Выйти из декрета чтобы пойти на карантин по коронавирусу

Аноним 155 автор темы
Екатеринбург
У мужа с работой сейчас все плохо, сфера развлечений. Мероприятия отменяются все. Ипотеку платить нечем. Я в декрете, лет до трёх планировала сидеть. Но сейчас думаю выйти на работу а муж пусть сидит с ребенком, у меня за белая неплохая, прожить можно. Муж конечно до эпидемии больше зарабатывал но! Ребенку год, пособие получаю зарплата конечно намного больше чем пособие. Вопрос в том, дадут ли мне выйти учитывая ситуацию, сейчас явно кризис везде будет. Что посоветуете? Может кто-то в такой же ситуации? ) Если объявят карантин, буду так же дома сидеть но с выплатами. Если не объявят карантин - буду работать а муж с ребенком пока не закончится эпидемия и у мужа не пойдут заказы. Уйти обратно в декрет как я понимаю можно до трёх лет. Подскажите знающие)
Аноним 114
Екатеринбург
Аноним 155:
Если объявят карантин, буду так же дома сидеть но с выплатами
Нет, без них.
Карантин же в детских учреждениях, у вас не ходит
Ни для кого из взрослых нет пока карантина. Вот объявят если, да с выплатами за счет работодателя (ха-ха), тогдс и будете думать. Сейчас о чем думать?
Аноним 840
Екатеринбург
Так вам работодателя заранее надо было предупреждать во-первых, на вашей ставке временно человек принят. А так если выйдете на неполный день, можете и пособие до 1,5 получать и зп. Тут же еще от работодателя многое зависит. Нам вот предлагают всем по возможности на удаленку сейчас переходить.
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним 840:
Так вам работодателя заранее надо было предупреждать
не надо, она имеет право выйти в любой день
Аноним 155:
Если объявят карантин, буду так же дома сидеть но с выплатами. Если не объявят карантин - буду работать а муж с ребенком пока не закончится эпидемия и у мужа не пойдут заказы. Уйти обратно в декрет как я понимаю можно до трёх лет.
норм вариант
аноним13
Екатеринбург
Аноним 114:
Ни для кого из взрослых нет пока карантина.
Уже есть. Сегодня многих заказчиков отправили по домам в офисе 1 чел у некоторых.
По радио сказали что суды скоро будут по Скайпу )))
Аноним 636
Екатеринбург
У нас рассматривают вариант с удаленкой, если ваша работа позволяет из дома работать, то можно без карантина обойтись.
dar191
Екатеринбург
мама
А муж официально работает? Он может пойти в отпуск по уходу за ребенком, можете вы выйти на неполный рабочий день и сохранить и пособие и з/п, предупреждать заранее вы не обязаны, но все-таки этичнее считается предупредить о возможности вашего скорого выхода на работу, на вашем месте кто-то работает, ему дела закончить, вещи собрать или другое место в рамках работодателя подыскать надо.
Аноним 155 автор темы
Екатеринбург
dar191:
А муж официально работает?
Нет, сам на себя. Больничных там не светит и карантинных тоже) конечно предупрежу своих, что придется срочно выходить. Форс-мажор не по моей вине, планировала сидеть минимум год-полтора ещё в декрете(
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).