Что делать, если заставляют выйти на работу на следующую неделю?

аноним13

Маша я ,

Неравильно. Работодателя которому плевать на ваше на ваше здоровье и ваших близких , не соблюдающего трудовое зонодательство и платящего только минималку, надо слать лесом. И искать белую и офиц зарплату. Плевав на проблемы работодателя, который не думает о вас.

Аноним 991

Аноним 242: Какого лешего не закрывают ТЦ все работают , работники смертники у них

те вы в магазин за едой не ходите?

Аноним 991

Маша я: Спасибо! Это очень точное завершение этой дискуссии! Поняла. Выхожу в понедельник.

маску, в ОТ будет тихо. проветривать. влажная уборка. салфетки антибактериальные, мыть руки.
все будет хорошо. если платит и есть надобность реальная - все должны пойти друг другу навстречу.
у вас есть оплачиваемая работа на полный день. вы уже молодец.
была сегодня у поставщика. владелица очкует. типа не готова рисковать людьми и их здоровьем, а сама ой штрафы типа будут.
а по факту людей выкинула на свободные хлеба без оплаты этих дней.
вот такая мерзкая реальность (((((

Екатеринбург

аноним13: Работодателя которому плевать на ваше на ваше здоровье и ваших близких , не соблюдающего трудовое зонодательство и платящего только минималку, надо слать лесом. И искать белую и офиц зарплату. Плевав на проблемы работодателя, который не думает о вас.

Сейчас то самое время послать лесом и свалить в закат зато официальный, безработный и надолго

Аноним 512

жалуйтесь на горячую линию

Стрекоzа: Или вы живете в квартире с пожилыми родственниками и боитесь их заразить?

многие живут с пожилыми родителями, больными мужьями/женами и маленькими детьми, людей коу не кого заражать единицы
и даже если вы рискуете заразить пожилых соседей, это очень не хорошо

budlya: Сорвешь сроки - внесут в реестр недобросовестных поставщиков и можешь закрываться. При этом работодатель еще как-то с сотрудниками должен расплатиться.
Видимо почку продать.

уже признали корону форс мажором, ТПП выдает свидетельства о форс мажоре бесплатно
берите и вручайте контрагенту и никуда вас не внесут

Базилика: Немцы сидят за счёт государства.

немецкие предприниматели и владельцы бизнеса тоже несут убытки.
Только мы привыкли к форс-мажору, а немцы в шоке

Аноним 242

Аноним 991: те вы в магазин за едой не ходите?

Продуктовые оставьте ,этого хватит , летуали и прочие это не первая необходимость !! Туда же одежду и обувь!!

мама
Екатеринбург

Аноним 440: Работодателей вроде собирались штрафовать за нарушение, нет?

Штраф до 300 тыс на юр лицо.

аноним13

KILAXY: закат зато официальный, безработный и надолго

Зато.... Пособие по безработице 12 тыс равно официалке кидал ))) карантин месяца на 3 . Не меньше. Самое время сллать в закат таких хитрвыдуманных работодателей, да ) вы все правильно поняли.

Аноним 340

У нас в доме салон красоты и парикмахерская из разряда все стрижки за 250 руб. Народу толпы. Обычно даже на улице ожидают, т.к. холл маленький. Сегодня их сотрудники стояли на улице, курили. По разговору поняла, что обе организации и не собираются закрываться. Куда на них пожаловаться?

Аноним 912

Мне вот тоже старательно объясняли сегодня, что я дура, потому что сознательный человек должен понимать, что указа президента достаточно и нужно просто не ходить на работу, что бы там работодатель не сказал. И только дураки, несознательные элементы, которым важны их деньги, дома не сядут. Но да, чёрт возьми, мне важны мои деньги и моё место работы. Потому что мне нужно кормить своих детей и своих старух. Да, если я буду каждый день ходить на работу, есть шанс, что я притащу своим старухам заразу. Но есть шанс, что не притащу. А вот если я не буду ходить на работу, то без вариантов уже через две недели и детям и старухам будет нечего жрать. Я хотела бы сесть дома. Но...

мама
Екатеринбург

нас сегодня арендодатель предупредил о возможных "контрольных закупках" сэс и штрафах, никого покрывать не будут, поэтому настоятельно рекомендовали в случае необходимости присутствия не более 1 человека на арендуемое помещение. оставили компы в сети, чтобы была возможность удаленно подключиться. на экстренный случай у нас один из сотрудников живет по соседству. партнерам из смоленска вообще пришло жесткое предписание уйти на карантин. из опрошенных контрагентов все ушли на "каникулы".

Аноним 805

Аноним 340 ,
Не на Индустрии случайно?))

Аноним 991

Аноним 242: , летуали и прочие это не первая необходимость !! Туда же одежду и обувь!!

те если завтра станет +15 детей надо в зимнем водить или голыми? прикольная логика.
а еще можно и без смесителя прожить или без сифона да?!
они тоже закрыты.

Аноним 991

Аноним 512: уже признали корону форс мажором, ТПП выдает свидетельства о форс мажоре бесплатно
берите и вручайте контрагенту и никуда вас не внесут

кем признано и куда пойти? я пойду. глядишь банк что-то простит, налоговая простит и арендодатель.

мама
Екатеринбург

Аноним 991: а еще можно и без смесителя прожить или без сифона да?!
они тоже закрыты.

Они открыты. Смотри перечень.

Аноним 242

Аноним 991,
Интернет магазины работают !

Аноним 242

Аноним 242,
Ноя повторюсь у нас вирус не только пожилых заберёт ,но и тупых видимо

Аноним 991

Аноним 242: Интернет магазины работают !

а мерить вы как предлагаете? или типа курьер посещающий 25-30 клиентов за день не может быть разносчиком заразы?

Аноним 242: Ноя повторюсь

вы своих глазах стали сразу умнее, да? и вам дали гарантию выживания?

Аноним 991

Базилика: Они открыты. Смотри перечень.

где можно посомтреть?

Аноним 512

Аноним 991,
Хотя бы на сайт торгово промышленной палаты

мама
Екатеринбург

Аноним 991 ,
В теме про коронавирус выложили

Аноним 746

Аноним 202: А вы когда изначально шли на преступление перед государством, чего хотели? То есть тогда вас не смушало, что ЗП черная и тп? А теперь хотите защиты,или что? Логика не логичная. Или по закону, или вчерную. Вы согласились на эти правила игры.


какая прелесть! Случайно не из Молодогвардейцев?

Аноним 202

Аноним 746: какая прелесть! Случайно не из Молодогвардейцев?

Что не так? Почему вы считаете, что можете нарушить закон, а работодатель нет? Любите на запад и заграницу кивать, так там много где уголовная ответственность от уклонение от уплаты налогов. И работник будет наравне с работодателем отвечать. Нам давно пора такой же закон принять.

Таганрог

Что не так? Почему вы считаете, что можете нарушить закон, а работодатель нет? Любите на запад и заграницу кивать, так там много где уголовная ответственность от уклонение от уплаты налогов. И работник будет наравне с работодателем отвечать. Нам давно пора такой же закон принять.
Вы, наверное, рекламы насмотрелись, как тетя говорит работодателю "хороший начальник зарплату в конверте не предлагает". Выбора , дктка, нет. Не оставило его государство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";