Прочитала объявление: Требуется врач-терапевт участковый с инвалидностью или пенсионер

Аноним 687
автор

Прочитала объявление: Требуется врач-терапевт участковый ( инвалид, пенсионер), зарплата от 50тыс. до 70 тыс. рублей. Не могу понять: На данный момент вообще некому работать, что готовы взять инвалида или пенсионера? А вы как думаете?

Аноним 687: Требуется врач-терапевт участковый ( инвалид, пенсионер),

Это значит, что данным категориям работников (инвалидам, пенсионерам), доступна эта вакансия. И им не смогут по этой причине отказать. И,да, в медицине тоже швах. Кадровый голод

Аноним 768

Работодателям они выгодны, налог меньше, ставку тоже можно делать меньше и зп меньше. Муж сколько ездил по вакансиям мало где реальную зп указали. В основном намного меньше.

Аноним 518

Раньше сидел терапевт в поликлинике , который вел отдельные категории граждан пенсионеров и инвалидов, может это имелось ввиду

Екатеринбург

Аноним 420: как инвалид по вызовам ходить будет?

Инвалид инвалиду рознь. Это ведь не только безногие. Сахарный диабет, некоторые заболевания почек - тоже инвалид. А с виду и не скажешь. А по вызовам ездит фельдшер. Как правило, молодая женщина.

Аноним 52

Да квота у них, вот и все. Организации выгодно. По вызовам они не ходят, по вызовам сейчас фельдшеров гоняют. И потом, а инвалид или пенсионер то чем плохи, что вопрос про кадровый голод возник? Точно также на врачей учились, могут работать, и замечательно.

Анонимка

Аноним 768: Работодателям они выгодны

Для работодателей это обязательно :rools: Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2 до 4 процентов среднесписочной численности работников

мама
Екатеринбург

Кроме всего вышесказанного про налоговое бремя и выгоду, бюджетные предприятия обязаны иметь квоты для подобных категорий граждан

мама
Екатеринбург

По закону должны квотироваться ставки для инвалидов насколько я знаю. Возможно, это оно.

аноним13

Для льгот в налогообложении. А не за заботой об инвалидах. 50 платить не будут

мама
Екатеринбург

аноним13: Для льгот в налогообложении. А не за заботой об инвалидах. 50 платить не будут

Так затем государство и квотирует инвалидов, чтобы их "любили". Нормальная социальная ответственность.

аноним13

Larina , Я не против. Но ЗП как правило не соответствуют действительности (((

мама
Екатеринбург

аноним13: не против. Но ЗП как правило не соответствуют действительности (((

Зарплата будет примерно такая же, как и другие рядом получают. У меня были инвалиды среди подчинённых, зарплата была такая же, как у неинвалидов. Не ниже.

Екатеринбург

Дожили. Шубу на Авито нельзя продать, если в тексте напишете "на большой рост", блокирнут, ибо нетолерантно. А тут явная дискриминация здоровых. Шучу, конечно, но странно. Хотя про квоту все понимаю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";