Что делать, если заставляют выйти на работу на следующую неделю?

Аноним 648

inGUS: расскажите нам о себе. Вы Бизнесмен или наемный работник, но могли бы запросто управлять государством?

Наёмный. Написала же,вроде.

Базилика: Они все точно знают, как надо делать.
Сами не делают, потому что «не всем дано» - поэтому ограничиваются советами.

Что ж тогда многие кому дано стонут,что обанкротятся из-за карантина? Мне жаль,что у вас будет прибыль меньше,чем хотелось,но пострадают обычные работяги. Вот в этом у меня огорчение. Потому что при выборе заплатить работнику или себе выбор очевиден. Сотрудникам максимум минималку. Еще и под зад ногой,но пока пусть работают.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Заболею так заболею, тогда уж в больницу увезут в любом случае.

Не так страшно заболеть, как заразить окружающих

мама
Екатеринбург

Millionss: о наступлении обстоятельств непреодолимой силы

Так их нет.
ЧС не введена.
И вообще, это все в теории красиво, а на практике долго и с неизвестным результатом.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Предвижу тему - а вы сдали своё руководство в Роспотребнадзор?)

мама
Екатеринбург

Аноним 648: но пострадают обычные работяги. Вот в этом у меня огорчение.

Это вы про офисный планктон, которым работу до 17.00 и на утренник надо?
В малом бизнесе, работяга - это собственник.
А вы видимо сериалов насмотрелись.

Екатеринбург

Neiron ,
Не спорю, но выхода нет.

Аноним 648

budlya: Это вы про офисный планктон, которым работу до 17.00 и на утренник надо?
В малом бизнесе, работяга - это собственник

Про планктон.да.
Ну дак пусть и работают. Если ОООшка в которой 2 сотрудника директор и бухгалтер да еще и в одном лице,то конечно. Или ИП без сотрудников. У них без вариантов.

мама
Екатеринбург

Аноним 648: Что ж тогда многие кому дано стонут,что обанкротятся из-за карантина?

Так они не говорят, что им дано, они просто делают и не рефлексируют.

Аноним 648: Мне жаль,что у вас будет прибыль меньше,чем хотелось,но пострадают обычные работяги.

Про прибыль весь уже не идёт. Речь идёт чтобы кораблик на плаву остался, а не дно пошел после такой пробоины.
Я, слава тапкам, в прошлом году из бизнеса вышла, на самозанятости теперь.
Десять раз перекрестилась, что никому зарплату платить не надо.
Но очень хорошо понимаю владельцев мелкого бизнеса.

Аноним 648: Потому что при выборе заплатить работнику или себе выбор очевиден.

Глупости говорите. У нас в 14-м году оборот одномоментно в три раза рухнул, так я брала в банке кредиты и платила зарплату. Себе ничего не брала, с кредитных карт жила. Три года потом кредиты гасила.
И многих знаю, кто так делал. Кому сразу не пришла в голову светлая мысль всё закрыть и потом заново персонал набрать.

мама
Екатеринбург

Не мой текст, но разделяю:

«Наблюдаю за происходящим и все больше понимаю, что человечеству была крайне необходима такая встряска!!!
Задумайтесь - как мы жили последние десятки лет? Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом будет жить совершенно по другому!
Природа и Господь устали от нашего наплевательского отношения к своему здоровью и экологии! Мы перестали быть людьми! Гордыня затмила наш разум и мы почувствовали себя хозяевами мира, но малюсенький вирус быстро поставил нас на место!
Вирус не щадит богатых людей и политиков, дав им понять, что от него нельзя сбежать на собственном самолёте и не купить здоровье за деньги!
И как недавно сказал один умный человек: «Мы перестали уметь сосуществовать в семьях и поэтому болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья.
Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить какие они уязвимые.
Мы перестали ценить медицинских работников и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые.
Мы перестали уважать учителей и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить.
Свободное время мы проводили в торговых центрах , болезнь закрыла их, чтобы мы поняли, что счастье не купить.
Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет!
Эта болезнь многое у нас забирает, но даёт возможность многому научиться и понять, что главное в нашей жизни!»
Мы получили болезнь, сшитую по нашим меркам!...»

Аноним 648

Базилика: рухнул, так я брала в банке кредиты и платила зарплату. Себе ничего не брала,

Это Вы. Но таких немного. Ну согласитесь,что по большому счету бизнесменам пофиг на сотрудников.
Если будет режим экономии,то на ком будет экономия?

Екатеринбург

Neiron ,
Может на годик-два что-то изменится, потом опять на старые рельсы вернёмся. Были и до этого пандемии и будут ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

(): Работодатели очень интересные люди.
Когда она отдыхают на Мальдивах, меняют машины каждый год, выплачивая своим работникам копейки, свысока так говорят: "ну мы организовали свой бизнес,мы и риски несем в случае чего."
Ок, нивапрос!
И вот........ когда наступает та самая рискованая ситуация, оказывается бизнес только для того, чтобы ездить на мальдивы, а не риски нести!!! а уж если и нести, то и работники должны риски разделить! а с какого простите х** ???

Ну наконец то эти твари остались без Мальдивы! Да, ведь? Пусть бы и сдохли от короновируса чтоб вас отпустило....?

Аноним 648

❗долина ❗: Ну наконец то эти твари остались без Мальдивы

Извините. Смешно написали.
Но доля истины есть в словах этого человека.

Аноним 485

Аноним 991: Кстати вы правда считаете что встанут плавилки и домны потушат, ГЭС и ГРЭС встанут?

Энергетики все работают, не переживайте, ТЭЦ и ГРЭС не остановятся. У меня из моих знакомых вообще все работают((( видимо не работает только частный бизнес

мама
Екатеринбург

Аноним 648: Ну согласитесь,что по большому счету бизнесменам пофиг на сотрудников.
Если будет режим экономии,то на ком будет экономия?

Скажем так. Сотрудникам на бизнес больше пофиг, чем бизнесу на сотрудников. И среди сотрудников, с среди собственников бывают исключения.

Аноним 242

(): Работодатели очень интересные люди.
Когда она отдыхают на Мальдивах, меняют машины каждый год, выплачивая своим работникам копейки, свысока так говорят: "ну мы организовали свой бизнес,мы и риски несем в случае чего."
Ок, нивапрос!
И вот........ когда наступает та самая рискованая ситуация, оказывается бизнес только для того, чтобы ездить на мальдивы, а не риски нести!!! а уж если и нести, то и работники должны риски разделить! а с какого простите х** ???

Ой ,вот полностью согласна !!!!
Какого лешего не закрывают ТЦ все работают , работники смертники у них

Аноним 913

Базилика: Скажем так. Сотрудникам на бизнес больше пофиг, чем бизнесу на сотрудников. И среди сотрудников, с среди собственников бывают исключения.

Соглашусь, у нас небольшой бизнес рабочих около 20 человек, мы с большинством вместе уже 15 лет, знаем жизнь и проблемы каждого.
Может в крупных корпорация все равно на людей, но в небольшом бизнесе мы все повязаны.
И рабочие прекрасно понимают, с учетом того что зарпалата сдельная от объема выполненной работы, что в случае простоя платить будет нечем.
И по Мальдивам мы с мужем не разъезжаем, а последние жилы рвем, чтобы на плаву остаться, потому что думаем не только о себе, но и за людей которые на нас работают, чтобы им было что покушать.

Аноним 242

Аноним 913: потому что думаем не только о себе, но и за людей которые на нас работают

Надеюсь с понедельника ваши работники дома ,на карантине ))

Екатеринбург

Базилика: Вышло разъяснение, что эти дни не выходные, а просто нерабочие

это для оплаты дней как нерабочих.

Эгоиста: Отмечается, что работодатели не должны выплачивать повышенную зарплату, так как нерабочая неделя не относится к праздничным дням или выходным

мне кажется, они переиграют. Но потом. Потому что это противоречит идеологии ТК.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Может на годик-два что-то изменится, потом опять на старые рельсы вернёмся. Были и до этого пандемии и будут ещё.

соглашусь. ничего не поменяется

аноним13

Аноним 648: Потому что при выборе заплатить работнику или себе выбор очевиден.

В моей трудовой деятельности были ситуации когда выбор заплатить 35 сотрудникам или себе, пал в пользу сотрудников и таких работодалей знаю несколько... Причины весомые.. но большинство да, предпочтут кинуть на черную часть зп .

мама
Екатеринбург

Варварка: когда же вы поймете, что очень многие могут работать из дома?

Рина Ч.: Тогда каким образом вы оказались в теме, где спрашивают, ехать или нет на работу ?

Не стоит грубить, не прочитав внимательно.

Аноним 991

(): Работодатели очень интересные люди.

они разные люди.
Брозовский не стесняясь е1ну сказал - да, с начала марта люди по их желанию переведены на 0,5 стаки.
они сами так хотели.
и он при этом еще и депутат.
так что давайте не будем.
работодателя, который просит поработать и заплатит надо любить. в данный момент как минимум точно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 991: работодателя, который просит поработать и заплатит надо любить. в данный момент как минимум точно.

Спасибо! Это очень точное завершение этой дискуссии! Поняла. Выхожу в понедельник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";