Служба занятости , какое пособие сейчас?

Аноним 964 автор темы
Екатеринбург
Если увольнение по собственному желанию и зп официальная за последние 2года 15тр в месяц, то на какое пособие могу рассчитывать и как долго его платят?
мама
Екатеринбург
При зп 50 тр, максимальное пособие получала 9200.
Аноним 903
Екатеринбург
Аноним 964
,
"Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента."

т.е. получается, что первые 3 месяца вы будете получать максимальное пособие, 8000 + 15%РК = 9200, и 3 месяца - 60% от вашего среднего заработка, 15000 * 0,6 = 9000.
30Sanka
Екатеринбург
мама
Аноним 964
,
Если муж предпенсионного возраста, то пособие будет больше. Сумму точно не помню, около 12 т.р
Аноним 774
Екатеринбург
А если я с 15 года не работала (из-за детей) сколько будет пособие?
Аноним 903
Екатеринбург
Аноним 774:
А если я с 15 года не работала (из-за детей) сколько будет пособие?
минимальное, 1725 руб.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).