Осталась вообще без дохода от "каникул". Что делать?..

Аноним 331
автор

Работала педагогом на платных доп. услугах в садиках и центре доп. образования. В совокупности в 4 местах, суммарно в месяц на жизнь и ребенка хватало. В центре доп. образования официально трудоустроена, но в договоре прописан график работы (4 часа в неделю) и оплата почасовая, в садиках не в штате... Все закрылось, платных допов нет, зп у меня нет вообще, совсем. Нет занятий- нет денег Что делать? Ждать, пока снимут ограничения и есть перловку, копя долг по коммуналке? Попробовала вчера вакансии помониторить, в несколько мест позвонила, там, конечно- ой, давайте как минимум через пару недель созвонимся... Многие говорят мы сейчас фактически не работаем и непонятно когда начнем, поэтому пока не актуальна стала вакансия... Т.е. вакансий нет, работы нет, денег нет. Тема поныть и совета попросить.

Аноним 900

Идите няней временно. У себя на дому и вовсе нескольких ребятишек набрать можете

папа
Екатеринбург

Аноним 331: пока не актуально стала вакансия

вакансий не будет - такова реальность
у нас организация все сняла с хед хантера
будут только увольнения оптимизация расходов и сокращение штата

Москва

Бежать срочно няней или репетитором.
Может быть хуже. Могут до осени все допы отменить

мама
Екатеринбург

Я тоже работаю допом на сделке (отработал - получил, нет часов - 0 рублей). Дистант моя работа не подразумевает
Со следующей недели наверное будет голяк .

Чем зарабатывать во время вынужденного простоя? - можно няней - те же садики закрываются, а родители не все будут на "каникулах"

Тем, кто преподает по скайпу (языки, некоторые школьные предметы) легче, если ученикам есть чем платить.

Аноним83

Тоже только выход вижу- брать детей к себе домой неофициально, сейчас много кто должен работать, а детей деть некуда. Понятно, что куча рисков, но на безрыбье и рак- рыба.
Вам- пусть, хоть и немного доход, людям- передержка детей...а куда деваться.

Екатеринбург

Ужаться и оформлять всевозможные пособия. Звоните и узнавайте какие доки нужно собирать, пока ещё работают все эти службы. Хреново, но не видит я пока оптимистичных перспектив.
И, естественно, пробуйте искать подработку. Может занятия онлайн пробуйте проводить.

Аноним 714

Редиsка Кэт: оформлять всевозможные пособия. Звоните и узнавайте какие доки нужно собирать

Так это всё на месяцы растянется, а автору надо есть сейчас, а не когда она соберет справки, подаст и дождется перечислений.

Да, пока сесть на перловку и искать работу няней к тем, кто выходит на работу.

мама
Екатеринбург

Аноним 331: В центре доп. образования официально трудоустроена, но в договоре прописан график работы (4 часа в неделю) и оплата почасовая

Уточните, какое пособие по безработице будете получать, если что. Путин про 12 тысяч говорил, уже что-то. Плюс няней.

Аноним 331
автор

Базилика: Уточните, какое пособие по безработице будете получать, если что.

так я в центре доп. образования трудоустроена, у меня трудовая там... я вроде как работающая считаюсь, не дадут пособие. +сейчас по центрам занятости есть ли смысл бегать, на фоне того, что всем говорят дома сидеть и в людные места не соваться...

Аноним 680

А у ваших коллег как?

мама
Екатеринбург

Аноним 331: я вроде как работающая считаюсь, не дадут пособие

Может быть есть смысл временно уволиться, если там всё равно нет дохода.

мама
Екатеринбург

Аноним 331 ,
В школу?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 331: Тема поныть и совета попросить.

все наладится потихоньку
про няню отличный совет, сейчас актуально

Аноним 699

Аноним 331: так я в центре доп. образования трудоустроена, у меня трудовая там... я вроде как работающая считаюсь, не дадут пособие

Как раз дадут. Как малообеспеченным. в соцзащита вашего района проконсультируйтесь, они помогут. там ежемесячное пособие и еще что то. И субсидии на оплату жкх, существенные. субсидии на оплату жкх - через ерц.

Аноним 699

не увольняйтесь ни в коем случае. Статус малообеспеченного и все льготы положены только официально трудоустроенным гражданам, но у которых официальный доход на члена семьи ниже установленных норм.

И льготы ЖКХ тоже только работающим.

Ваши два основные направления - соцзащита, и ЕРЦ по льготам. Это уже даст существенную фин.поддержку.

мама
Екатеринбург

Доставка, яндекс еда

Аноним 295

Все#прекрасно: про няню отличный совет, сейчас актуально

Вы лично оставите ребенка с совершенно незнакомым человеком???
Думаю большинство - нет. Возьмут больничный, без содержания или в счет отпуска. Все равно, видимо, в этом году отпуск не особо светит(

Аноним 461

Аноним 331: сейчас по центрам занятости есть ли смысл бегать,

до 14 апреля принимать не будут, информация из первых рук

Аноним 461

Аноним 699: ЕРЦ по льготам

ЦМУ и МФЦ, но строго по записи, чтобы не создавать толпу

Аноним 699: субсидии на оплату жкх - через ерц.

через ЦМУ, если речь идёт о Екатеринбурге, запись на сайте

Аноним 974

Вы одна с ребенком? Мужа нет? Алиментов.
С вашим официальным доходом субсидия на КУ должна быть 100% опять де если нет мужа,который не работает официально.
Родители есть? В отпуск официальный можете пойти?

мама
Екатеринбург

Попросите опубликовать объявление в чатах детские садов, в которых вы работаете. Сейчас у работающих родителей ( врачей и тд) очень остро встанет вопрос - как найти няню за несколько дней. Предпочтение отдадут вам, так как знают вас и деткам будет комфортно.

Аноним 578

Аноним 331,
Это же одна неделя, потерпите,не покупайте ни чего лишнего.

Аноним 206

кредит не предлагать?

Аноним 331
автор

Аноним 680: А у ваших коллег как?

То же самое. Воют педагоги, кто не в бюджете.

Аноним 331
автор

Аноним 578: Это же одна неделя,

поговаривают у нас на работе, что вряд ли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";