Осталась вообще без дохода от "каникул". Что делать?..

Аноним 331 автор темы
Екатеринбург
Работала педагогом на платных доп. услугах в садиках и центре доп. образования. В совокупности в 4 местах, суммарно в месяц на жизнь и ребенка хватало. В центре доп. образования официально трудоустроена, но в договоре прописан график работы (4 часа в неделю) и оплата почасовая, в садиках не в штате... Все закрылось, платных допов нет, зп у меня нет вообще, совсем. Нет занятий- нет денег :eerm: Что делать? Ждать, пока снимут ограничения и есть перловку, копя долг по коммуналке? Попробовала вчера вакансии помониторить, в несколько мест позвонила, там, конечно- ой, давайте как минимум через пару недель созвонимся... Многие говорят мы сейчас фактически не работаем и непонятно когда начнем, поэтому пока не актуальна стала вакансия... Т.е. вакансий нет, работы нет, денег нет. Тема поныть и совета попросить.
Аноним 900
Идите няней временно. У себя на дому и вовсе нескольких ребятишек набрать можете
Duck
Екатеринбург
папа
Аноним 331:
пока не актуально стала вакансия
вакансий не будет - такова реальность
у нас организация все сняла с хед хантера
будут только увольнения оптимизация расходов и сокращение штата
Обниму я батарею, я её собой согрею!
мама
Бежать срочно няней или репетитором.
Может быть хуже. Могут до осени все допы отменить
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
Я тоже работаю допом на сделке (отработал - получил, нет часов - 0 рублей). Дистант моя работа не подразумевает
Со следующей недели наверное будет голяк .

Чем зарабатывать во время вынужденного простоя? - можно няней - те же садики закрываются, а родители не все будут на "каникулах"

Тем, кто преподает по скайпу (языки, некоторые школьные предметы) легче, если ученикам есть чем платить.
Soy reina de las cabras!
Анонимка
Екатеринбург
Тоже только выход вижу- брать детей к себе домой неофициально, сейчас много кто должен работать, а детей деть некуда. Понятно, что куча рисков, но на безрыбье и рак- рыба.
Вам- пусть, хоть и немного доход, людям- передержка детей...а куда деваться.
Редиsка Кэт
Екатеринбург
Ужаться и оформлять всевозможные пособия. Звоните и узнавайте какие доки нужно собирать, пока ещё работают все эти службы. Хреново, но не видит я пока оптимистичных перспектив.
И, естественно, пробуйте искать подработку. Может занятия онлайн пробуйте проводить.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью (с) Ф.Раневская.
Аноним 714
Екатеринбург
Редиsка Кэт:
оформлять всевозможные пособия. Звоните и узнавайте какие доки нужно собирать

Так это всё на месяцы растянется, а автору надо есть сейчас, а не когда она соберет справки, подаст и дождется перечислений.

Да, пока сесть на перловку и искать работу няней к тем, кто выходит на работу.
Базилика
Екатеринбург
мама
Аноним 331:
В центре доп. образования официально трудоустроена, но в договоре прописан график работы (4 часа в неделю) и оплата почасовая

Уточните, какое пособие по безработице будете получать, если что. Путин про 12 тысяч говорил, уже что-то. Плюс няней.
Аноним 331 автор темы
Екатеринбург
Базилика:
Уточните, какое пособие по безработице будете получать, если что.
так я в центре доп. образования трудоустроена, у меня трудовая там... я вроде как работающая считаюсь, не дадут пособие. +сейчас по центрам занятости есть ли смысл бегать, на фоне того, что всем говорят дома сидеть и в людные места не соваться...
Аноним 680
А у ваших коллег как?
Базилика
Екатеринбург
мама
Аноним 331:
я вроде как работающая считаюсь, не дадут пособие
Может быть есть смысл временно уволиться, если там всё равно нет дохода.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 331
,
В школу?
Все#прекрасно
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 331:
Тема поныть и совета попросить.
все наладится потихоньку :mir:
про няню отличный совет, сейчас актуально
Аноним 699
Екатеринбург
Аноним 331:
так я в центре доп. образования трудоустроена, у меня трудовая там... я вроде как работающая считаюсь, не дадут пособие

Как раз дадут. Как малообеспеченным. в соцзащита вашего района проконсультируйтесь, они помогут. там ежемесячное пособие и еще что то. И субсидии на оплату жкх, существенные. субсидии на оплату жкх - через ерц.
Аноним 699
Екатеринбург
не увольняйтесь ни в коем случае. Статус малообеспеченного и все льготы положены только официально трудоустроенным гражданам, но у которых официальный доход на члена семьи ниже установленных норм.

И льготы ЖКХ тоже только работающим.

Ваши два основные направления - соцзащита, и ЕРЦ по льготам. Это уже даст существенную фин.поддержку.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Доставка, яндекс еда
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Екатеринбург
Все#прекрасно:
про няню отличный совет, сейчас актуально
Вы лично оставите ребенка с совершенно незнакомым человеком???
Думаю большинство - нет. Возьмут больничный, без содержания или в счет отпуска. Все равно, видимо, в этом году отпуск не особо светит(
Аноним 461
Екатеринбург
Аноним 331:
сейчас по центрам занятости есть ли смысл бегать,
до 14 апреля принимать не будут, информация из первых рук
Аноним 461
Екатеринбург
Аноним 699:
ЕРЦ по льготам
ЦМУ и МФЦ, но строго по записи, чтобы не создавать толпу
Аноним 699:
субсидии на оплату жкх - через ерц.
через ЦМУ, если речь идёт о Екатеринбурге, запись на сайте
Аноним 974
Екатеринбург
Вы одна с ребенком? Мужа нет? Алиментов.
С вашим официальным доходом субсидия на КУ должна быть 100% опять де если нет мужа,который не работает официально.
Родители есть? В отпуск официальный можете пойти?
Melting_ice
Екатеринбург
мама
Попросите опубликовать объявление в чатах детские садов, в которых вы работаете. Сейчас у работающих родителей ( врачей и тд) очень остро встанет вопрос - как найти няню за несколько дней. Предпочтение отдадут вам, так как знают вас и деткам будет комфортно.
Аноним 578
Екатеринбург
Аноним 331,
Это же одна неделя, потерпите,не покупайте ни чего лишнего.
Аноним 206
кредит не предлагать?
Аноним 331 автор темы
Екатеринбург
Аноним 680:
А у ваших коллег как?
То же самое. Воют педагоги, кто не в бюджете.
Аноним 331 автор темы
Екатеринбург
Аноним 578:
Это же одна неделя,
поговаривают у нас на работе, что вряд ли
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).