Что делать, если заставляют выйти на работу на следующую неделю?

мама
Екатеринбург

фреш: Что за бизнесы такие, что неделя простоя приводит к тотальному голоду?

Аноним 830: Ни в НГ праздники, ни в майские - никто не разорился отдыхая по 10 дней. А тут прям конец света.

Например те, кто по гос.контрактам работают. Сорвешь сроки - внесут в реестр недобросовестных поставщиков и можешь закрываться. При этом работодатель еще как-то с сотрудниками должен расплатиться. Видимо почку продать.

мама
Екатеринбург

Маша я: мне нужны деньги, но и здоровье мне тоже нужно!

Работодателю тоже нужны, из чего ему платить Вам зп? Попроситесь за свой счет, не хотите?

Аноним@Kо

Аноним 991: Кстати вы правда считаете что встанут плавилки и домны потушат, ГЭС и ГРЭС встанут?

Это будет полный ПЦ, после недели простоя это все можно будет просто сносить

Аноним 591

Duck: людиииии, вы когда устраиваетесь неофициально чем думаете ? серая зарплата в конверте аукнется потом отсутствием пенсии и государству налоги не платятся - это же противозаконно

Так это всё понятно. Но вы реально думаете, что любой ищущий работу, без проблем найдёт такую с белой ЗП??? Да на 20 вакансий только 3-5 с белой ЗП. А что остальным соискателям делать? Гордо развернуться и уйти, как в рекламе ПФ, "зарплата в конверте мне не подходит"? А жить на что, детей кормить, финансовые обязательства выполнять?

мама
Екатеринбург

Маша я: Я реально опасаюсь за свое здоровье! я на общественном транспорте битком набитом добираюсь утром и вечером.

И это правильно. Сейчас очень важно максимально исключить все контакты и оставаться дома.

Ториль-ор-Твайн: Можно, я вам дам телефон моего начальника, и вы ему это расскажете, лично.

Напишите в росздравнадзор на сайт. Или в прокуратуру.

Танита: Ну понимать же надо

Не надо. Нужно всем быть организованными и понимать. Что сейчас нельзя быть в коллективах. Пока мы это не поймем, итальянский сценарий очень вероятен. А если быстро среагируем, то немецкий и китайский.

мама
Екатеринбург

Neiron: Сейчас очень важно максимально исключить все контакты и оставаться дома.

Neiron: Нужно всем быть организованными и понимать. Что сейчас нельзя быть в коллективах. Пока мы это не поймем, итальянский сценарий очень вероятен. А если быстро среагируем, то немецкий и китайский.

Китайцы сидели дома за свой счёт. Немцы сидят за счёт государства. А у нас даже карантин не могут объявить, чтобы не пришлось платить никому. Всё за счёт работодателя. А работодатель не может себе позволить останавливать работу без объявления чп, ведь договора/кредиты никто не отменял. Проще штрафы потом заплатить, чем рисковать бизнесом прямо сейчас. Если бы государство сознавало опасность, то объявило бы карантин и компенсировало бы зарплаты сотрудников на время простоя, хотя бы 50%.

мама
Екатеринбург

Разве много от людей хотят в этой ситуации? Проявить ответственность, чтобы не скатиться в итальянскую версию или испанскую. Нет ведь, ни в какую. У меня один клиент также - чс не объявлен, обучение сотрудников не буду отменять, пусть все вместе хороводы водят. Так и хочется сказать, теперь понятно, почему у тебя проблемы-с приоритетами работать надо. И ещё согласна про риски, бизнес очень любит говорить про свою сверхутомляемость и несение рисков. Несите, че уж. А тем, кто готов телефоны своего начальства раздавать другим, возьмите на себя ответственность- позвоните в Роспотребнадзор САМИ. У вас как будто ни бабушек-дедушек, ни родителей никого нет.

Неужелька

что делать, :fool: если несколько человек в командировку отправляют в Москву? билеты уже куплены..

Аноним 648

Татьяна Вакалюк: оплата должна быть тоже по выходным расценкам. Будет ли?

У нас нет. Работаем удалённо правда,но в табеле будет выходной, а работать будем.никакой двойной оплаты. Крупная телеком.компания.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: оплата должна быть тоже по выходным расценкам. Будет ли?

Аноним 648: У нас нет.

Ни у кого нет. Вышло разъяснение, что эти дни не выходные, а просто нерабочие :gy:

Аноним 648

inGUS: Работодателю тоже нужны, из чего ему платить Вам зп? Попроситесь за свой счет, не хотите?

Какие-то недобизнесмены что ли все? Надо директору сохранить объёмы-сиди и работай. А если сотрудники уйдут за свой счёт,то норм? Можно выжить тогда? Платят минималку официально, б.л. тоже через зад, при этом показывают,что им насрать на своих сотрудников. Прям вот хочу увидеть,что у ИП Пупкина в овощной палатке все продавцы ушли за свой счет и он сам встал в людном месте торговать бананами :crazy:

Екатеринбург

GALAktika-Z: Но сказал, что удаленку оплачивать не собирается. Мол, откуда я знаю, может вы там спите по пол-дня, а я вам плати. Выполненная работа не доказательство.

Вот это меня всегда удивляет, какая разница когда я делаю эту работу. Главное же чтобы во время и полностью

Аноним 648

Базилика: Ни у кого нет. Вышло разъяснение, что эти дни не выходные, а просто нерабочие

Это еще раз доказывает,что к простым работягам относятся,как к рабам. Никому потом не будет дела до больного коллеги,никто не поможет лечиться и не дай бог хоронить родных.

Екатеринбург

LuckyW: позвоните в Роспотребнадзор

Моя знакомая работает в коммерческой организации, торговля (не в перечне предприятий из указа президента, рынок В2В). Обязали работать на след неделе. Позвонила в Роспотребнадзор, там ответили - оплата по 1,5 ставке как за выходные. Справедливости ради, информация на вчерашний день, мб сегодня им скажут на удаленке быть.

мама
Екатеринбург

Аноним 648: Это еще раз доказывает,что к простым работягам относятся,как к рабам. Никому потом не будет дела до больного коллеги,никто не поможет лечиться и не дай бог хоронить родных.

Как это относится к тому, что оплата следующей недели не будет двойной?

Екатеринбург

budlya,

budlya: Например те, кто по гос.контрактам работают

Смотрите разъяснения Минфина, пишите письмо Заку о наступлении обстоятельств непреодолимой силы.

Екатеринбург

Предвижу тему - а вы сдали своё руководство в Роспотребнадзор?)

Аноним 400

Тайна, покрытая мраком: Я буду работать на след неделе, работодателю даже говорить не надо мне, у меня есть сроки, ответственность.

Тайна, покрытая мраком: Отношусь к этому нормально

Это просто чудесно,что Вы положительно относитесь к тому,что можете стать переносчиком вируса :yahoo:

Аноним 648

Базилика: Как это относится к тому, что оплата следующей недели не будет двойной?

Про себя молчу. Я дома и никуда не собиралась. А вот те кто должен ехать в офис и работать, те совсем обижены. Я про работяг, не про руководитей, те пускай как хотят.

мама
Екатеринбург

Самый анонимный ник , И к тому, что может стать причиной болезни старшего поколения( если не хуже.

мама
Екатеринбург

Аноним 648: Какие-то недобизнесмены что ли все?

А расскажите нам о себе. Вы Бизнесмен или наемный работник, но могли бы запросто управлять государством?

мама
Екатеринбург

inGUS: Вы Бизнесмен или наемный работник, но могли бы запросто управлять государством?

А то ж :gy: Они все точно знают, как надо делать. Сами не делают, потому что «не всем дано» - поэтому ограничиваются советами. :gy:

Екатеринбург

Чую, от итальянцев мы не сильно отличаемся) https://youtu.be/kCe95ngtmjM

Екатеринбург

Neiron: Или в прокуратуру.

Не, я работаю три недели всего и дальше хочу здесь работать. Заболею так заболею, тогда уж в больницу увезут в любом случае.

мама
Екатеринбург

Millionss: Позвонила в Роспотребнадзор, там ответили - оплата по 1,5 ставке как за выходные.

Оплата работы в выходные - это вотчина Минтруда, а не роспотребнадзора. Отмечается, что работодатели не должны выплачивать повышенную зарплату, так как нерабочая неделя не относится к праздничным дням или выходным немножко беременна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";