Из менеджеров в младшие воспитатели - сошла с ума?

Аноним 771
автор

Хочу пойти работать в детский сад, пед.образования нет, значит только младшим воспитателем. Все говорят, что я сошла с ума. С зарплаты 40 пойти на 15 - сама понимаю, что, возможно, не совсем адекватное решение. Но не могу больше в офисе, ноги не несут. Как думаете, реально я сошла с ума?

мама
Екатеринбург

Вас есть кому содержать?
Как Вы себе представляете будни младшего воспитателя?

просто посетитель

Аноним 771,
Почему в дет сад?

мама

Если есть кому вас кормить, идите. Главное это психическое здоровье. Если работать руками вам будет комфортнее, чем с людьми, то вперед.
А ещё с таким кризисом и ростом безработицы возможно скоро будет и не попасть в нянечки.

Аноним 836

Я из банковского работника ушла в мл воспитатели. Параллельно пед образование получаю.
Но меня есть кому кормить. На 15 тр ,конечно,не выжить

Аноним 738

Аноним 771 ,
А другого варианта нет? Меня на 2 месяца хватило. С 8 утра до 17.00 как белка в колесе,вечером без ног приходишь,а еще надо семье ужин приготовить. На посуду я даже смотреть не могла потом. При том что я работала на средней группе.А если ясли,там вообще не присядешь.

Красная

Аноним 771: Как думаете, реально я сошла с ума?

Скорее всего да))
Но может у вас муж получает сотни тыщ? Тогда - все норм, вы просто идете по велению души.

Аноним 933

Аноним 771 ,
вам сколько лет? Это адский труд, говорю как воспитатель в прошлом. А тем более если на две группы(что нередко бывает)

235

Аноним 771 ,
Это по сути дела нянечка.Работа физически нелегкая.Моя знакомая работает уже много лет ей 43,стала жаловатся на периодические боли в спине.

мама
Екатеринбург

Я думаю, что вы, автор, сильно переоцениваете менеджерскую "пахоту". После работы нянькой, вы будете вспоминать свои прежние будни, как лёгкую занятость.

Аноним 522

Проходите переподготовку и идите в воспитатели.
Что касается няни, то всё зависит от человека, пофигисту легко работать, у меня сестра работала около года, говорила, что работать не сложно, тут тряпкой махнула, там тарелки в раковине с мыльным раствором замочила и пр.

анонимка

Вы уверены что эта работа вас осчастливит??

567

Автор вроде и не говорила, что пашет. Сказала:"Ноги не несут". Я ее прекрасно понимаю. Меня тоже не несут. Размышляю о работе по образованию - в школе. И да, тоже с 40 на 15.

Аноним 771
автор

Мне 44. Хочу пользу приносить. Надоели крикливые начальники, злые коллеги, алчные клиенты... я бы лучше в больницу пошла, врачам помогать, но туда дорога вообще заказана без образования. А в садик хотя бы возьмут

Аноним 578

Аноним 771: пошла, врачам помогать, но туда дорога вообще заказана без образования

Санитаркой возьмут, буфетчицей.

Аноним 785

Я вас понимаю, сама пошла получать образование воспитателя, но у меня пед базовое есть. Не могу, устала от офиса, сил нет. И второй момент да, хочу пользу приносить, своих детей воспитала достойно и деток люблю, мне с ними интересно. Поэтому даааа!!!! Надо не бояться, а делать.

Аноним 713

Аноним 771,
идите в частный садик. Там другой уровень требований к образованию и зарплата повыше

мама
Екатеринбург

автор, а это необходимость или просто вы захотели работать в садике?
необходимость имею ввиду своего пристроить?

мама
Екатеринбург

Автор, я вас поддержу. Я бы тоже с удовольствием сменила род деятельности, уже 17 лет в банк. сфере: бумажная работа. Заметила что последние пару месяцев ноги тоже не несут на работу, от документов просто трясти начинает. Но в мл. воспитатели бы не пошла. А вот фитнес-тренером бы с удовольствием. Но тоже нужно проходить курсы. Остаётся только мечтать....

мама
Екатеринбург

Аноним 771: Надоели крикливые начальники, злые коллеги, алчные клиенты...

))) а женский коллектив завистливых тетак в садике не работает? Мамашки с претензиями) То же самое + еще шумные дети добавятся, спрос с вас как с няни тоже будет.

Аноним 696

Аноним 771 ,
Надоели крикливые начальники, злые коллеги, алчные клиенты

Ха ха, там как раз такие и работают. Делопроизводитель и зав хоз - ходят смотрят как работаете, на меня орали, то им хлорки жалко, я типа много трачу, то тряпки не дают, то соду зажмут, родители недовольные, нянечку за человека не считают, думают, что обязаны за их детьми г... убирать. Я как ушла сразу вздохнула с облегчением, лучше в офисе сидеть, чем за этими детишками мыть. И да, я упахивалась как лошадь, днем спала в сон час, домой без рук и ног.

Аноним 771
автор

Гита2014: автор, а это необходимость или просто вы захотели работать в садике?
необходимость имею ввиду своего пристроить?

У меня уже большой ребенок, школьник. Просто хочется в садик, детишкам носы вытирать
Может, уже возраст, сентиментальность наступает. И да, скоро надвинется предпенсионный возраст, в менеджерах после 50 не сидят. Начальником уже не стать. И что дальше? Хочу уже такую работу, чтоб до пенсии там быть и даже после (если силы будут)

Аноним 527

Идите в няни+ переподготовка, или подменным воспитателем. Через пол года/год дадут свою группу.

Можно сначала переподготовку и идти сразу воспитателем.

Если с деньгами критично идите в крупные частные дет сады (например в тихвине няни нужны зп 19), спрос правда там соответствующий

мама
Екатеринбург

Аноним 771: бы лучше в больницу пошла, врачам помогать, но туда дорога вообще заказана без образования

Почему? Санитаркой?
Менеджер пользу тоже приносит, огромную причем.
Если хочется помогать людям-велкам волонтерить. Зачем так то радикально поступать? В садике очень тяжело, до пенсии не выдержать.
Но попробовать то можно. Не понравится, будет возможность вернуться?

Аноним 549

Аноним 771: Как думаете, реально я сошла с ума?

Нет,не сошли.
У меня две коллеги ушли,со своими малышами в сад.
У самой такие мысли проскакивают, не тяну старую работу,не хочу категорически во все это безумие погружаться..пока взяла паузу ,сижу обратно в декрете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";