Первый пошел. Работодателю нечем платить, потеряла работу. Как сейчас встать на учет в центр занятости, если все закрыто?

Аноним 79
автор

Всё, работодатель намекнул, что до лета точно дохода не будет и платить нечем, сказал, кто хочет, пишите на увольнение, кто нет-переводит на 1/4 ставки с голым окладом. Т.е. копейки. Ругаться с ним не буду, сама когда-то была ИП, его понимаю, отношения хорошие, как к работодателю претензий никаких у меня не было никогда, и отношение хорошее было, и отпускал, когда надо было и много что еще. Сказал, если выравняется все к лету, в чем сомневается, всех обратно ждет с радостью. На самом лица нет.
Вакансии стали тоже не актуальны, никто сейчас наймом не занимается. Хочу встать на учет в ЦЗ , хоть какие-то деньги. Я так поняла ЦЗ закрыт всю эту неделю, а дальше приема граждан нет как минимум до середины апреля. Запись через их сайт невозможна стала сейчас Что делать-то??

Аноним 688

Аноним 79: на 1/4 ставки с голым окладом. Т.е. копейки.

А можно уточнить, "копейки" - это сколько? Ну, просто сравнить со своей ситуацией и оценить шансы на выживание.

мама
Екатеринбург

Аноним 79: хоть какие-то деньги

Думаете, сумма больше, чем

Аноним 79: 1/4 ставки с голым окладом.

????

Аноним 79
автор

Аноним 688: А можно уточнить, "копейки" - это сколько?

оклад был 12000, т.е. 3000

Аноним 79
автор

Основной доход был процент с продаж+премия.

Примерно от 1200 до 9200 руб! Все зависит как давно вы уволились! Если недавно то максимальную сумму будете получать,надо только у работодателя при увольнении обязательно получить справку о среднем заработке за последние три месяца

Аноним 79
автор

Диана5555: надо только у работодателя при увольнении обязательно получить справку о среднем заработке за последние три месяца

пособие по среднему считается? фиксированной суммы нет?

Аноним 217

Как только начнется прием. Сразу идите в ЦЗ. Со всеми документами. Должно быть по максималке.

Справка от работодателя должна быть по форме центра занятости, так что вначале нужно взять (скачать) образец справки, чтобы на работе заполнили (если на работе нет) . Если отдел занятости не будет работать, нужно найти их электронную почту и отправить заявление, хотя бы в свободной форме о том, что Вы заявляете себя безработной. Они еще недели две это заявление будут рассматривать.

Аноним 808

Меня в соседней теме уверяла дама, что на их производстве открыто 40 вакантных мест, боятся, что люди не пойдут трудоустраиваться в это время. Коллега у меня во вторник на собеседование мылится, как будто все по старому на рынке труда. У нас же на половиру доход урезали, сидим на опе ровно.

Аноним 125

Пособие в цз подняли сейчас до мрот. Около 12 тр плюс уральский коэф-т должно быть. Справку от работодателя возьмите по форме цз сразу. Платить будут 6 мес по новому закону. К ним на отметку раз в 2 недели приходить.
Как откроются- идите к ним в живую очередь. Не обязательно же предварительно записываться

Аноним 577

Аноним 79: Я так поняла ЦЗ закрыт всю эту неделю, а

Откуда информация? Налоговая, ФСС, ПФР работают.

Аноним 732

Диана5555 ,
Нет, не так. Зависит от того, сколько недель в прошедшем году отработано официально. Мой бывший раьототадель показал в справке 40 тыс, но только за полгода. Поэтому пособие у меня было бы та-там! 1750 руб.
Плюнула, не стала вставать на учёт.

Аноним 539

Сайт центра занятости Екб
https://www.szn-ural.ru/electronicformservices/citezensinfo

Аноним 108

Какая сфера? Просто интересно, так быстро посыпались. С хорекой связаны, гостиничный бизнес, пассажирские перевозки?

Тайна, покрытая мраком

Аноним 125: Пособие в цз подняли сейчас до мрот. Около 12 тр плюс уральский коэф-т должно быть. Справку от работодателя возьмите по форме цз сразу. Платить будут 6 мес по новому закону.

А разве это не максималка 12?
Раньше было 75% от средней первые три месяца, потом 65% ещё три месяца. Максималка была 8т.р., для предпенсионеров выше в районе 11.
Ну и там как выше писали

Аноним 732: Зависит от того, сколько недель в прошедшем году отработано официально. Мой бывший раьототадель показал в справке 40 тыс, но только за полгода.

Там да ещё зависит от того сколько ты отработал.

Екатеринбург

Аноним 808: уверяла дама, что на их производстве открыто 40 вакантных мест

Можно ссылку, пожалуйста?

мама
Екатеринбург

Аноним 125: Около 12 тр

Не дезинформируйте людей, ещё ничего не принято, служба занятости ещё не получила никаких документов на увеличение пособия. Пока будет

Аноним 344: 9200

Первое пособие будет после постановки на учёт примерно через 2 недели. Вас должны сначала признать безработным. Это все не быстро. Я стою на учёте, была в пятницу только. Если есть вопросы, спрашивайте.

Аноним 552

И обязан ли бывший работодатель давать справку, если уже пол года прошло как уволилась?

Екатеринбург

Путин сделал ряд поручений по ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин сделал несколько поручений в связи с распространением коронавируса на территории страны. Перечень опубликован на сайте Кремля.

Так, правительство должно обеспечить с 1 апреля ежемесячные дополнительные выплаты семьям, которые имеют право на материнский капитал, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 3 лет включительно.

До 31 декабря поручено установить минимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в размере не менее одного МРОТ.
В такой же срок надо увеличить до 1 МРОТ пособие по безработице.

мама
Екатеринбург

Аноним 577,

Аноним 577: Налоговая, ФСС, ПФР работают.

Налоговая точно не работает. Даже на предварительно записанных. Всю запись отменили до 5 апреля (пока).

мама
Екатеринбург

Аноним 577: Налоговая, ФСС, ПФР работают

И СЗ работают, специально спросила!

Аноним 808

Ольха Уральская,
В теме "работа, менять не менять" на этой странице висит, почитайте

Аноним 521

Говорящая с котами: До 31 декабря поручено установить минимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в размере не менее одного МРОТ.

так все через 9 месяцев только получается
какая ж поддержка в кризис, который сейчас?

Аноним 252

Можно тоже спрошу здесь: меня в цз развернули, т.к у меня в справке о средней зп за 3 мес, за рук-ля и главбуха один чел расписался. Типа без копии доверенности не действительна и не примут. Насколько это правомерно? Справка оригинал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";