Работодатель отправляет всех в отпуск без содержания, беременность и начисление декретных.

Аноним 994 автор темы
Екатеринбург
Добрый день!
Прошу дать совет. Работа в общепите - 4 года. Руководство отправляет всех в отпуск без содержания - до июня. По факту же скорее всего будет увольнение.
На данный момент месяц беременности. Работодатель не в курсе. Меня оставляют работать неофициально, но отчитываться в фсс не хотят. Планирую сообщить о беременности.
В связи с этим :
1.Стоит ли подписывать отпуск без содержания, или идти в отказ.
2.Я правильно понимаю, что имею право взять для расчета декретных 2019/2018 года, в случае если прийдется уйти в отпуск без содержания?
3.Что будет, если предприятие меня сократит. Никаких выплат я уже не получу?
капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 994:
Я правильно понимаю, что имею право взять для расчета декретных 2019/2018 года, в случае если прийдется уйти в отпуск без содержания?

так да - вы же в 2020 родите - у вас автоматом будут эти годы, если вы сами их не захотите поменять
Аноним 994:
тоит ли подписывать отпуск без содержания, или идти в отказ.

на рассчет декретных это не повлияет
Аноним 765
Екатеринбург
капучино:
на рассчет декретных это не повлияет
а на пособие уже повлияет
KILAXY
Екатеринбург
капучино:
рассчет декретных это не повлияет
Аноним 765:
на пособие уже повлияет
Да.
Аноним 994:
правильно понимаю, что имею право взять для расчета декретных 2019/2018 года, в случае если прийдется уйти в отпуск без содержания?
Нет.
У вас в расчёт больничного пойдут 2019 и 2018, а вот пособие по уходу уже 2019 и 2020
Аноним 994:
Что будет, если предприятие меня сократит. Никаких выплат я уже не получу?
Они не могут вас сократить.
KILAXY
Екатеринбург
Готовьтесь к тому, что придется с ними воевать.
Сократить вас не могут. В отпуск без сохрания зп могут заставить уйти, но опять же, это же типа по желанию должно быть, можно встать в позу и сказать, что не хотите так.
Попробуйте спокойно договориться о работе до выхода в декрет на тех же условиях.
Если не пойдут на встречу, придется уйти в отпуск без сохранения, но ни в коем случае не увольняйтесь, тогда выплату больничного не получите точно.
Octavia
Екатеринбург
мама
Не затягивайте с сообщением о беременности, с предоставлением справки. Пока работодатель не уведомлен о беременности, он имеет право сократить.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
LoveINa
Екатеринбург
мама
Пособие же считается, исходя из среднего заработка за 2 предыдущих кал. Года. Почему перерыв в работе повлияет на пособие?
Аноним 714
Екатеринбург
Настаивайте на простое по вине работодателя. Это уже 75% от среднего заработка.
Аноним 278
Екатеринбург
Аноним 994
,
Ещё очень рано говорить... Могут сократить до 12 недель беременности...
Точно знаю, был прецедент... Крупное, муниципальное предприятие.
KILAXY
Екатеринбург
LoveINa:
Почему перерыв в работе повлияет на пособие?
Потому что расчёт будет за 2019 и 2020 г, если автор уйдет в отпуск без сохр зп, то заработок будет 0, а календарные дни все возьмут.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).