С госслужбы в частную контору, или наоборот

Аноним 700
автор

Интересны мнения. Обращают ли внимание работодатели на этот факт? Вот, к примеру, работал человек много лет на государство, а потом решил уйти в частную фирму, будет ли это препятствием? Я работала и там, и там, последние несколько лет на государство, думаю, через какое-то время начать искать работу, но только не на госслужбы. Ну заранее хочется прощупать почву. Дело было вечером, мысли настигли вот))

112
мама
Брянск
Аноним 700:
Вот, к примеру, работал человек много лет на государство, а потом решил уйти в частную фирму, будет ли это препятствием?

В рамках паранойи могут подумать, чой-та вы сбежали с госслужбы или выгнали? :acute:

Аноним 700:
последние несколько лет на государство, думаю, через какое-то время начать искать работу,

Не забудьте потом отправить уведомление о новом месте работы и от нового работодателя, и от себя. Штрафы конские. Да ещё и прокуратура потом распространит в СМИ про "бывшего чиновника поймали на коррупционном правонарушении".

Аноним 700
автор
112:

В рамках паранойи могут подумать, чой-та вы сбежали с госслужбы или выгнали?

Ну если задолбало :gy: интересно, так можно говорить на собеседовании?

112
мама
Брянск
Аноним 700:
интересно, так можно говорить на собеседовании?

нельзя )) я в своё время расширила и перевела эту фразу, вышло " требования к моей должности изменились в сторону работы с документами и протоколами, а раньше сводились к работе с таким-то функционалом, который знаю и люблю. Поэтому хочу работать тут" Кадровикам холдинга не понравилось, видимо, что ушла по соглашению, а на другое место взяли с руками-ногами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";