Дистанционная работа на период эпидемии

Аноним 925 автор темы
Екатеринбург
Кадровики! Расскажите, а как вы переводите своих работников на дистанционную работу?
Кто профи - какой алгоритм по закону?
У нас с директором вышел спор. Он считает, что все легко - он издает приказ о переходе на дистанционную работу, кадровик делает соглашение (не меняя ничего в ТД), отдельное соглашение с новым текстом под дистант и все счастливы.....
И говорит мне - все ведь переходят. Как они оформляют?
Как у вас оформляется?
А преподаватели как уходят на дистанционную? Они не ходят на работу?
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Смотря какая у кого работа.
У меня без проблем, дома рабочие проги есть. Доступ через удаленный доступ к серверу есть. Загрузила машину спецлитературой и можно работать.
У менеджеров тоже у кого-то возможно удаленно через сервер работать.
А вот как быть, например, бухгалтерии, не знаю. У них дома рабочие проги не поставишь, во всяком случае не у всех, тем более работают через сеть. Перевозить всем рабочие компы и настраивать их - объем работы большой.
Строителям и монтажникам точно перерыв.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 925:
Он считает, что все легко - он издает приказ о переходе на дистанционную работу, кадровик делает соглашение (не меняя ничего в ТД), отдельное соглашение с новым текстом под дистант и все счастливы.....
а что не так? :)
Когда-то еще по старому ТК мне оформляли работу на дому, ну так вот примерно и было. Эти нормы и в новом ТК все сохранились.
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 187
Екатеринбург
Доп.согл о дистанционной работе оформляется.
Место работы-прописка работника.
Подробно описывается взаимодействие-каналы связи, сроки сдачи работы, функционал, рабочее время для телеф.переговоров, необходимость являться в офис.
Аноним 925 автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк
,
не так то, что у работников есть ТД и внем прописаны совершенно другие условия. И что дистанционная работа ведется на абсолютно других условиях, за исключениме заработной платы. А по остальным условиям нужно менять текст ТД. НО....всем понятно, что мера эта временная и составлять .....дцать ДС, а потом их обратно менять - это жесть....пока пишешь, уже и карантин пройдет...
Хочется, чтобы и по закону, потому что, как пить дать, после всей этой бадяги, инспекция выйдет с проверкой, как мы все оформили, и - привет- штрафы.....
а вот как оформить...
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 925:
не так то, что у работников есть ТД и внем прописаны совершенно другие условия.
ну и составляется допсоглашение на конкретный срок, с изменением условий труда.
Аноним 620
Екатеринбург
Аноним 925:
не так то, что у работников есть ТД и внем прописаны совершенно другие условия. И что дистанционная работа ведется на абсолютно других условиях, за исключениме заработной платы.

Вы совсем не гибкая, как вы умудряетесь работать в кадрах ? Ваша задача под всех подстроиться, а не подстраивать всех под себя.
Аноним 925 автор темы
Екатеринбург
Аноним 187
,
ну так это означает, что вы принимаете в новой редакции "старые" пункты ТД...а потом, после окончания карантина должны новое ДС писать, где обратно все восстановить....так ведь?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 925:
ну так это означает, что вы принимаете в новой редакции "старые" пункты ТД...а потом, после окончания карантина должны новое ДС писать, где обратно все восстановить....так ведь?
просто допсоглашение заключается на определенный срок. По истечении срока оно утрачивает силу и снова действуют пункты старого договора.
Аноним 13
Екатеринбург
У нас вообще никто допсоглашениями не заморачивается. Руководители отделов подали списки на удаленку. Всем подключили. Кто захотел ушел на удаленку. Кто не захотел в офис таскаются, но это единицы. Это временная мера, зачем бюрократию разводить.
Аноним 380
Екатеринбург
Аноним 925:
преподаватели как уходят на дистанционную? Они не ходят на работу?
на работу не хожу. Готовлю студентам презентации, подбираю электронные ресурсы, вопросы, кейсы. Ректор издал приказ. Подпишу на кафедре, что ознакомлена. Ничего дополнительно подписывать не предлагают пока
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).