Детский центр. Аренда

Аноним 894
автор

В аренде есть помещение в офиснике. Завтра срок оплаты. Платить или расторгать? Сколько это протянется - неизвестно. Лишних денег, так чтобы свободно заплатить и не думать-такого нет. Читаю прогнозы по короне-судя по нему летом будет простой.
Отказаться или в ущерб бюджету платить аренду?

просто посетитель
Екатеринбург

Помещение приносит деньги? Окупается?
Если нет, то съезжать. И читайте договор, за сколько вы должны предупредить собственника офиса.

Аноним 894
автор

Николетта Тю ,
Нет конечно. Все по домам сидят. Да я не открою в такое время.
Независящие от сторон обстоятельства притяну при разрыве договора. А так за месяц.
Вот спасибо нашему государству за заботу - режима чс нет, фиг разорвешь договор без потерь.

Екатеринбург

Не хотите платить, расторгайте договор. Какие вопросы? У меня двое арендаторов на этой неделе ушли сразу, без проблем, я все понимаю. Только сидеть на месте и при этом не платить - это неправильно, не считаете?

У нас арендодатель адекватный. Обсудили и заморозили аренду до выхода из всех этих проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 354 ,
Поговорите в начале, может можно будет договориться о скидке или каникулах в платежах?

мама
Екатеринбург

Нам предоставили арендные каникулы на время сидения дома. Разослали вот такое письмо и все. Если у вас не так, расторгайте договор. Платить ничего бы не стала, пусть взыскивают через суд

Аноним 894
автор

Две Морковки: Только сидеть на месте и при этом не платить - это неправильно, не считаете?

Вы неправильно поняли. Я не собиралась сидеть и не платить. Вопрос - расторгать или оплачивать пустующее до сентября помещение. Речь про неплатить не шла. Возможно, я неверно выразилась

Екатеринбург

Аноним 354,

Расторгать, конечно. Смысл его оплачивать. Я вам даже это пишу с тз арендодателя, как бы мне не хотелось, чтоб мои арендаторы сидели и платили. Я ведь понимаю, что многие сейчас просто не потянут. Смысл то вам какой сейчас там находиться?

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Расторгайте. В вашем договоре есть пункт про форс-мажорные обстоятельства? Можно их притянуть
В случае простоя ставки упасть могут по аренде. Только выиграете.

Аноним 894
автор

Огневка ,
Нам ничего подобного не пришло. Наоборот, счет выставили за апрель

Аноним 160

Gennadievna: У нас арендодатель адекватный. Обсудили и заморозили аренду до выхода из всех этих проблем

Две Морковки: Я вам даже это пишу с тз арендодателя

Как выплывать? И так сдавали почти за коммуналку.

Екатеринбург

Аноним 160,

Тяжко, как ещё. У меня аналогично, практически только оплата коммуналки. Будет только хуже.

Аноним 160,
Что вы имеете ввиду? В нашем случае Коммунальны услуги платим сами а аренду пока нет. Но я считаю это разумным решением. Закончатся проблемы мы продолжим работать. И будем платить дальше. А если сейчас закроется то помещение будет просто простаивать до новых арендаторов. А э о может быть долго...

мама

Аноним 354: Платить или расторгать?

А в договоре не написано,что за месяц надо уведомить?

Аноним 354: Отказаться или в ущерб бюджету платить аренду?

Просите арендные каникулы

Аноним 446

Вся катавасия затянется не менее чем до 1 июня, расторгайте.

Аноним 160

Gennadievna: Что вы имеете ввиду?

У нас высокая коммуналка и эксплуатационные услуги, доход собственника копеечный. Арендатор уходит, это расходы собственника. Продать сейчас нереально.

Аноним 894
автор

Fox21: А в договоре не написано,что за месяц надо уведомить?

Написано.
Нашла ст 417 гк
Издание акта гос органов делающее невозможным исполнение.
По сути мне этим актом запрещают использование помещения по назначению. Это независящие от сторон обстоятельства. Думаю дистант продлят до конца года

мама
Сочи

Аноним 354: Думаю дистант продлят до конца года

Скорее всего. Уже идёт подготовка к этому.
Я бы расторгла.

папа
Екатеринбург

Две Морковки: многие сейчас просто не потянут

кризис будет очень затяжной
сдаётся мне что пустующих площадей будет в избытке

Аноним 691

Duck: сдаётся мне что пустующих площадей будет в избытке

+++
А уже в офисных зданиях, да под детский центр, то подавно. Вопрос в другом, насколько выгодно разбирать и перевозить оборудование.

Аноним 894
автор

Договор расторгла. Вещи забирала чуть ли не с нарядом полиции (Вызывать хотела).
Не хотели давать разрешение на вынос с формулировкой "Будете вывозить после карантина".
Ага, нормально. Чтобы заплатить потом за хрензнаетсколько времени за пустующее помещение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";