ПЯ не дают уйти на карантин

Аноним 667
автор

бесит бесит бесит
мое начальство
коллектив не большой, 15 человек. Работать можно из дома (я пишу статьи, Карл! статьи для сайта)
могу 100 процентов работать из дома
а начальство пошло на принцип, не отпускает на удаленку
ну почему?
причем раньше всегда отпускал, стоило попросить

да уж...

Возьмите больничный.

мама
Екатеринбург

А чо оно( начальство) оглохло и онемело?)))

мама
Екатеринбург

покашляйте

Реально, придите завтра и кашляйте, к начальству побольше ходите, муслякайте пальцы, переварачивая страницу, сморкайтесь в многоразовый платок и здоровайтесь за руку.

Аноним 759

Наш директор сказал, что не видит проблемы с вирусом. И с понедельника ушел в отпуск. Все менеджеры ездят в офис. Хотя можно удаленно работать.

Аноним 587

У нас ситуация наоборот не можем " выгнать " сотрудника на больничный . Лежит в кресле , но домой не идет . Дома все у него болеют : жена , двое садиковскх детей + теща. Он не уходит

&&&

Так в Екатеринбурге нет же карантина. Самоизолироваться должны люди, приехавшие из других стран. И всё. С чего вдруг вас должны отпускать на карантин?

Аноним 688

Скажите что к вам гости из Италии приехали)
А ещё прикол видела на днях: объявление, типа приедем к вам на работу в защитных костюмах, и выведем вас с работы )))

мама
Екатеринбург

Не журналистка: муслякайте пальцы, переварачивая страницу, сморкайтесь в многоразовый платок и здоровайтесь за руку.

Бесполезно. Я знаю такое начальство, ему в лицо чихнешь, он оботрется и скажет "че не работаем?"

аноним13

А я.. только устроилась на работу и сразу карантин... Даже въехать ещё не спела в суть работы. Блин как самостоятельно работать, не знаю...

Екатеринбург

Аноним 667: а начальство пошло на принцип, не отпускает на удаленку
ну почему?

чем объясняют отказ?

самомама
Екатеринбург

Аноним 587: не можем " выгнать " сотрудника на больничный . Лежит в кресле , но домой не идет . Дома все у него болеют : жена , двое садиковскх детей + теща. Он не уходит

Позвонить на горячую линию и сообщить о подозрении на коронавирус

самомама
Екатеринбург

Анонимный Ник: в Екатеринбурге нет же карантина. Самоизолироваться должны люди, приехавшие из других стран. И всё. С чего вдруг вас должны отпускать на карантин?

Оптимизировать перемещения по городу так то всем рекомендовано. Иначе все на карантин и уйдём. У нас всех отпустили, кто имеет тех.возможность работать дистанционно, остальным сократили рабочий день, чтоб в час пик в ОТ заразу не собирали. С симптомами "орви" находиться в офисе запретили

Екатеринбург

С какого перепугу Екатеринбург работает на удаленке? Покажите мне такой приказ, покажу на работе руководству.
У нас вообще ничего не поменялось, ездим, работаем.

Аноним 855

У нас вышло распоряжение, что уходим на удаленку только в случае ЧС.
Ну и далее рекомендации, одна из которых и взбесила и насмешила - не пользоваться ОТ в часпик. И ничего, что 2/3 сотрудников компании именно таким образом добираются до работы и обратно домой

мама
Екатеринбург

А меня бесит, что некоторые придумали себе болезнь и типо свалили на удаленку. И к врачу не идут и дома сидят, типо покашливают, особенно беременная одна, сказала, что ушла на больничный до июня!!!! А мне приходится батрачить теперь за троих и в отпуск теперь не отпускают ((((

Аноним 145

Аноним 667 ,
Автор, у меня такая же ситуация.
Компания отправляет сотрудников на удаленку.
Но моя руководительница очень преклонного возраста не понимает, как можно работать на удаленке и не отпускает меня. Считает, что на удаленку уходят одни лентяи.

Аноним 545

А я, наоборот, лучше бы в офис ходила. Потому как дома больше и дольше работаю, комп то всегда рядом)) Но нет, всех отправили по домам.
В принципе обязанности такой у работодателей нет, насколько я знаю. Просто рекомендовано. Так что захочет организовать удаленку - организует, нет - нет.

Аноним 679

Аноним 688: А ещё прикол видела на днях: объявление, типа приедем к вам на работу в защитных костюмах, и выведем вас с работы ))

хаха! можно сказать что контактый))) шоу устроить в офисе, так потом никакими справками не отмажешься, что здоров!!!))) дома будешь сидеть

Аноним 539

Millionss: С какого перепугу Екатеринбург работает на удаленке?

Нашу библиотеку для читателей закрыли. Кто может дома работать, те дома. У меня нет такой работы, поэтому хожу. Температуру каждое утро мерить, перед работой.
Подруга сказала, что в театре эстрады всех принудительно в отпуск отправили.

Аноним 359

Посмотрите приказ минтруда от 16.03.20
Там общие рекомендации, но может Ваше руководство их учтёт

мама
Екатеринбург

Аноним 587,
Если бы у меня дома были дети садиковские, жена и теща, я бы тоже на работу уползала

Аноним 880

LoveINa: типо свалили на удаленку

А что вас так коробит? Люди, которые могут работать из дома, должны уйти на удалёнку, чтобы минимизировать контакты людям, которые не могут работать из дома. Меньше контактов - меньше заражённых - меньше смертей и работоспособная система здравоохранения. Логика очень прозрачная. Но понятно, что удалёнка предполагает работу всё-таки, а не беганье по ТЦ и фитнесам

Аноним 145: руководительница очень преклонного возраста не понимает

что находится в группе риска

Аноним 783

у нас кто ушел на удалёнку сначала "потому что мы большая семья и беспокоимся о вас", а по факту - только оклад 10 тыщ официальный, а вся премиалка коту под хвост. Почему? Потому что вы дома омно пинали, а не работали. Три ха-ха про семью.
Я себя и свой отдел еле отстояла без удалёнки, как попой чувствовала.
Так что сидите и радуйтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";