую операцию проводите в приложении, получаете чек. Налог считается с суммы проведенных операций.

Аноним 500

Приложение называется "Мой налог".

мама
Екатеринбург

Зачем это вам ? Какая личная выгода от этого ?
Просто так отдавать 4%!

Аноним 900

сколько в приложении укажите , с такой суммы и будет налог

Аноним 813
автор

***ВТима***: Зачем это вам ? Какая личная выгода от этого ?
Просто так отдавать 4%!

А так через ИП мужа отдавать 6 проц...

Аноним 900

***ВТима***: Зачем это вам ? Какая личная выгода от этого ?

мне кажется начнут записываться как клиенты к примеру и ловить , как это делали в других городах.
я к примеру провожу только новых клиентов, мне так спокойнее , потом второй раз записываются уже не отмечаю их в приложении.

Аноним 900

Аноним 813: А так через ИП мужа отдавать 6 проц...

сдавайте пустые декларации , если раньше так делали.

Аноним 500

Аноним 813: Стоит ли того вообще?

Сами решайте. Мне вот нужен подтвержденный доход, так как после развода с отцом ребенка все туманно и может дойти до суда по определению места жительства сына. Моя "безработица" была бы единственным слабым звеном в этом случае. Поэтому пришлось делать все официально.
В ином варианте я бы и не регистрировала эту самозанятость.

Аноним 407

Я зарегистрирована, очень удобно, если платят налом формирую чек
Стоит приложение мой налог, но регистр ровалась через сбер.
Мне все нравится.зато теперь нестрашно, что кто то капнет в налоговую.я репетитор.

Аноним 813
автор

Аноним 900: сдавайте пустые декларации , если раньше так делали.

надо чтоб был счет..было бы так просто конечно я б не стала делать. но например должны мне перевести деньги. надо либо ип либо ооо либо вот этот вариант, налом не дают, на сбер не переводят.т.е. та сторона сдает отчеты и им это нужно... ну или чтоб ООО счет выставил, т.к. у них вся оплата по безналу идет...

Аноним 813
автор

Аноним 407: я репетитор.

Я читала у репетиторов вроде как налоговые каникулы...

Аноним 900

Аноним 813,
а в этом ип есть оформленные работники?

Аноним 813
автор

интересует вопрос, а не вызовет ли подозрения если я не так часто им буду пользоваться? Как регистрироваться вобще?

Аноним 813
автор

Аноним 900: а в этом ип есть оформленные работники?

у ип мужа есть оформленные работники, их обязали... так бы хрен кто кого устроил

Аноним 900

Аноним 813: а не вызовет ли подозрения если я не так часто им буду пользоваться?

ну может у вас доход не частый, у меня к примеру подтверждено от 500 до 1500 р в мес ))))))) тк в мес приходит 1-2 клиента, а может и не прийти же

Аноним 900

Аноним 813: у ип мужа есть оформленные работники, их обязали...

тогда вам это приложение не подходит, там не должно быть трудоустроенных. На то оно и называется: Для самозанятых! От слова Сам

Аноним 813
автор

Аноним 900: На то оно и называется: Для самозанятых! От слова Сам

как я и мой муж связаны? Я это я он это он..
Я самозанятая, а он ИП!

Аноним 900

Аноним 813: А так через ИП мужа отдавать 6 проц...

а это для чего тогда писали?

Аноним 813
автор

Аноним 900: а это для чего тогда писали?

ну либо через его ИП работаь, либо я сделаюсь самозанятой и стану на 2 проц. платить меньше...

Аноним 900

Аноним 813: либо я сделаюсь самозанятой и стану на 2 проц. платить меньше...

а он как самозанятой работает тоже ИП , я не поняла , если у него оформлены сотрудники, то он не может как самозанятой то работать по ИП.
Вам выгоднее от себя 4% отстегивать в любом случае

Аноним 577

Аноним 813: либо я сделаюсь самозанятой и стану на 2 проц. платить меньше

Клиенты кто? Если юр лица, то 6% все равно

Аноним 667

Так может дешевле мужу псн?

Какой вид деятельности?

Аноним 407

Аноним 813 ,
Были до 2020.

Аноним 407

Вы не забывайте, что ИП платят пенсионеру ещё а самозанятые нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";