Закрыть ООО

Не перебивай
автор

Девочки, надо закрыть ООО. Налогообложение Доходы-Расходы. Больше 3 лет нет деятельности, нулевки сдавали. Из косяков - не сдан СЗВ-М уже 2 года. Штраф впаяют за все 2 года? Вроде было письмо, что не надо его сдавать, потом в марте 2018 сказали, что надо, но я просмотрела эту историю. И долг поставщику 150 тыс. Поставщик ликвидировал свою фирму. С чего начать, не знаю. Может кто знает юр фирмы, которые этим занимаются за вменяемые деньги.

Аноним 720

Учредитель планирует в ближайшее время что-то новое регистрировать? Если нет - можно просто "бросить". Налоговая сама закроет. Расчетный счет сами только закройте и перестаньте сдавать какую-либо отчетность.

Автор: И долг поставщику 150 тыс.

Вот с этим точно не скажу

Не перебивай
автор

Аноним 720: Если нет - можно просто "бросить". Налоговая сама закроет.

Его на работе заставляют закрывать ООО. :sad: Если бросить, то не факт, что закроют через год. Может и 2 и 3 года провисеть

Не перебивай
автор

Аноним 720: Расчетный счет сами только закройте

Счет открыт. там тысяча болтается. Год не должно быть движений по р/сч, чтобы бросать. Если закрывать, они тысячу заставят убрать. Закрывать - реальный треш :sad:

Аноним 720

Автор: Закрывать - реальный треш

Ага....К сожалению ничего другого не подскажу.... Может подтянутся в тему знающие.

мама
Екатеринбург

Автор , Вы можете сами закрыть:

  • Решение учредителя о ликвидации фирмы
  • сдача в налоговую форму Р15001
  • публикация в "Вестник государственной регистрации" извещение о ликвидации
  • ч/з 2 мес. после публикации сдается промежуточный ликвидационный баланс, затем ликвидационный баланс. Если баланс нулевой можно сразу сдать ликвидационный. Свериться с налоговой по налогам и взносам.
Екатеринбург

Кредиторская задолженность перед поставщиком подлежит списанию в доходы на основании п.18 ст.250 НК РФ на дату ликвидации поставщика, и оплачивается с этого дохода налог.

мама
Екатеринбург

Я закрывала. Но, долгов не было. Но тоже с какой- то отчётностью накосячила, поэтому оплачивала штрафы, но у меня за пол года отчёт не сдавался, оплачивала штраф за весь период. Ещё на эту сумму 150 тыс вам начислят налог- ведь это доход для предприятия.

Не перебивай
автор

zane: Ещё на эту сумму 150 тыс вам начислят нало

МамаСавушки: перед поставщиком подлежит списанию в доходы на основании п.18 ст.250 НК РФ н

Это я понимаю. На Д-Р в этом году 7%? Заплачу этот налог, 10 тыс будет. Меня СЗВ-М беспокоит. Я перестала его подавать с сентября 2017. Там штраф нешуточный, больше 15 тыс.

zima11: Вы можете сами закрыть:

Я бы заплатила вменяемые деньги тому, кто все сделает

просто посетитель
Краснодар

Начните со сверки с налоговой. В ней и увидите, начислены ли вам Штрафы и пени. Их придётся оплатить. Налоговая не закроет, пока вы хоть копейку должны. После оплаты закрываете счёт.

Потом начните 1-й этап : решение учредителя + форма (уведомление о принятии решения о ликвидации)+ публикация в вестнике госрегистрации.

150 тысяч показывать не надо. Подаёте нулевой промежуточный и нулевой ликвидационнный балансы. Контрагента же нет уже, смысл показывать и привлекать внимание. Я нулевой сдала и закрылась.

Не перебивай
автор

Све4а: 150 тысяч показывать не надо

Я бегу впереди паровоза. За 2019 г сдан баланс, где видно эту сумму. Сейчас ее только в доход и налог платить

дедушка
Екатеринбург

Автор, у меня у подруги была аналогичная ситуация за денежку переписала на др человека эту организацию и забыла там одним днем у нотариуса все делается и никуда бегать не надо

Не перебивай
автор

Larubia: переписала на др человека эту организацию

Где этого человека взять :wink:

просто посетитель
Краснодар

Автор , Так промежуточный будет уже за 2020, там. Переносите данные 2019, 2018, а 2020 показываете ноль. Я четыре организации так закрыла.

Последняя ликвидация обошлась 15 тысяч ( 3 раза нотариусу за заверение примерно 6тыс, публикация в вестнике около 3-х, за заполнение форм и балансов тысяч 5 отдала за все три этапа. И 800 рублей госпошлина. У нас в городе просят 50 тысяч за закрытие. Но переписать на другое лицо мне идея совсем не понравилась. Живи потом и переживай, подтянут или не подтянут за какие нибудь делишки.
Не перебивай
автор

Све4а: Последняя ликвидация обошлась 15 тысяч

Позвонила по первой строчке в поиске. Говорят 15 тыс за закрытие, вестник входит в эту сумму. Вот по нотариусам не поняла, надо или нет, потому что они делают ключ эцп. У следующих написано 11500, но вестника нет, так что так же получается. Поеду завтра, заключу договор, заплачу налог, закрою счет и им отдам. Если еще вылезет штраф от ПФ, еще 15. В общем под 50 это закрытие выйдет. Печаль :sad:

Не перебивай
автор

Све4а: 2020 показываете ноль

Думаю у налоговой вопросики возникнут :rools:

мама
Екатеринбург

Автор: Где этого человека взять

Наберите в яндексе. Уверена, найдётся. Первые ооо закрывала через юристов. Потом "бросала" (ну, да, года три болтались). Бросить самое дешевое, оказалось. Но нам "не горело".

Не перебивай
автор

%Луна%: Потом "бросала" (ну, да, года три болтались)

Я бы бросила, но закрыть требуют на работе у него. :sorry: У меня нет лишних 50 тыс. Бросить бесплатно :wink: конечно забросила бы

хочу стать мамой
Екатеринбург

продать не вариант? оставляете ИНН, историю, меняете учредителей, адрес и название если нужно и в путь. может надо кому действующее ООО?

дедушка
Екатеринбург

Автор, я могу спросить мы на это неделе увидимся но сюда не написать. заблокируют как за рекламу. не хотелось бы :gy:

Аноним 680

На стадии закрытия (последний третий этап) В интернете полно ссылок , найдете. Что очень- очень пригодилось : программа по заполнению заявлений в налоговую "Программа для подготовки документов для государственной регистрации " использовала версию 1.4.11 . Заполнила заявление на ликвидацию + решение+протокол от учредителей (все правоустанавливающие доки и к нотариусу) ,все последующие формы15001,16001 тоже подавала через нее.

Не перебивай
автор

Аноним 680: На стадии закрытия (последний третий этап)

А в ПФ справку надо брать для закрытия?

просто посетитель
Краснодар

Автор , Да, идите в пенсионный. По сзв-м штрафы там начислены. Ещё надо будет сзв стаж сдать за текущий год и сзв-м до момента , как подадите в налоговую уведомление о принятии решения о ликвидации.

Не перебивай
автор

%Луна%, Я уже склоняюсь к мысли бросить ооо. Вы вообще ничего не сдавали? Соцстрах тоже?

мама
Екатеринбург

Автор , Вообще ничего. Поосто как "забыли".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";