Из менеджеров в младшие воспитатели - сошла с ума?

Аноним 771 автор темы
Екатеринбург
Хочу пойти работать в детский сад, пед.образования нет, значит только младшим воспитателем. Все говорят, что я сошла с ума. С зарплаты 40 пойти на 15 - сама понимаю, что, возможно, не совсем адекватное решение. Но не могу больше в офисе, ноги не несут. Как думаете, реально я сошла с ума?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Вас есть кому содержать?
Как Вы себе представляете будни младшего воспитателя?
vulpes pilum mutat, non mores
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 771,
Почему в дет сад?
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Если есть кому вас кормить, идите. Главное это психическое здоровье. Если работать руками вам будет комфортнее, чем с людьми, то вперед.
А ещё с таким кризисом и ростом безработицы возможно скоро будет и не попасть в нянечки.
Аноним 836
Я из банковского работника ушла в мл воспитатели. Параллельно пед образование получаю.
Но меня есть кому кормить. На 15 тр ,конечно,не выжить
Аноним 738
Екатеринбург
Аноним 771
,
А другого варианта нет? Меня на 2 месяца хватило. С 8 утра до 17.00 как белка в колесе,вечером без ног приходишь,а еще надо семье ужин приготовить. На посуду я даже смотреть не могла потом. При том что я работала на средней группе.А если ясли,там вообще не присядешь.
Красная
Екатеринбург
Аноним 771:
Как думаете, реально я сошла с ума?
Скорее всего да))
Но может у вас муж получает сотни тыщ? Тогда - все норм, вы просто идете по велению души.
Аноним 933
Екатеринбург
Аноним 771
,
вам сколько лет? Это адский труд, говорю как воспитатель в прошлом. А тем более если на две группы(что нередко бывает)
12
Екатеринбург
Аноним 771
,
Это по сути дела нянечка.Работа физически нелегкая.Моя знакомая работает уже много лет ей 43,стала жаловатся на периодические боли в спине.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Я думаю, что вы, автор, сильно переоцениваете менеджерскую "пахоту". После работы нянькой, вы будете вспоминать свои прежние будни, как лёгкую занятость.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Анонии
Екатеринбург
Проходите переподготовку и идите в воспитатели.
Что касается няни, то всё зависит от человека, пофигисту легко работать, у меня сестра работала около года, говорила, что работать не сложно, тут тряпкой махнула, там тарелки в раковине с мыльным раствором замочила и пр.
анонимка
Екатеринбург
Вы уверены что эта работа вас осчастливит??
567
Екатеринбург
Автор вроде и не говорила, что пашет. Сказала:"Ноги не несут". Я ее прекрасно понимаю. Меня тоже не несут. Размышляю о работе по образованию - в школе. И да, тоже с 40 на 15.
Аноним 771 автор темы
Екатеринбург
Мне 44. Хочу пользу приносить. Надоели крикливые начальники, злые коллеги, алчные клиенты... я бы лучше в больницу пошла, врачам помогать, но туда дорога вообще заказана без образования. А в садик хотя бы возьмут
Аноним 578
Екатеринбург
Аноним 771:
пошла, врачам помогать, но туда дорога вообще заказана без образования
Санитаркой возьмут, буфетчицей.
Аноним 785
Екатеринбург
Я вас понимаю, сама пошла получать образование воспитателя, но у меня пед базовое есть. Не могу, устала от офиса, сил нет. И второй момент да, хочу пользу приносить, своих детей воспитала достойно и деток люблю, мне с ними интересно. Поэтому даааа!!!! Надо не бояться, а делать.
Аноним 713
Екатеринбург
Аноним 771,
идите в частный садик. Там другой уровень требований к образованию и зарплата повыше
Гита2014
Екатеринбург
мама
автор, а это необходимость или просто вы захотели работать в садике?
необходимость имею ввиду своего пристроить?
Night_05
Екатеринбург
мама
Автор, я вас поддержу. Я бы тоже с удовольствием сменила род деятельности, уже 17 лет в банк. сфере: бумажная работа. Заметила что последние пару месяцев ноги тоже не несут на работу, от документов просто трясти начинает. Но в мл. воспитатели бы не пошла. А вот фитнес-тренером бы с удовольствием. Но тоже нужно проходить курсы. Остаётся только мечтать.... :beach:
Гита2014
Екатеринбург
мама
Аноним 771:
Надоели крикливые начальники, злые коллеги, алчные клиенты...
:gy: ))) а женский коллектив завистливых тетак в садике не работает? Мамашки с претензиями) То же самое + еще шумные дети добавятся, спрос с вас как с няни тоже будет.
Аноним 696
Екатеринбург
Аноним 771
,
Надоели крикливые начальники, злые коллеги, алчные клиенты

Ха ха, там как раз такие и работают. Делопроизводитель и зав хоз - ходят смотрят как работаете, на меня орали, то им хлорки жалко, я типа много трачу, то тряпки не дают, то соду зажмут, родители недовольные, нянечку за человека не считают, думают, что обязаны за их детьми г... убирать. Я как ушла сразу вздохнула с облегчением, лучше в офисе сидеть, чем за этими детишками мыть. И да, я упахивалась как лошадь, днем спала в сон час, домой без рук и ног.
Аноним 771 автор темы
Екатеринбург
Гита2014:
автор, а это необходимость или просто вы захотели работать в садике?
необходимость имею ввиду своего пристроить?
У меня уже большой ребенок, школьник. Просто хочется в садик, детишкам носы вытирать
Может, уже возраст, сентиментальность наступает. И да, скоро надвинется предпенсионный возраст, в менеджерах после 50 не сидят. Начальником уже не стать. И что дальше? Хочу уже такую работу, чтоб до пенсии там быть и даже после (если силы будут)
Анонимno
Екатеринбург
Идите в няни+ переподготовка, или подменным воспитателем. Через пол года/год дадут свою группу.

Можно сначала переподготовку и идти сразу воспитателем.

Если с деньгами критично идите в крупные частные дет сады (например в тихвине няни нужны зп 19), спрос правда там соответствующий
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 771:
бы лучше в больницу пошла, врачам помогать, но туда дорога вообще заказана без образования

Почему? Санитаркой?
Менеджер пользу тоже приносит, огромную причем.
Если хочется помогать людям-велкам волонтерить. Зачем так то радикально поступать? В садике очень тяжело, до пенсии не выдержать.
Но попробовать то можно. Не понравится, будет возможность вернуться?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 549
Екатеринбург
Аноним 771:
Как думаете, реально я сошла с ума?

Нет,не сошли.
У меня две коллеги ушли,со своими малышами в сад.
У самой такие мысли проскакивают, не тяну старую работу,не хочу категорически во все это безумие погружаться..пока взяла паузу ,сижу обратно в декрете.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).