Выход из отпуска по уходу за ребенком после карантина.

Аноним 71
автор

Скоро выходить. На работе поменялись всё начиная от директора,отдела кадров в полном составе, начальника и всего отдела. Попробовала после нового года познакомится с начальником, пообщаться на тему того чтобы раньше выйти на работу, но мне дали понять, что я там не нужна, буду часто ходить на больничные, а сотрудник нужен постоянно и за меня некому будет её делать. Я сказала, что на время больничных могу на удалёнке работать, мне сказали, что не разрешит это. Зарплата чёрно-белая я смирилась с тем, что придется искать другую работу. Но сейчас ситуация на рынке труда сложилась так, что увольняться в никуда глупо. Но и работать за 10 000 тоже. Что делать? Попробовать выйти и наладить отношения? Или если выйду, всё равно уже негатив будет?

мама
Екатеринбург
Аноним 71:
Или если выйду, всё равно уже негатив будет?
Будет. Но не очень долго. Перетерпеть полгода, а там всё наладится. Если хорошо работать будете. Удачи!
Аноним 71
автор

Сейчас после карантина, думаю не многие работодатели будут рады взять работницу с маленьким ребёнком :sad:

Аноним 71
автор
Базилика
, Но мне намекнули, что буду за официалку работать... А вдруг понравится?
мама
Екатеринбург
Аноним 71:
Но мне намекнули, что буду за официалку работать... А вдруг понравится?
Работайте. И каждые две недели подходите к начальству и просите поднять зарплату, обосновывая пользой компании. Станете незаменимой месяца через три и будете на равных с работодателем торговаться.
Екатеринбург
Аноним 71:
глупо. Но и работать за 10 000 тоже.
Мне кажется, что месяца через два такая з/п не будет казаться ничтожной. Главное, чтобы ее выплачивали реальными деньгами
Аноним 71
автор
Базилика
, Но меня вот волнует почему такой негатив к человеку, которого совсем не знаешь? Может эта девушка которая вместо меня ему чем-то дорога. Работали на прошлом месте вместе например. К слову парень (очень коммуникабельный и хорошо находящий общий язык) не сработался с новым начальником и уволился.
Аноним 71
автор
Соломинка (Darja)
, Ой, не расстраивайте меня ещё больше. Я и так в панике от сложившейся ситуации. Не хочу идти на открытый конфликт, а это надо будет сделать "морду кирпичом" и выйти.
мама
Екатеринбург
Аноним 71:
Но меня вот волнует почему такой негатив к человеку, которого совсем не знаешь?
Это совершенно нормально. Узнают вас поближе - будут относиться лучше. Я тоже через это прошла, новый начальник меня из декрета не взял.
Аноним 71:
Зарплата чёрно-белая
Вам это зачем? ИМХО с ребенком лучше работать, где все официально.
Аноним 71
автор
Pudding
, С этим я полностью согласна, но её ещё найти надо. Думаю после карантина это сделать сложнее будет
Аноним 930
Аноним 71:
Но меня вот волнует почему такой негатив к человеку, которого совсем не знаешь?
Потому что для большинства "умных" работодателей ребенок, как клеймо. Если больничные, сами планируете ходить или помощники есть? это огромную роль по идее играет А так
Базилика:
Будет. Но не очень долго. Перетерпеть полгода, а там всё наладится. Если хорошо работать будете. Удачи!
как-то так. Негатив будет, но я бы не стала уходить. Глядишь, может, все хорошо будет, покажете себя, поменяют отношение.
Аноним 71
автор
Базилика
, А вы всё равно вышли?
мама
Екатеринбург

Аноним 71, Не придумывайте, все равно не угадаете :) Есть возможность выйти на работу - выходите, старайтесь войти в ритм, влиться в новый коллектив. Держите ухо востро и глаза открытыми :) Получится - хорошо, не выйдет - будете решать проблемы по мере поступления. Я сама вышла из первого декрета на новую работу, и через 2(!) дня ушла на больничный с ребенком ( да, были косые взгляды, но все со временем наладилось. Уже 12 лет тут работаю и на хорошем счету ) и у вас все будет хорошо!

Аноним 930
Pudding:
ИМХО с ребенком лучше работать, где все официально.
Вот честно, я по своему опыту, как соискатель многоразовый, скажу, что найти работу с полностью оф.зп оооч сложно Автор, а вы кем там работаете, если не секрет? если уходить, легко сможете найти работу? Ну и я бы все равно не уходила. Остаться проще на старом месте, чем с маленьким ребенком найти новую. Это надо прям очень себя показать. У меня была такая ситуация, вышла после декрета, пошла на первое собеседование, сначала среди трех выбирали, потом среди двух, в итоге взяли меня, про больничные не спрашивали особо, просто я им очень понравилась, почти всему колективу (стажировка была один день) Разве что как-то так :)
Аноним 71
автор
Анонимка
, С этим проблема. На больничный скорее всего мне придётся сидеть, свекровь далеко, а папа у меня старый и больной, не справится. Муж вахтой работает 7/7, конечно если будет дома, то он будет сидеть, а если его не будет, придется мне сидеть, по крайней мере пока он не вернётся. Был бы прежний начальник, вообще без проблем работала бы на удалёнке.
Аноним 930
Levёnka:
Есть возможность выйти на работу - выходите, старайтесь войти в ритм, влиться в новый коллектив. Держите ухо востро и глаза открытыми
Levёnka:
Получится - хорошо, не выйдет - будете решать проблемы по мере поступления.
Согласна полностью. Выходите и все, ровно после окончания декрета. Они не имеют же права вас не взять, им придется. А там как выйдет. Старайтесь, показывайте себя. Нет так нет. Ну и о больничных надо заранее подумать. Мне первое время мама очень помогала работала на тот момент тоже, брала больничный)
Аноним 930
Аноним 71:
Муж вахтой работает 7/7
ну хотя бы так, одну неделю вы, вторую он. Няня не вариант, да? п.с. выходить в новый коллектив с новым начальством тяжело
Аноним 71
автор
Анонимка
, Не секрет, логист, но не в транспортной компании, а на предприятии и с собственным транспортом. Вакансий много, но в основном в транспортные компании, а это надо быть хорошим продажником, а в кризис, так вообще там нечего делать.
Аноним 71
автор

Может перед выходом попить каких-нибудь успокоительных? А то когда встречалась с начальником ушла оттуда в слезах, не смогла удержаться.

мама
Екатеринбург
Аноним 71
, Мне помог обычный чай "фитоседан", снимает тревожность, помогает уснуть и не гонять в голове :)
Аноним 930
Аноним 71:
Может перед выходом попить каких-нибудь успокоительных?
Да ну перестаньте, еще ничего не случилось, не надо зря себя пичкать
Аноним 71:
А то когда встречалась с начальником ушла оттуда в слезах, не смогла удержаться.
Ну что вы так-то! пусть муж вас поддерживает, как может :) Вы еще не начали, а уже накрутили себя. Ну, представьте, что вы пришли на новое место после декрета и ндо все, по сути, сначала начинать. Вот и начинайте :) Выход на новое место, это ну прям совсем совсем все новое, и коллектив, и место, и функционал, а тут хоть что-то знакомо. С стальным по ходу дела ознакомитесь. Вместо вас же сейчас работает кто-то по срочному договору?
мама
Екатеринбург
Анонимка:
Потому что для большинства "умных" работодателей ребенок, как клеймо.
Нет. Потому что темная лошадка. И без него справлялись, а тут нате - не подавитесь. Когда так мужика навязывают - такая же реакция отторжения. Хочется работать со своей командой, а не навязанной.
Аноним 71:
А вы всё равно вышли?
Нет, я до трёх написала. Потом нового начальника поменяли, поставили начальником человека, который меня знал, и я вернулась. До этого момента работала в другом месте без трудовой. Но не говорю, что нужно с меня пример брать.
Аноним 71
автор
Анонимка
, Я так поняла, что девушку оформили на постоянку, только у неё в трудовой не логист, а старший диспетчер (у нас ещё 4 диспетчера есть). А должность логист никто не занимает, но по-сути она мои обязанности выполняет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";